XVIes Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 12 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1:43:11 1383 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 POTHAIN Jordan 1994 1:44:08 1365 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:44:27 1362 SPN POITIERS FRA
4 ATSU Jonathan 1996 1:44:54 1357 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 RIHOUX Charles 1998 1:44:78 1352 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 MERESSE Remi 1998 1:46:34 1324 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 GROSJEAN Hugo 1999 1:46:62 1319 MULHOUSE ON FRA
8 BRENON Kyllian 2000 1:48:66 1282 CANET 66 NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FUCHS Roman 1998 1:45:65 1337 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 LAGILI Mehdi 1997 1:45:68 1336 CN ANTIBES FRA
3 TOMAC Mewen 2001 1:45:93 1331 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 BOUCHAUT Joris 1995 1:46:61 1319 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SALVAN Hadrien 1997 1:46:93 1313 STADE DE VANVES FRA
6 BOURELLY Lorys 1992 1:47:59 1301 CN ANTIBES FRA
7 FONTAINE Logan 1999 1:48:07 1293 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 TAYLAN Noyan 2002 1:49:18 1273 CSM CLAMART FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOILEAU Roméo 2002 1:46:48 1321 MULHOUSE ON FRA
2 BRANDENBURGER Pit 1995 1:47:51 1303 CN ANTIBES FRA
3 GODEFROID Louis 2001 1:47:58 1302 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CACHOT Arthur 2000 1:47:59 1301 CANET 66 NATATION FRA
5 SAGNES Hugo 2001 1:48:36 1288 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 DERACHE Alexandre 1998 1:48:42 1286 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 MARY Thibaut 1998 1:48:44 1286 CN ANTIBES FRA
8 COLLIN Pablo 2001 1:48:94 1277 CN MARSEILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POTHAIN Jordan 1994 1:44:27 1362 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:44:39 1360 SPN POITIERS FRA
3 STRAVIUS Jérémy 1988 1:44:88 1351 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 ATSU Jonathan 1996 1:45:26 1344 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 RIHOUX Charles 1998 1:45:54 1339 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 BRENON Kyllian 2000 1:45:78 1334 CANET 66 NATATION FRA
7 GROSJEAN Hugo 1999 1:45:97 1331 MULHOUSE ON FRA
8 MERESSE Remi 1998 1:46:02 1330 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 LAGILI Mehdi 1997 1:46:05 1329 CN ANTIBES FRA
10 TOMAC Mewen 2001 1:46:24 1326 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 BOURELLY Lorys 1992 1:46:28 1325 CN ANTIBES FRA
12 FUCHS Roman 1998 1:46:41 1323 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 SALVAN Hadrien 1997 1:46:72 1317 STADE DE VANVES FRA
14 FONTAINE Logan 1999 1:47:16 1309 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 BOUCHAUT Joris 1995 1:47:34 1306 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 TAYLAN Noyan 2002 1:47:78 1298 CSM CLAMART FRA
17 GODEFROID Louis 2001 1:47:81 1297 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 BOILEAU Roméo 2002 1:47:94 1295 MULHOUSE ON FRA
19 SAGNES Hugo 2001 1:48:09 1292 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
20 BRANDENBURGER Pit 1995 1:48:14 1291 CN ANTIBES FRA
21 DERACHE Alexandre 1998 1:48:14 1291 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
22 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 1:48:41 1287 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
23 SECCHI Clement 2000 1:48:43 1286 PAYS D'AIX NATATION FRA
24 CACHOT Arthur 2000 1:48:55 1284 CANET 66 NATATION FRA
25 VLAOVIC Milan 2000 1:48:61 1283 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 KOINDREDI Goroco 1999 1:48:74 1281 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 MARY Thibaut 1998 1:48:86 1279 CN ANTIBES FRA
28 ROUX Guillaume 2001 1:49:11 1274 CN AVIGNON FRA
29 MARSAU Matthias 1997 1:49:13 1274 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 COLLIN Pablo 2001 1:49:25 1272 CN MARSEILLE FRA
31 MELENNEC Alex 1996 1:49:34 1270 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 CAVAILLE Alexandre 2000 1:49:35 1270 CN CÉVENNES ALÈS FRA
33 HUG-DREYFUS Tom 2002 1:49:36 1270 MULHOUSE ON FRA
34 GRANDJEAN Hugo 2000 1:49:66 1264 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 TESIC Enzo 2000 1:49:81 1262 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
36 HERLEM Antoine 1999 1:49:89 1260 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 FARGEOT Thomas 2001 1:50:09 1257 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 DESSOIT Maxence 2001 1:50:13 1256 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 BEAUDIN-BOLDUC Nathan 1999 1:50:19 1255 CN BERRE MIXTES FRA
40 ZITOUNI Fares 1999 1:50:23 1254 C VIKINGS DE ROUEN FRA
41 BERG Max 2002 1:50:46 1250 MONTPELLIER ANUC FRA
42 DEBRIL Marin 2002 1:50:53 1249 C VIKINGS DE ROUEN FRA
43 BERINGUE Raphael 2001 1:50:62 1247 CA ORSAY FRA
44 LEBOIS Pierre 2000 1:50:67 1246 ANGERS NATATION FRA
45 DE VOS Rahiti 1996 1:50:85 1243 FRA
46 PARDOE Hector 2001 1:50:99 1241 MONTPELLIER ANUC FRA
47 BARASCUD Paul 1996 1:51:22 1237 CANET 66 NATATION FRA
48 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 1:51:37 1234 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
49 CHEDRU Sébastien 1999 1:51:75 1227 ANGERS NATATION FRA
50 TRINEZ Corentin 2002 1:51:81 1226 AS MONACO NATATION FRA
51 LETERME Jérémy 2003 1:51:96 1224 EMS BRON FRA
52 ROIGNANT Aymeric 1999 1:52:27 1218 ANGERS NATATION FRA
53 BREFUEL Simon 1997 1:52:36 1217 CANET 66 NATATION FRA
54 DURIEU Clement 1996 1:52:72 1211 VILLEURBANNE NATATION FRA
55 BELANGER Samuel 1997 1:52:74 1210 CN BERRE MIXTES FRA
56 MOKHFI Naim 2000 1:52:84 1208 ES MASSY NATATION FRA
57 SCHUG Lilian 2002 1:53:15 1203 SN METZ FRA
58 FOURMY Matéo 2000 1:53:30 1200 ES MASSY NATATION FRA
59 PETIT Ambroise 1995 1:53:61 1195 AS MONACO NATATION FRA
60 MAILLY Noé 2002 1:54:10 1187 ANGERS NATATION FRA
61 FRIZZAS Ewan 2001 1:54:67 1177 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
62 SAILLARD Hugo 2001 1:55:12 1169 C VIKINGS DE ROUEN FRA
63 HUGOT Maximilien 2003 1:57:86 1123 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
RACING CLUB ARRAS