1ère Journée Natathlon Avenirs - Zone A
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 22 Janvier 2017 à ACHICOURT
Serena CARLONE (10 ans - Avenir)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:24 - 0:58:27 |
1:54.51 | 202 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:12 - 0:55:53 - 0:58:31 - 1:00:49 - 1:01:81 - 0:59:75 - 1:01:47 - 0:56:42 |
7:41.90 | 146 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:82 - 0:51:70 |
1:37.52 | 189 pts |
Marion DIDIER (10 ans - Avenir)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:18 - 0:52:34 |
1:41.52 | 377 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:72 - 0:52:18 - 0:52:28 - 0:53:26 - 0:54:42 - 0:54:12 - 0:54:48 - 0:48:61 |
6:55.07 | 303 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:61 - 0:45:93 |
1:27.54 | 360 pts |
Samuel FLAMENT (10 ans - Avenir)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:34 - 0:55:97 - 0:56:57 - 0:50:54 |
3:32.42 | 98 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.85 | 159 pts |
Josephine FOUCART (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:53:70 - 1:11:87 |
2:05.57 | 73 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:34 - 1:00:84 |
1:55.18 | 195 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:48 - 0:57:03 - 0:57:59 - 0:56:99 - 0:58:84 - 1:00:76 - 1:01:07 - 0:59:75 |
7:40.51 | 150 pts |
Anatole LAURENT (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:62 - 0:58:57 |
1:52.19 | 127 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:66 - 0:56:00 - 0:58:04 - 0:58:57 - 0:59:17 - 0:58:90 - 0:57:61 - 0:53:65 |
7:27.60 | 80 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:36 - 0:53:15 |
1:36.51 | 150 pts |
Lucas LEPOT (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:57:76 - 1:04:08 |
2:01.84 | 52 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52:66 - 0:56:25 - 1:01:72 - 1:02:72 - 1:00:59 - 1:02:66 - 1:01:25 - 0:59:64 |
7:57.49 | 28 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:29 - 0:56:46 |
1:47.75 | 44 pts |
Victor RUDENT (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:24 - 0:50:92 |
1:40.16 | 267 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:90 - 0:52:19 - 0:53:41 - 0:53:03 - 0:52:78 - 0:53:37 - 0:51:82 - 0:47:08 |
6:49.58 | 187 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:49:09 |
1:31.94 | 211 pts |
Nathan VERMEIL (10 ans - Avenir)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.53 | 161 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:84 - 0:58:90 - 0:59:55 - 1:00:18 |
3:53.47 | 21 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.39 | 100 pts |