Championnats Régionaux Jeunes et +

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 03 Decembre 2021 au Dimanche 05 Decembre 2021 à DUNKERQUE

Victorine BIENFAIT (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:80 - 0:39:12 - 0:39:98 - 0:39:00

2:34.90

+0.76

953 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:06 - 0:38:62 - 0:39:98 - 0:39:81

2:34.47

+0.77

959 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:82 - 0:37:75

1:13.57

+0.76

938 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:21 - 0:37:48

1:13.69

+0.74

935 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.56

+0.75

944 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.97

+0.78

923 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:34:59 - 0:35:13 - 0:35:11

2:16.83

+0.86

1026 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:30 - 0:35:11 - 0:35:86 - 0:35:22

2:18.49

+0.83

1002 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:84 - 0:32:34

1:03.18

+0.83

1001 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:08 - 0:32:42

1:03.50

+0.81

991 pts

Serena CARLONE (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:44 - 0:46:78 - 0:44:54 - 0:38:74

2:46.50

+0.72

831 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:26 - 0:44:08 - 0:45:43 - 0:44:71

2:52.48

+0.69

991 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:06 - 0:44:47 - 0:45:06 - 0:42:48

2:51.07

+0.63

1006 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:04 - 0:41:60

1:19.64

+0.65

1027 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:03 - 0:40:73

1:18.76

+0.71

1047 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.41

+0.63

975 pts

112ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

+0.73

843 pts

Lucas DELAHOUSSE (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.51

+0.76

825 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.24

+0.74

824 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marion DIDIER (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:20 - 0:40:60 - 0:48:45 - 0:38:00

2:38.25

+0.74

934 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:57 - 0:37:12

1:08.69

+0.79

1039 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:23 - 0:37:80

1:09.03

+0.77

1030 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.67

+0.69

1042 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.22

+0.75

1070 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:51 - 0:38:42

1:13.93

+0.74

929 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:41 - 0:38:34

1:13.75

+0.75

933 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

+0.6

988 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.65

+0.63

975 pts

Raphaël DUBREUCQ (16 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:41:51 - 0:45:13 - 0:39:42

2:39.25

+0.68

740 pts

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.76

+0.65

854 pts

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:45:29 - 0:47:33 - 0:47:01

2:58.84

+0.63

713 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.30

+0.73

928 pts

140ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:34:10

1:05.02

+0.71

783 pts

165ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.23

+0.69

831 pts

Theo DZIARSKI (18 ans - Senior)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.69

+0.7

978 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

+0.7

997 pts

Zelie HERNANDEZ (12 ans - Jeunes)

55ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:01 - 1:00:37 - 1:01:58 - 0:59:54

3:55.50

+0.8

417 pts

Anatole LAURENT (16 ans - Juniors)

84ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.01

+0.7

839 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:43:96 - 0:44:27 - 0:44:74

2:50.13

+0.61

806 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:40:26

1:15.22

+0.67

927 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.37

+0.7

973 pts

89ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:40:62

1:18.36

+0.68

651 pts

Julia LAURENT (13 ans - Jeunes)

26ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:48 - 0:56:05 - 1:02:00 - 1:00:43

3:40.96

+0.76

283 pts

155ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

+0.69

726 pts

Maurine LEMAIRE (16 ans - Juniors)

76ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.09

+0.67

672 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:71 - 0:40:17 - 0:42:36 - 0:41:28

2:40.52

+0.75

706 pts

95ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:36:83

1:10.15

+0.74

785 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.21

+0.78

875 pts

Lucie MATON (16 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.41

+0.73

826 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:54 - 0:44:88 - 0:46:49 - 0:47:66

2:57.57

+0.75

935 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:50 - 0:45:04 - 0:45:14 - 0:45:01

2:54.69

+0.72

966 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:02 - 0:42:78

1:20.80

+0.76

1001 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:47 - 0:42:79

1:20.26

+0.76

1013 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.88

+0.71

1052 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.62

+0.76

1066 pts

Théo PETITFRÈRE (14 ans - Juniors)

94ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.60

+0.7

805 pts

47ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:37:72

1:12.28

+0.7

788 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:05 - 0:37:23

1:12.28

+0.74

788 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.39

+0.6

868 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:35:09 - 0:35:92 - 0:36:35 - 0:34:52 - 0:35:97 - 0:36:61 - 0:34:91

4:40.19

+0.7

883 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:08 - 0:34:40 - 0:35:28 - 0:35:85 - 0:35:60 - 0:36:28 - 0:35:28 - 0:31:68

4:34.45

+0.72

926 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:33:91 - 0:35:40 - 0:33:23

2:13.43

+0.62

877 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:56 - 0:33:38 - 0:34:38 - 0:31:97

2:10.29

+0.59

924 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:30:93

1:00.07

+0.71

928 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:18 - 0:30:93

1:00.11

+0.77

926 pts

Sacha PIETTE (17 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:38:20

1:10.15

+0.67

827 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:39:08

1:15.13

+0.57

930 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.96

+0.68

944 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:31:33

1:00.73

+0.7

908 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

+0.74

916 pts

Louise PRUVOT (14 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:70 - 0:47:64 - 0:50:35 - 0:50:27

3:10.96

+0.73

797 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:42:62 - 0:49:33 - 0:49:73 - 0:50:07

3:11.75

+0.74

789 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:94 - 0:49:16

1:31.10

+0.7

788 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:22 - 0:47:73

1:30.95

+0.54

791 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.55

+0.68

872 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.68

+0.82

866 pts

Valentine QUEVA (17 ans - Juniors)

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:45 - 0:40:36

1:18.81

+0.78

814 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:37:90 - 0:40:29 - 0:40:39 - 0:41:25 - 0:41:56 - 0:41:75 - 0:39:58

5:16.66

+0.78

819 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:70 - 0:39:29 - 0:40:19 - 0:40:81 - 0:41:51 - 0:41:66 - 0:41:91 - 0:40:23

5:20.30

+0.69

795 pts

Elise QUEVA (14 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:93 - 0:42:06

1:17.99

+0.86

804 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:12 - 0:41:57

1:16.69

+0.7

835 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:13 - 0:44:03 - 0:45:89 - 0:42:39

2:52.44

+0.66

747 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:40:19 - 0:43:89 - 0:44:98 - 0:42:32

2:51.38

+0.67

759 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:90 - 0:40:43

1:19.33

+0.71

802 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:67 - 0:39:56

1:18.23

+0.67

827 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.07

+0.72

869 pts

Chloe QUINDROIT (18 ans - Senior)

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.94

+0.72

797 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:31 - 0:40:14

1:17.45

+0.77

845 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:31 - 0:37:39 - 0:37:75 - 0:37:41 - 0:37:79 - 0:38:10 - 0:38:72 - 0:38:58 - 0:39:20 - 0:39:21 - 0:39:41 - 0:39:05 - 0:38:77 - 0:38:94 - 0:39:04 - 0:37:28

10:10.95

+0.65

937 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:81 - 0:36:71 - 0:37:29 - 0:37:85 - 0:38:06 - 0:38:32 - 0:38:69 - 0:36:85

4:57.58

+0.74

948 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:63 - 0:35:89 - 0:36:85 - 0:37:53 - 0:37:81 - 0:38:14 - 0:37:84 - 0:36:86

4:54.55

+0.79

969 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:87 - 0:36:21 - 0:36:65 - 0:35:77

2:21.50

+0.64

958 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:23 - 0:36:09 - 0:36:83 - 0:36:35

2:22.50

+0.7

944 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

+0.73

902 pts

Lea QUINDROIT (15 ans - Juniors)

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:19 - 0:44:84 - 0:45:24 - 0:44:33

2:56.60

+0.97

702 pts

89ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.08

+0.78

644 pts

19ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:38:08 - 0:41:54 - 0:41:88 - 0:42:30 - 0:41:60 - 0:41:37 - 0:41:75 - 0:41:81 - 0:42:73 - 0:41:88 - 0:42:38 - 0:42:38 - 0:42:42 - 0:42:58 - 0:42:48 - 0:42:74 - 0:42:96 - 0:42:97 - 0:42:58 - 0:43:23 - 0:42:89 - 0:43:27 - 0:42:98 - 0:43:17 - 0:43:32 - 0:43:02 - 0:42:94 - 0:42:57 - 0:41:54 - 0:40:84

21:08.20

+0.85

790 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:09 - 0:40:76 - 0:41:54 - 0:42:02 - 0:41:61 - 0:41:70 - 0:40:96 - 0:39:84

5:24.52

+0.62

769 pts

Séraphine TERAKOWSKI BOULET (12 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:70 - 0:52:05 - 0:54:77 - 0:51:21

3:24.73

+0.59

667 pts

73ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:18 - 0:51:53

1:37.71

665 pts

143ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:63 - 0:41:34

1:18.97

+0.72

549 pts

167ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.02

+0.57

600 pts

Marceau VANBELLE (15 ans - Juniors)

88ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.18

+0.75

829 pts

74ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:38:51

1:15.57

+0.78

713 pts

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.41

+0.8

767 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:36:74 - 0:37:75 - 0:37:93

2:24.81

+0.77

717 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:69 - 0:33:53

1:04.22

+0.72

806 pts

163ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.19

+0.68

833 pts

Adèle VANDERHAEGHE (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:64 - 0:50:98 - 0:53:02 - 0:51:23

3:17.87

+0.61

472 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:42:62 - 0:51:38 - 0:51:43 - 0:46:68

3:12.11

+0.88

526 pts

49ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:04 - 0:46:13

1:25.17

+0.73

643 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.75

+0.72

862 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.27

+0.73

889 pts

67ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.98

+0.73

719 pts

117ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:77 - 0:36:91

1:11.68

+0.9

741 pts

110ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.64

+0.74

848 pts

Nathan VERMEIL (15 ans - Juniors)

64ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.24

792 pts

RACING CLUB ARRAS NATATION