2e Meeting Béthunois des Jeunes - PAS-DE-CALAIS

Compétition Départementale

BETHUNE

Le Samedi 08 Mai 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WASSELIN Théo 1998 654 DAUPHINS ST-OMER FRA
2 MATUSZAK Thomas 1997 652 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 COSSON Corentin 1999 572 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
4 SAINT PRIX Silver 1999 533 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
5 PARENT Marcus 1999 517 SN LENS FRA
6 HEYERES Lucas 1998 504 BELGIQUE BEL
7 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 458 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 CABLEY Maxence 1997 438 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
9 PREVOST Simon 1997 431 DAUPHINS ST-OMER FRA
10 VICOGNE Antoine 1997 408 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
11 GODIN Alexandre 1999 384 NSH JEUMONT FRA
12 VICOGNE Mathieu 2000 366 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
13 LESPRIT Paul 1999 341 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
14 MARGONTY Lucas 1999 331 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 MRUGALSKI Arthur 1998 301 RACING CLUB ARRAS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEPARIS Louis 1999 348 ST-QUENTIN NATATION FRA
2 BALATEU Leo 1999 342 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 PANEL Lucas 1999 324 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
4 WINOCK Hugo 2000 289 DAUPHINS ST-OMER FRA
5 LAGAE Remy 1999 257 BELGIQUE BEL
6 GARCIA Etienne 1999 234 DAUPHINS ST-OMER FRA
7 PETITPREZ Paul 2001 212 ASL CANETONS LILLERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANHUYS Logan 1997 719 BELGIQUE BEL
2 WASSELIN Théo 1998 643 DAUPHINS ST-OMER FRA
3 MATUSZAK Thomas 1997 605 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 COSSON Corentin 1999 529 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
5 PARENT Marcus 1999 523 SN LENS FRA
6 SAINT PRIX Silver 1999 494 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
7 HEYERES Lucas 1998 476 BELGIQUE BEL
8 VICOGNE Antoine 1997 464 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
9 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 450 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
10 BOUTOUIL Samy 2000 448 AS BONDY FRA
11 CABLEY Maxence 1997 447 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
12 PREVOST Simon 1997 416 DAUPHINS ST-OMER FRA
13 MICHEL Léo 2000 396 BELGIQUE BEL
14 VICOGNE Mathieu 2000 391 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
15 LESPRIT Paul 1999 391 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
16 GODIN Alexandre 1999 367 NSH JEUMONT FRA
17 MARGONTY Lucas 1999 366 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 BALATEU Leo 1999 325 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 DEPARIS Louis 1999 319 ST-QUENTIN NATATION FRA
20 MRUGALSKI Arthur 1998 315 RACING CLUB ARRAS FRA
21 WINOCK Hugo 2000 305 DAUPHINS ST-OMER FRA
22 PANEL Lucas 1999 295 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
23 GARCIA Etienne 1999 283 DAUPHINS ST-OMER FRA
24 LAGAE Remy 1999 266 BELGIQUE BEL
25 PETITPREZ Paul 2001 254 ASL CANETONS LILLERS FRA
26 SLOSSE Tommy 1999 243 BELGIQUE BEL
27 WIBAUT Adrien 2000 241 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
28 SLOSSE Sammy 1999 206 BELGIQUE BEL
29 CLAUDE Joris 2000 205 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
30 SAULAY Hippolyte 2000 203 RACING CLUB ARRAS FRA
31 VANPARYS Paul 1999 197 ALBERT SPORTS NATATION FRA
32 SENGERS Logan 2001 188 BELGIQUE BEL
33 HAAG Vincent 1999 184 ST-QUENTIN NATATION FRA
34 DELPLANQUE David 2000 150 RACING CLUB ARRAS FRA
35 DERUELLE Theo 2000 128 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 MESTDAGH Vianney 2001 113 BELGIQUE BEL
37 VANHUYS Matt 2002 112 BELGIQUE BEL
38 CARYN Matthys 2002 45 BELGIQUE BEL
RACING CLUB ARRAS