Remise à l'eau
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021 à DUNKERQUE (FRA)
Martin BERTOLINO (18 ans - Senior)
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.52 | +0.69 |
825 pts |
||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.36 | +0.71 |
946 pts |
Victorine BIENFAIT (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:99 - 0:41:23 - 0:41:62 - 0:40:20 |
2:41.04 | +0.79 |
878 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:92 - 0:40:27 - 0:42:00 - 0:39:94 |
2:39.13 | +0.77 |
901 pts |
||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:51 - 0:37:67 |
1:13.18 | +0.77 |
947 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:77 - 0:38:76 |
1:14.53 | +0.77 |
914 pts |
||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.74 | +0.77 |
935 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.47 | +0.83 |
948 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:08 - 0:35:30 - 0:36:16 - 0:36:50 |
2:21.04 | +0.84 |
965 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:46 - 0:36:43 - 0:35:94 - 0:35:06 |
2:20.89 | +0.89 |
967 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:43 - 0:32:99 |
1:04.42 | +0.87 |
961 pts |
||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.03 | +0.79 |
950 pts |
Martin CAMBOUR (18 ans - Senior)
44ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:18 - 0:37:94 |
1:12.12 | +0.65 |
792 pts |
||
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:31:40 |
1:00.46 | +0.67 |
916 pts |
Serena CARLONE (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:28 - 0:46:20 - 0:47:77 - 0:45:28 |
2:59.53 | +0.61 |
914 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:03 - 0:44:66 - 0:46:24 - 0:44:91 |
2:55.84 | +0.76 |
954 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:51 - 0:43:96 |
1:23.47 | +0.58 |
944 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:83 - 0:42:75 |
1:21.58 | +0.62 |
984 pts |
||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.25 | +0.7 |
934 pts |
||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.80 | +0.67 |
907 pts |
||
50ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.14 | +0.6 |
772 pts |
Eline CORNUEL (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:39 - 0:37:60 - 0:40:31 - 0:39:68 |
2:30.98 | 828 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Cyril CREPEL (18 ans - Senior)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.83 | +0.72 |
969 pts |
||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:39:55 - 0:40:30 - 0:38:58 |
2:34.10 | +0.65 |
787 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:35:68 - 0:38:42 - 0:40:14 - 0:38:43 |
2:32.67 | +0.62 |
804 pts |
||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.42 | +0.7 |
1007 pts |
Lucas DELAHOUSSE (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:52 - 0:43:01 |
1:20.53 | +0.77 |
805 pts |
||
52ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:45 - 0:38:12 |
1:13.57 | +0.77 |
758 pts |
||
110ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.94 | +0.75 |
848 pts |
Romain DENIS (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:35:60 |
1:07.30 | +0.66 |
1126 pts |
||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:48 - 0:35:12 |
1:06.60 | +0.7 |
1144 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.17 | +0.63 |
1091 pts |
Marion DIDIER (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:06 - 0:41:40 - 0:44:54 - 0:44:97 |
2:44.97 | +0.8 |
825 pts |
||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:33:77 - 0:39:75 - 0:43:14 - 0:43:98 |
2:40.64 | +0.78 |
878 pts |
||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:86 - 0:38:63 |
1:11.49 | +0.65 |
965 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:74 - 0:39:92 |
1:12.66 | +0.67 |
935 pts |
||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.79 | +0.75 |
975 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.94 | +0.73 |
1025 pts |
||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.19 | +0.74 |
940 pts |
Florine GENET (18 ans - Senior)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.66 | +0.67 |
924 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.22 | +0.65 |
938 pts |
Matthias HART (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:58 - 0:39:69 - 0:44:26 - 0:46:55 |
2:43.08 | +0.71 |
686 pts |
||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:33:92 - 0:41:31 - 0:44:89 - 0:42:87 |
2:42.99 | +0.69 |
687 pts |
||
39ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:37:77 |
1:09.77 | +0.73 |
836 pts |
||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:20 - 0:43:34 - 0:45:08 - 0:43:75 |
2:50.37 | +0.66 |
803 pts |
||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:37:71 - 0:43:20 - 0:45:10 - 0:44:31 |
2:50.32 | +0.71 |
804 pts |
||
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:92 - 0:43:48 |
1:20.40 | +0.69 |
808 pts |
||
34ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.18 | +0.7 |
886 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:35:38 - 0:36:82 - 0:38:63 - 0:38:19 - 0:38:59 - 0:37:58 - 0:36:49 |
4:53.19 | +0.72 |
790 pts |
Anatole LAURENT (15 ans - Juniors)
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.96 | +0.73 |
842 pts |
||
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:17 - 0:42:93 - 0:44:81 - 0:42:97 |
2:46.88 | +0.7 |
842 pts |
||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:91 - 0:42:05 - 0:44:46 - 0:43:81 |
2:46.23 | +0.68 |
850 pts |
||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.41 | +0.39 |
1021 pts |
||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.51 | +0.66 |
1016 pts |
||
58ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:98 - 0:38:43 |
1:15.41 | +0.58 |
716 pts |
Agathe LOVINY (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:19 - 0:46:75 - 0:48:23 - 0:48:49 |
3:05.66 | +0.72 |
850 pts |
||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:41:38 - 0:47:02 - 0:49:91 - 0:47:98 |
3:06.29 | +0.62 |
844 pts |
||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:01 - 0:47:98 |
1:28.99 | +0.75 |
830 pts |
||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.18 | +0.7 |
843 pts |
Lucie MATON (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:73 - 0:43:34 - 0:45:40 - 0:39:30 |
2:42.77 | +0.75 |
877 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:72 - 0:43:93 - 0:45:11 - 0:38:73 |
2:42.49 | +0.52 |
880 pts |
||
46ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.77 | +0.73 |
861 pts |
||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:64 - 0:45:77 - 0:46:92 - 0:47:75 |
3:00.08 | +0.74 |
908 pts |
||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:88 - 0:46:26 - 0:45:92 - 0:46:18 |
2:59.24 | +0.77 |
917 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:05 - 0:43:29 |
1:22.34 | +0.74 |
968 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:21 - 0:43:55 |
1:21.76 | +0.75 |
980 pts |
||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.63 | +0.75 |
964 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.91 | +0.61 |
950 pts |
||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:01 - 0:34:97 |
1:07.98 | +0.77 |
850 pts |
Théo PETITFRÈRE (13 ans - Jeunes)
42ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:91 - 0:37:15 |
1:12.06 | +0.85 |
794 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:34:82 - 0:36:94 |
1:11.76 | +0.74 |
801 pts |
||
58ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.41 | +0.81 |
816 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:33.17 | +0.73 |
828 pts |
||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:37:13 - 0:38:37 - 0:38:66 - 0:38:52 - 0:38:69 - 0:38:33 - 0:35:38 |
4:57.14 | +0.74 |
762 pts |
||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32:11 - 0:36:00 - 0:37:37 - 0:37:96 - 0:37:63 - 0:37:71 - 0:36:56 - 0:34:57 |
4:49.91 | +0.55 |
813 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:36:30 - 0:38:01 - 0:33:58 |
2:19.69 | +0.62 |
787 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32:43 - 0:36:96 - 0:37:73 - 0:34:62 |
2:21.74 | +0.65 |
759 pts |
||
86ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:32:08 |
1:01.84 | +0.74 |
874 pts |
||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.39 | +0.7 |
882 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:27.72 | +0.72 |
923 pts |
Lea QUINDROIT (14 ans - Juniors)
13ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:38:14 - 0:41:61 - 0:42:46 - 0:42:37 - 0:42:73 - 0:42:73 - 0:42:80 - 0:42:69 - 0:42:85 - 0:43:19 - 0:42:58 - 0:43:22 - 0:42:98 - 0:42:83 - 0:43:17 - 0:43:44 - 0:42:82 - 0:43:84 - 0:43:52 - 0:43:81 - 0:43:98 - 0:43:49 - 0:43:39 - 0:43:39 - 0:43:50 - 0:43:55 - 0:43:65 - 0:43:28 - 0:41:41 - 0:40:38 |
21:23.80 | +0.76 |
765 pts |
Chloe QUINDROIT (17 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:65 - 0:41:25 - 0:41:38 - 0:41:21 |
2:42.49 | +0.74 |
861 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:38:59 - 0:41:13 - 0:42:13 - 0:41:15 |
2:43.00 | +0.76 |
855 pts |
||
5ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:28 - 0:37:95 - 0:37:89 - 0:38:22 - 0:37:90 - 0:38:24 - 0:38:20 - 0:38:75 - 0:38:23 - 0:38:91 - 0:38:82 - 0:39:19 - 0:38:45 - 0:39:22 - 0:38:89 - 0:39:10 - 0:38:34 - 0:39:28 - 0:39:17 - 0:39:63 - 0:38:44 - 0:39:69 - 0:38:56 - 0:39:05 - 0:38:58 - 0:39:08 - 0:38:56 - 0:38:72 - 0:38:27 - 0:36:91 |
19:15.52 | 986 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:35:10 - 0:36:95 - 0:37:99 - 0:37:41 - 0:38:24 - 0:37:68 - 0:38:69 - 0:38:38 - 0:39:02 - 0:38:66 - 0:39:26 - 0:38:91 - 0:39:38 - 0:38:81 - 0:38:71 - 0:36:61 |
10:09.80 | +0.63 |
941 pts |
||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:46 - 0:36:28 - 0:37:40 - 0:37:42 - 0:38:03 - 0:37:91 - 0:38:50 - 0:36:77 |
4:55.77 | +0.7 |
961 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:34:16 - 0:36:96 - 0:37:11 - 0:37:55 - 0:36:95 - 0:37:89 - 0:37:18 - 0:36:88 |
4:54.68 | +0.75 |
969 pts |
||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:25 - 0:35:57 - 0:36:93 - 0:35:56 |
2:21.31 | +0.63 |
961 pts |
||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:02 - 0:34:36 |
1:06.38 | +0.59 |
899 pts |
Séraphine TERAKOWSKI BOULET (11 ans - Jeunes)
69ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.44 | +0.65 |
579 pts |
||
54ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:91 - 0:47:47 - 0:48:61 - 0:44:74 |
3:02.73 | 461 pts |
Marceau VANBELLE (14 ans - Juniors)
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.92 | +0.67 |
844 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.09 | +0.58 |
835 pts |
||
55ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:33 - 0:37:99 |
1:14.32 | +0.84 |
741 pts |
||
70ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.42 | +0.81 |
766 pts |
||
102ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:34:18 |
1:04.98 | +0.67 |
784 pts |
||
110ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.94 | +0.66 |
848 pts |