14e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 05 Novembre 2021 au Dimanche 07 Novembre 2021 à BÉTHUNE (FRA)

Rémi AUGUSTE (18 ans - Senior)

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.67

+0.69

979 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.46

+0.69

1005 pts

Dorian BELAIGUES THRONION (17 ans - Juniors)

35ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:40:23 - 0:42:31 - 0:41:30

2:40.91

+0.77

709 pts

96ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.74

+0.73

751 pts

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:32:71

1:03.15

+0.86

836 pts

Victorine BIENFAIT (15 ans - Juniors)

26ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:36 - 0:41:08 - 0:43:49 - 0:42:43

2:45.36

+0.78

828 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:36:80 - 0:40:34 - 0:42:29 - 0:40:67

2:40.10

+0.75

890 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:35 - 0:38:15

1:14.50

+0.74

915 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:55 - 0:39:18

1:15.73

+0.81

886 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.60

+0.77

942 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:35:72 - 0:36:16 - 0:36:03

2:20.40

+0.79

974 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:93 - 0:32:89

1:03.82

+0.76

980 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.09

+0.78

946 pts

Elie BUTEAUX (18 ans - Senior)

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:34:93

1:04.59

+0.55

970 pts

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.44

+0.58

994 pts

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.45

+0.77

917 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:38 - 0:30:00

0:57.38

+0.63

1011 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.16

+0.55

1024 pts

Serena CARLONE (15 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:04 - 0:47:53 - 0:45:52 - 0:38:87

2:47.96

+0.77

813 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:14 - 0:45:46 - 0:45:96 - 0:45:85

2:57.41

+0.77

937 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:39:22 - 0:44:58 - 0:44:96 - 0:43:86

2:52.62

+0.74

989 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:78 - 0:42:89

1:20.67

+0.75

1004 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:87 - 0:43:00

1:20.87

+0.62

1000 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.66

963 pts

79ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.24

+0.72

722 pts

Cyril CREPEL (18 ans - Senior)

73ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:37:78

1:09.29

+0.76

848 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:38:06 - 0:39:87 - 0:39:41

2:32.77

+0.65

802 pts

63ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.75

+0.62

901 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:41

0:58.63

+0.75

972 pts

Lucas DELAHOUSSE (18 ans - Senior)

58ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:43:01

1:19.90

+0.75

819 pts

62ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.34

+0.72

879 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:38:64

1:13.26

+0.7

765 pts

80ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.25

+0.76

824 pts

131ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:33:99

1:03.22

+0.74

834 pts

121ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.99

+0.73

906 pts

Romain DENIS (18 ans - Senior)

44ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:34:22

1:03.44

+0.7

1001 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.73

+0.67

1104 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:27.45

+0.67

1057 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:36:22

1:07.85

+0.65

1111 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:14 - 0:35:99

1:07.13

+0.71

1130 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.36

+0.67

1126 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:30.65

+0.67

1111 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.32

+0.66

1129 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.49

+0.68

1069 pts

Marion DIDIER (15 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:14 - 0:42:50 - 0:47:09 - 0:36:54

2:38.27

+0.8

933 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:32:39 - 0:42:53 - 0:47:07 - 0:37:82

2:39.81

+0.78

914 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:86 - 0:37:33

1:09.19

+0.79

1025 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:31:67 - 0:38:09

1:09.76

+0.87

1010 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.03

+0.73

1020 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:83 - 0:46:34

1:27.17

+0.76

866 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.33

+0.78

955 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:33:31

1:04.57

+0.71

956 pts

Raphaël DUBREUCQ (16 ans - Juniors)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:42:73 - 0:45:85 - 0:37:79

2:39.62

+0.72

736 pts

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:49 - 0:42:33

1:18.82

+0.71

844 pts

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.22

+0.69

932 pts

100ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.59

+0.74

664 pts

135ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:53

1:03.37

+0.7

830 pts

148ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.63

+0.71

807 pts

Theo DZIARSKI (18 ans - Senior)

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:36:51

1:07.02

+0.72

906 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.92

+0.72

964 pts

72ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.50

+0.75

862 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:29:37

0:57.31

+0.68

1013 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.24

+0.73

1019 pts

Florine GENET (18 ans - Senior)

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.88

+0.68

911 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.29

+0.67

933 pts

Anatole LAURENT (16 ans - Juniors)

31ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:44:92 - 0:46:98 - 0:45:83

2:56.82

+0.77

734 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:41:12

1:16.34

+0.71

901 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.32

+0.7

976 pts

148ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:35:05

1:05.36

+0.75

774 pts

144ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.19

+0.73

833 pts

Maurine LEMAIRE (16 ans - Juniors)

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.90

+0.69

600 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:39:13 - 0:42:00 - 0:40:82

2:36.26

+0.75

759 pts

111ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:47 - 0:36:31

1:10.78

+0.7

767 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.44

+0.8

861 pts

Lucie MATON (16 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:44 - 0:43:49 - 0:45:79 - 0:38:83

2:42.55

+0.8

879 pts

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.33

+0.77

886 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:53 - 0:44:09

1:21.62

+0.72

984 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:94 - 0:42:97

1:20.91

+0.78

999 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.77

+0.74

1007 pts

8ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:36.71

+0.61

1010 pts

Sacha PIETTE (17 ans - Juniors)

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.15

+0.74

831 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:99 - 0:40:15

1:17.14

+0.71

882 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.24

+0.7

931 pts

111ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:32:06

1:01.34

+0.72

889 pts

127ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.22

+0.57

892 pts

Lea QUINDROIT (15 ans - Juniors)

39ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:99 - 0:45:81 - 0:46:06 - 0:44:96

2:59.82

+0.81

668 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:66 - 0:44:31

1:25.97

+0.92

658 pts

88ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.43

+0.69

629 pts

88ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:72 - 0:41:48 - 0:41:97 - 0:40:73

2:39.90

+0.63

714 pts

125ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:07 - 0:39:34

1:14.41

+0.62

666 pts

115ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.17

+0.77

700 pts

Chloe QUINDROIT (18 ans - Senior)

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.43

+0.75

825 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:29 - 0:41:58 - 0:43:50 - 0:41:84

2:45.21

+0.8

829 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:68 - 0:41:74 - 0:41:87 - 0:41:28

2:42.57

+0.8

860 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:87 - 0:40:41

1:17.28

+0.8

849 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.23

+0.76

861 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:52 - 0:35:63 - 0:37:37 - 0:37:29

2:22.81

+0.73

940 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:46 - 0:34:27

1:05.73

+0.72

919 pts

RACING CLUB ARRAS NATATION