2e Meeting National de Metz
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à METZ (FRA)
Jeanne BIENFAIT (16 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:01 - 0:44:55 - 0:48:00 - 0:39:33 |
2:46.89 | 826 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:72 - 0:43:01 |
1:17.73 | 810 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.03 | 903 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:93 - 0:44:40 |
1:23.33 | 947 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:06 - 0:45:62 |
1:23.68 | 939 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.87 | 1002 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.79 | 1006 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:81 - 0:34:02 |
1:05.83 | 916 pts |
Amelie CABO (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.56 | 1049 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.30 | 1065 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.25 | 959 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.10 | 967 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:43 - 0:34:87 - 0:35:79 - 0:35:57 - 0:35:61 - 0:35:91 - 0:36:03 - 0:35:66 - 0:35:80 - 0:36:04 - 0:36:28 - 0:35:68 - 0:35:91 - 0:36:22 - 0:36:30 - 0:34:81 |
9:28.91 | 1090 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:72 - 0:34:47 - 0:35:01 - 0:35:04 - 0:34:18 - 0:35:17 - 0:34:93 - 0:33:89 |
4:34.41 | 1118 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:84 - 0:33:62 - 0:34:39 - 0:34:90 - 0:34:44 - 0:35:06 - 0:34:49 - 0:32:75 |
4:30.49 | 1148 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:69 - 0:32:83 - 0:33:48 - 0:32:92 |
2:09.92 | 1130 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:58 - 0:33:05 - 0:32:82 - 0:32:06 |
2:08.51 | 1152 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.96 | 1021 pts |
Martin CAMBOUR (17 ans - Juniors)
41ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:85 - 0:39:39 - 0:48:06 - 0:34:88 |
2:34.18 | 802 pts |
|||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:39:10 |
1:10.69 | 813 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.28 | 882 pts |
|||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.54 | 809 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:45 - 0:35:55 - 0:36:40 - 0:36:27 - 0:35:74 - 0:36:85 - 0:36:98 - 0:35:21 |
4:44.45 | 852 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:87 |
1:00.86 | 904 pts |
Eline CORNUEL (14 ans - Juniors)
21ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:65 - 0:45:41 - 0:49:78 - 0:48:16 |
3:02.00 | 630 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:38:99 - 0:44:54 - 0:48:03 - 0:45:49 |
2:57.05 | 684 pts |
|||
37ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:90 - 0:41:74 |
1:18.64 | 789 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:36:40 - 0:41:85 |
1:18.25 | 798 pts |
|||
62ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.38 | 774 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:82 - 0:37:34 - 0:38:52 - 0:37:05 |
2:26.73 | 885 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:66 - 0:35:12 |
1:08.78 | 825 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.51 | 856 pts |
Cyril CREPEL (18 ans - Senior)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.00 | 959 pts |
|||
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:37:64 - 0:37:84 - 0:37:95 |
2:28.50 | 854 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Finale B | Disq. | ||||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:47 - 0:35:86 |
1:09.33 | 860 pts |
|||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.72 | 903 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:98 - 0:29:98 |
0:57.96 | 993 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.64 | 993 pts |
Lucas DELAHOUSSE (16 ans - Juniors)
30ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:21 - 0:45:74 - 0:47:09 - 0:48:95 |
3:01.99 | 680 pts |
|||
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:46 - 0:39:46 - 0:40:80 - 0:40:01 |
2:36.73 | 756 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:36:66 - 0:39:98 - 0:40:31 - 0:40:85 |
2:37.80 | 744 pts |
|||
36ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:12 - 0:38:73 |
1:13.85 | 752 pts |
|||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.48 | 812 pts |
|||
70ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:91 - 0:36:43 - 0:37:85 - 0:38:89 |
2:26.08 | 700 pts |
|||
96ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:32:64 |
1:03.48 | 827 pts |
Romain DENIS (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.47 | 1121 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.27 | 1135 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:35:74 |
1:06.21 | 1155 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:90 - 0:35:11 |
1:06.01 | 1160 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.80 | 1156 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.88 | 1152 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.22 | 1088 pts |
Theo DZIARSKI (17 ans - Juniors)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:34:84 |
1:06.22 | 927 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.54 | 926 pts |
|||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.54 | 809 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:13 - 0:33:43 - 0:34:17 - 0:31:99 |
2:09.72 | 933 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:40 - 0:30:14 |
0:58.54 | 975 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.22 | 1020 pts |
Sarah ES-SARHDAOUI (14 ans - Juniors)
66ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.53 | 714 pts |
|||
50ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.01 | 778 pts |
|||
42ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:18 - 0:38:12 - 0:39:49 - 0:39:45 - 0:39:73 - 0:39:88 - 0:40:10 - 0:37:24 |
5:08.19 | 875 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:89 - 0:36:97 - 0:40:12 - 0:38:02 |
2:29.00 | 854 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:35:63 |
1:08.68 | 828 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.30 | 869 pts |
Florine GENET (18 ans - Senior)
32ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:10 - 0:42:05 |
1:17.15 | 824 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.94 | 966 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - | 0:31.77 | 976 pts |
|||
37ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:01 - 0:41:97 |
1:20.98 | 765 pts |
|||
47ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.52 | 800 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:95 - 0:33:17 |
1:04.12 | 971 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.71 | 971 pts |
Zoé HAULTCOEUR (14 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:55 - 0:45:45 - 0:48:77 - 0:39:47 |
2:50.24 | 786 pts |
|||
55ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.95 | 797 pts |
|||
29ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:59 - 0:40:11 - 0:40:71 - 0:39:94 - 0:40:47 - 0:40:51 - 0:40:56 - 0:40:37 - 0:41:52 - 0:41:31 - 0:41:29 - 0:41:24 - 0:41:85 - 0:40:90 - 0:41:64 - 0:39:70 |
10:47.71 | 813 pts |
|||
47ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:37 - 0:38:71 - 0:39:51 - 0:40:22 - 0:39:31 - 0:39:61 - 0:40:11 - 0:38:57 |
5:10.41 | 860 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:19 - 0:35:33 |
1:07.52 | 864 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.93 | 892 pts |
Agathe LOVINY (14 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:19 - 0:47:36 - 0:47:57 - 0:43:77 - 0:45:80 - 0:46:49 - 0:40:97 - 0:39:08 |
5:49.23 | 822 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:36:24 - 0:45:80 - 0:45:79 - 0:43:87 - 0:46:31 - 0:46:06 - 0:38:32 - 0:36:60 |
5:38.99 | 884 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:32 - 0:40:23 |
1:17.55 | 843 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.77 | 836 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:55 - 0:37:28 - 0:37:74 - 0:36:41 |
2:24.98 | 909 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:01 - 0:36:64 - 0:36:98 - 0:35:08 |
2:21.71 | 955 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:43 - 0:34:64 |
1:07.07 | 877 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.53 | 918 pts |
Lucie MATON (14 ans - Juniors)
53ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.79 | 805 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:16 - 0:45:78 - 0:44:99 - 0:44:56 |
2:56.49 | 947 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:44 - 0:44:43 - 0:45:75 - 0:46:15 |
2:56.77 | 944 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:97 - 0:43:67 |
1:22.64 | 961 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:44 - 0:43:59 |
1:22.03 | 975 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.50 | 971 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.48 | 972 pts |
|||
34ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:64 - 0:41:13 |
1:19.77 | 792 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:38:78 - 0:40:36 |
1:19.14 | 806 pts |
|||
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.27 | 812 pts |
Chloe QUINDROIT (16 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:61 - 0:42:28 - 0:43:91 - 0:42:72 - 0:50:39 - 0:52:33 - 0:39:76 - 0:37:96 |
5:45.96 | 842 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.40 | 826 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:95 - 0:36:40 - 0:36:72 - 0:36:85 - 0:37:26 - 0:37:43 - 0:37:74 - 0:38:22 - 0:38:16 - 0:37:96 - 0:38:21 - 0:37:99 - 0:38:72 - 0:38:34 - 0:38:90 - 0:38:31 - 0:38:55 - 0:38:83 - 0:38:88 - 0:38:62 - 0:38:41 - 0:38:18 - 0:38:39 - 0:38:41 - 0:38:79 - 0:38:47 - 0:38:70 - 0:38:26 - 0:38:34 - 0:36:56 |
18:58.55 | 1018 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:10:54 - 1:14:15 - 1:15:47 - 1:15:90 - 1:15:97 - 1:16:19 - 1:16:39 - 1:14:07 |
9:58.68 | 981 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:76 - 0:36:80 - 0:37:05 - 0:37:34 - 0:37:14 - 0:37:63 - 0:37:08 - 0:35:51 |
4:52.31 | 985 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:74 - 0:35:99 - 0:36:53 - 0:36:75 - 0:37:46 - 0:37:85 - 0:37:45 - 0:36:26 |
4:52.03 | 987 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:87 - 0:33:36 |
1:05.23 | 935 pts |
Simon VASSEUR (17 ans - Juniors)
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.06 | 895 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:66 - 0:43:18 |
1:19.84 | 820 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:55 - 0:34:80 - 0:35:57 - 0:36:87 - 0:36:32 - 0:37:20 - 0:36:57 - 0:34:43 |
4:42.31 | 867 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:31 - 0:33:91 - 0:35:48 - 0:33:73 |
2:12.43 | 892 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:30:92 |
0:59.40 | 948 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.02 | 968 pts |