2e Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à METZ (FRA)

Jeanne BIENFAIT (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:01 - 0:44:55 - 0:48:00 - 0:39:33

2:46.89

826 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:72 - 0:43:01

1:17.73

810 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.03

903 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:93 - 0:44:40

1:23.33

947 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:06 - 0:45:62

1:23.68

939 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.87

1002 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.79

1006 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:34:02

1:05.83

916 pts

Amelie CABO (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.56

1049 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.30

1065 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.25

959 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.10

967 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:43 - 0:34:87 - 0:35:79 - 0:35:57 - 0:35:61 - 0:35:91 - 0:36:03 - 0:35:66 - 0:35:80 - 0:36:04 - 0:36:28 - 0:35:68 - 0:35:91 - 0:36:22 - 0:36:30 - 0:34:81

9:28.91

1090 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:34:47 - 0:35:01 - 0:35:04 - 0:34:18 - 0:35:17 - 0:34:93 - 0:33:89

4:34.41

1118 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:84 - 0:33:62 - 0:34:39 - 0:34:90 - 0:34:44 - 0:35:06 - 0:34:49 - 0:32:75

4:30.49

1148 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:69 - 0:32:83 - 0:33:48 - 0:32:92

2:09.92

1130 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:58 - 0:33:05 - 0:32:82 - 0:32:06

2:08.51

1152 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.96

1021 pts

Martin CAMBOUR (17 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:39:39 - 0:48:06 - 0:34:88

2:34.18

802 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:39:10

1:10.69

813 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.28

882 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.54

809 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:35:55 - 0:36:40 - 0:36:27 - 0:35:74 - 0:36:85 - 0:36:98 - 0:35:21

4:44.45

852 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:31:87

1:00.86

904 pts

Eline CORNUEL (14 ans - Juniors)

21ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:65 - 0:45:41 - 0:49:78 - 0:48:16

3:02.00

630 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:38:99 - 0:44:54 - 0:48:03 - 0:45:49

2:57.05

684 pts

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:74

1:18.64

789 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:36:40 - 0:41:85

1:18.25

798 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.38

774 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:82 - 0:37:34 - 0:38:52 - 0:37:05

2:26.73

885 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:66 - 0:35:12

1:08.78

825 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

856 pts

Cyril CREPEL (18 ans - Sénior)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.00

959 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:37:64 - 0:37:84 - 0:37:95

2:28.50

854 pts

- 200 Dos Messieurs - Finale B Disq.

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:35:86

1:09.33

860 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.72

903 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:29:98

0:57.96

993 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.64

993 pts

Lucas DELAHOUSSE (16 ans - Juniors)

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:45:74 - 0:47:09 - 0:48:95

3:01.99

680 pts

26ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:39:46 - 0:40:80 - 0:40:01

2:36.73

756 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:36:66 - 0:39:98 - 0:40:31 - 0:40:85

2:37.80

744 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:38:73

1:13.85

752 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.48

812 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:36:43 - 0:37:85 - 0:38:89

2:26.08

700 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:32:64

1:03.48

827 pts

Romain DENIS (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.47

1121 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.27

1135 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:35:74

1:06.21

1155 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:90 - 0:35:11

1:06.01

1160 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.80

1156 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.88

1152 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.22

1088 pts

Theo DZIARSKI (17 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:34:84

1:06.22

927 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.54

926 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.54

809 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:33:43 - 0:34:17 - 0:31:99

2:09.72

933 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:30:14

0:58.54

975 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.22

1020 pts

Sarah ES-SARHDAOUI (14 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.53

714 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.01

778 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:18 - 0:38:12 - 0:39:49 - 0:39:45 - 0:39:73 - 0:39:88 - 0:40:10 - 0:37:24

5:08.19

875 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:89 - 0:36:97 - 0:40:12 - 0:38:02

2:29.00

854 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:35:63

1:08.68

828 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.30

869 pts

Florine GENET (18 ans - Sénior)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:10 - 0:42:05

1:17.15

824 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

2ème 50 Papillon Dames - 0:31.77

976 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:01 - 0:41:97

1:20.98

765 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.52

800 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:95 - 0:33:17

1:04.12

971 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Zoé HAULTCOEUR (14 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:55 - 0:45:45 - 0:48:77 - 0:39:47

2:50.24

786 pts

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.95

797 pts

29ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:59 - 0:40:11 - 0:40:71 - 0:39:94 - 0:40:47 - 0:40:51 - 0:40:56 - 0:40:37 - 0:41:52 - 0:41:31 - 0:41:29 - 0:41:24 - 0:41:85 - 0:40:90 - 0:41:64 - 0:39:70

10:47.71

813 pts

47ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:38:71 - 0:39:51 - 0:40:22 - 0:39:31 - 0:39:61 - 0:40:11 - 0:38:57

5:10.41

860 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:35:33

1:07.52

864 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.93

892 pts

Agathe LOVINY (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:19 - 0:47:36 - 0:47:57 - 0:43:77 - 0:45:80 - 0:46:49 - 0:40:97 - 0:39:08

5:49.23

822 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:36:24 - 0:45:80 - 0:45:79 - 0:43:87 - 0:46:31 - 0:46:06 - 0:38:32 - 0:36:60

5:38.99

884 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:32 - 0:40:23

1:17.55

843 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.77

836 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:37:28 - 0:37:74 - 0:36:41

2:24.98

909 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:01 - 0:36:64 - 0:36:98 - 0:35:08

2:21.71

955 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:43 - 0:34:64

1:07.07

877 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.53

918 pts

Lucie MATON (14 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.79

805 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:16 - 0:45:78 - 0:44:99 - 0:44:56

2:56.49

947 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:44 - 0:44:43 - 0:45:75 - 0:46:15

2:56.77

944 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:43:67

1:22.64

961 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:44 - 0:43:59

1:22.03

975 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.50

971 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.48

972 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:64 - 0:41:13

1:19.77

792 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C

0:38:78 - 0:40:36

1:19.14

806 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.27

812 pts

Chloe QUINDROIT (16 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:61 - 0:42:28 - 0:43:91 - 0:42:72 - 0:50:39 - 0:52:33 - 0:39:76 - 0:37:96

5:45.96

842 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

6ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:95 - 0:36:40 - 0:36:72 - 0:36:85 - 0:37:26 - 0:37:43 - 0:37:74 - 0:38:22 - 0:38:16 - 0:37:96 - 0:38:21 - 0:37:99 - 0:38:72 - 0:38:34 - 0:38:90 - 0:38:31 - 0:38:55 - 0:38:83 - 0:38:88 - 0:38:62 - 0:38:41 - 0:38:18 - 0:38:39 - 0:38:41 - 0:38:79 - 0:38:47 - 0:38:70 - 0:38:26 - 0:38:34 - 0:36:56

18:58.55

1018 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:10:54 - 1:14:15 - 1:15:47 - 1:15:90 - 1:15:97 - 1:16:19 - 1:16:39 - 1:14:07

9:58.68

981 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:76 - 0:36:80 - 0:37:05 - 0:37:34 - 0:37:14 - 0:37:63 - 0:37:08 - 0:35:51

4:52.31

985 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:74 - 0:35:99 - 0:36:53 - 0:36:75 - 0:37:46 - 0:37:85 - 0:37:45 - 0:36:26

4:52.03

987 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:87 - 0:33:36

1:05.23

935 pts

Simon VASSEUR (17 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:43:18

1:19.84

820 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:34:80 - 0:35:57 - 0:36:87 - 0:36:32 - 0:37:20 - 0:36:57 - 0:34:43

4:42.31

867 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:33:91 - 0:35:48 - 0:33:73

2:12.43

892 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:30:92

0:59.40

948 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.02

968 pts

RACING CLUB ARRAS