1er Journée du Challenge Départemental
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 17 Octobre 2020 à ARRAS (FRA)
Florian BACQUEVILLE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.72 | 568 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.51 | 700 pts |
Clara BARBIEUX (12 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.31 | 214 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:61 - 0:52:59 |
1:45.20 | 322 pts |
Adele BAUDRILLARD (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:82 - 0:41:16 |
1:19.98 | 787 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:84 - 0:36:73 |
1:12.57 | 716 pts |
Thémis BILLET (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:21 - 0:56:53 |
1:39.74 | 372 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.54 | 573 pts |
Ambra CAFFIERS (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:65 - 0:49:72 |
1:36.37 | 462 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.80 | 465 pts |
Alessandro CARLONE (17 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.18 | 666 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.42 | 761 pts |
Clara CHARPENTIER (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 1:02:40 - 1:03:52 |
2:05.92 | 93 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.63 | 125 pts |
Nolan COUILLEZ (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.91 | 5 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:65 - 0:47:69 |
1:33.34 | 191 pts |
Camille DELAUTRE FOURMANOIR (14 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.20 | 412 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.73 | 381 pts |
Manon ELOY (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:53:62 - 1:04:20 |
1:57.82 | 138 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.80 | 465 pts |
Rime ES-SARHDAOUI (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.78 | 566 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:20 - 0:44:09 |
1:26.29 | 652 pts |
Romain FESSELIER (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.65 | 534 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.13 | 563 pts |
Lilian FLAMENT (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.12 | 396 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:36 - 0:41:35 |
1:16.71 | 490 pts |
Samuel FLAMENT (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.22 | 636 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:36:21 |
1:11.61 | 610 pts |
Charlotte FOURNIER (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.16 | 66 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:55:35 - 1:00:89 |
1:56.24 | 183 pts |
Thibaut GERARD (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 2:05.05 | 35 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.05 | 181 pts |
Archie HARDWARE (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.24 | 117 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:21 - 0:50:64 |
1:30.85 | 227 pts |
Sihem KHALID (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:17 - 1:05:37 |
2:04.54 | 271 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.71 | 201 pts |
Noham KHAZZANI (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.92 | 1 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:75 - 0:51:08 |
1:38.83 | 123 pts |
Isaure KLINZIG (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.43 | 408 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:40 - 0:43:79 |
1:24.19 | 429 pts |
Imrane LAMANI (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:08:06 - 1:11:81 |
2:19.87 | 1 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.34 | 63 pts |
Julia LAURENT (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:55.35 | 79 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:51:13 - 0:54:85 |
1:45.98 | 88 pts |
Alexandre LENOIR (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:48 - 0:43:49 |
1:21.97 | 773 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.47 | 939 pts |
Noah LEQUETTE (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:88 - 0:51:00 |
1:40.88 | 257 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.16 | 382 pts |
Thibaut MATON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.46 | 465 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.51 | 737 pts |
Mathis PENIN (13 ans - Jeunes)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Théo PETITFRÈRE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:98 - 0:45:29 |
1:22.27 | 554 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.68 | 746 pts |
Romane PLOUVIEZ ROSE (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:51:91 - 0:58:60 |
1:50.51 | 49 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.56 | 127 pts |
Louise PRUVOT (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.20 | 417 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:26 - 0:54:30 |
1:40.56 | 615 pts |
Valentine QUEVA (16 ans - Juniors)
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Elise QUEVA (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. |
Marie SOULDADIE (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:95 - 1:11:63 |
2:10.58 | 207 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.45 | 189 pts |
Frédéric TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.45 | 58 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.48 | 227 pts |
Chloe TEMPEZ (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:23 - 0:47:49 |
1:28.72 | 835 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.57 | 853 pts |
Séraphine TERAKOWSKI BOULET (11 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.17 | 191 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:00 - 0:50:61 |
1:40.61 | 392 pts |
Louise TIXIER (12 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:54.42 | 96 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:66 - 0:57:49 |
1:51.15 | 242 pts |
Adèle VANDERHAEGHE (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:84 - 0:48:82 |
1:30.66 | 532 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.20 | 551 pts |