Championnats des Hauts-de-France
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 05 Avril 2024 au Dimanche 07 Avril 2024 à BÉTHUNE
Victorine BIENFAIT (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:06 - 0:37:34 - 0:38:85 - 0:38:04 |
2:28.29 | +0.65 |
1038 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:65 - 0:37:82 - 0:37:51 - 0:37:68 |
2:27.66 | +0.67 |
1046 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:90 - 0:36:37 |
1:09.27 | +0.68 |
1046 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:98 - 0:35:20 |
1:08.18 | +0.7 |
1075 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.86 | +0.63 |
1085 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.18 | +0.61 |
1067 pts |
Serena CARLONE (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:97 - 0:41:53 |
1:17.50 | +0.67 |
1075 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:86 - 0:40:23 |
1:16.09 | +0.67 |
1108 pts |
||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Romain DENIS (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.97 | +0.65 |
1088 pts |
||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.96 | +0.67 |
1089 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:67 - 0:37:10 |
1:09.77 | +0.65 |
1062 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:77 - 0:36:23 |
1:08.00 | +0.68 |
1108 pts |
||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.00 | +0.66 |
1093 pts |
||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.34 | +0.66 |
1128 pts |
Marion DIDIER (17 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:49 - 0:45:65 - 0:49:05 - 0:39:27 |
2:48.46 | +0.77 |
807 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:69 - 0:43:44 - 0:48:63 - 0:38:55 |
2:45.31 | +0.81 |
845 pts |
||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.77 | +0.77 |
976 pts |
||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:96 - 0:48:77 |
1:30.73 | +0.72 |
795 pts |
||
27ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:08 - 0:42:94 |
1:22.02 | +0.85 |
742 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:14 - 0:36:21 |
1:09.35 | +0.66 |
808 pts |
||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.73 | +0.73 |
905 pts |
Raphaël DUBREUCQ (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:58 - 0:38:73 |
1:11.31 | +0.71 |
1023 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:32 - 0:38:39 |
1:10.71 | +0.7 |
1038 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.09 | +0.67 |
1037 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.73 | +0.69 |
1055 pts |
||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:97 - 0:35:62 - 0:36:44 - 0:35:48 |
2:18.51 | +0.7 |
804 pts |
||
60ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:60 - 0:33:82 |
1:03.42 | +0.71 |
828 pts |
Zelie HERNANDEZ (14 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:93 - 0:42:50 - 0:51:10 - 0:39:91 |
2:47.44 | +0.68 |
820 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:44 - 0:42:57 - 0:47:32 - 0:36:54 |
2:40.87 | +0.66 |
900 pts |
||
43ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.69 | +0.68 |
922 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.48 | +0.67 |
934 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:54 - 0:38:06 - 0:39:06 - 0:39:99 - 0:39:03 - 0:39:32 - 0:39:27 - 0:37:84 |
5:07.11 | +0.66 |
882 pts |
||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:24 - 0:35:53 - 0:37:41 - 0:37:62 |
2:22.80 | 940 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:16 - 0:35:54 - 0:36:32 - 0:36:76 |
2:20.78 | +0.64 |
968 pts |
||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:33:31 |
1:04.77 | 950 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:83 - 0:33:12 |
1:03.95 | +0.67 |
976 pts |
||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.70 | +0.67 |
972 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.76 | +0.63 |
968 pts |
Julia LAURENT (15 ans - Juniors)
50ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.67 | +0.78 |
812 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:85 - 0:36:10 |
1:07.95 | +0.76 |
850 pts |
||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.60 | +0.79 |
851 pts |
Théo PETITFRÈRE (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:81 - 0:33:49 |
1:04.30 | +0.63 |
988 pts |
||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | +0.55 |
1020 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.15 | +0.56 |
1025 pts |
Elise QUEVA (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:86 - 0:38:25 |
1:12.11 | +0.59 |
974 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:81 - 0:35:72 |
1:09.53 | +0.64 |
1040 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.66 | +0.63 |
1095 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.72 | +0.66 |
1092 pts |
||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.59 | +0.71 |
1046 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.38 | +0.71 |
1061 pts |
Chloe QUINDROIT (18 ans - Senior)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:67 - 0:42:73 - 1:29:48 |
2:48.88 | +0.77 |
802 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:95 - 0:42:27 - 0:49:41 - 0:38:26 |
2:46.89 | +0.67 |
826 pts |
||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:40 - 0:43:29 - 0:43:59 - 0:43:15 |
2:50.43 | +0.78 |
770 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:38:65 - 0:41:32 - 0:42:84 - 0:42:60 |
2:45.41 | +0.79 |
827 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:35:32 - 0:37:44 - 0:38:14 - 0:38:33 - 0:37:95 - 0:38:51 - 0:38:79 - 0:38:28 |
5:02.76 | +0.78 |
912 pts |
||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:54 - 0:36:49 - 0:37:64 - 0:37:60 |
2:25.27 | +0.64 |
905 pts |
Valentin RINGOT (14 ans - Juniors)
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:41:76 - 0:43:24 - 0:41:59 |
2:45.51 | +0.91 |
658 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:38:99 - 0:41:55 - 0:41:62 - 0:41:15 |
2:43.31 | +0.93 |
682 pts |
||
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:33:97 - 0:38:25 - 0:40:21 - 0:39:88 - 0:40:15 - 0:40:94 - 0:38:90 - 0:37:96 |
5:10.26 | +0.88 |
675 pts |
||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:37:61 - 0:39:45 - 0:37:89 |
2:28.39 | +0.86 |
670 pts |
Séraphine TERAKOWSKI BOULET (14 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:37:93 - 0:44:96 - 0:46:33 - 0:44:49 - 0:49:20 - 0:51:20 - 0:41:87 - 0:38:83 |
5:54.81 | +0.68 |
789 pts |
||
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:09 - 0:42:54 - 0:48:31 - 0:37:27 |
2:45.21 | +0.56 |
847 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:41 - 0:41:93 - 0:46:96 - 0:36:32 |
2:41.62 | +0.69 |
891 pts |
||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:25 - 0:43:54 - 0:44:43 - 0:43:27 |
2:50.49 | +0.89 |
769 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:38:38 - 0:41:87 - 0:43:87 - 0:42:44 |
2:46.56 | +0.76 |
814 pts |
||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:34 - 0:39:99 |
1:18.33 | +0.8 |
825 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:38:19 - 0:39:73 |
1:17.92 | +0.81 |
834 pts |
Maël THEROUANNE (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:77 - 0:40:03 - 0:40:67 - 0:42:18 |
2:37.65 | +0.62 |
950 pts |
||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:82 - 0:39:93 - 0:41:03 - 0:41:98 |
2:37.76 | +0.6 |
948 pts |
||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:39:45 |
1:13.31 | +0.59 |
973 pts |
||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.62 | +0.66 |
1010 pts |
||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:70 - 0:31:70 |
1:00.40 | +0.64 |
918 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.66 | +0.61 |
991 pts |
Adèle VANDERHAEGHE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:38 - 0:39:46 - 0:41:28 - 0:44:09 |
2:38.21 | +0.73 |
909 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:29 - 0:37:63 - 0:39:02 - 0:40:08 |
2:30.02 | +0.61 |
1017 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:81 - 0:36:29 |
1:08.10 | +0.73 |
1055 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:39 - 0:36:49 |
1:07.88 | +0.7 |
1060 pts |
||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.31 | +0.68 |
1064 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.35 | +0.7 |
1062 pts |
||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:97 - 0:47:81 - 0:48:84 - 0:49:26 |
3:07.88 | +0.6 |
828 pts |
||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.21 | +0.7 |
985 pts |
||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.46 | +0.69 |
973 pts |