XVIes Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 12 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

400 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANGEON Lara 1991 4:29:60 1367 CN CALÉDONIENS FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 4:29:89 1365 STADE DE VANVES FRA
3 PANCHISHKO Krystyna 1998 4:42:29 1271 CN BERRE MIXTES FRA
4 TISSANDIE Camille 2004 4:44:77 1253 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
5 AMBRASS Lilou 2002 4:48:36 1226 ES MASSY NATATION FRA
6 BOURSE Claire 1998 4:49:10 1221 CN BREST FRA
7 RESSENCOURT Lilou 2003 4:50:53 1211 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 LEBRE Emma 2002 4:58:91 1151 CN BREST FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOBRIN Alexandra 1993 4:47:99 1229 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 MOURET Lucile 2002 4:50:60 1210 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 HORTER Naome 2002 4:51:89 1201 MULHOUSE ON FRA
4 OUALID GIRARD Sarah 2000 4:52:17 1199 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 CORMIER Alexane 1999 4:53:32 1190 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 GENSANE Rébecca 2004 4:53:66 1188 LYON NATATION FRA
7 CARLOS-BROC Zoé 2006 4:54:82 1180 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
8 DOHEN Elise 2003 4:54:97 1179 DUNKERQUE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOWE Vera 2000 4:49:54 1218 MONTPELLIER ANUC FRA
2 DREVET Juliette 2002 4:50:16 1213 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 PEREZ Emma 2003 4:55:55 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BONDOUY Noah 2004 4:57:10 1163 ES MASSY NATATION FRA
5 MUSSER Lea 2005 4:57:48 1161 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
6 ANGLADE Raphaëlle 2002 4:58:24 1155 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 MEGHEZ Mathilde 2003 4:59:56 1146 SN METZ FRA
8 CALATAYUD Levanna 2001 5:00:91 1136 CN CANNES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 4:36:44 1315 STADE DE VANVES FRA
2 GRANGEON Lara 1991 4:39:23 1294 CN CALÉDONIENS FRA
3 PANCHISHKO Krystyna 1998 4:45:72 1246 CN BERRE MIXTES FRA
4 TISSANDIE Camille 2004 4:46:47 1240 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
5 DOBRIN Alexandra 1993 4:49:44 1219 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
6 LOWE Vera 2000 4:50:79 1209 MONTPELLIER ANUC FRA
7 AMBRASS Lilou 2002 4:52:31 1198 ES MASSY NATATION FRA
8 BOURSE Claire 1998 4:52:51 1196 CN BREST FRA
9 RESSENCOURT Lilou 2003 4:52:96 1193 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 LEBRE Emma 2002 4:55:15 1177 CN BREST FRA
11 GENSANE Rébecca 2004 4:55:59 1174 LYON NATATION FRA
12 OUALID GIRARD Sarah 2000 4:55:81 1173 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 CORMIER Alexane 1999 4:55:82 1173 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 MOURET Lucile 2002 4:55:87 1172 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
15 HORTER Naome 2002 4:56:24 1170 MULHOUSE ON FRA
16 DOHEN Elise 2003 4:58:36 1154 DUNKERQUE NATATION FRA
17 CARLOS-BROC Zoé 2006 4:58:61 1153 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
18 MUSSER Lea 2005 4:58:78 1151 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
19 DREVET Juliette 2002 4:58:85 1151 STADE CLERMONT NATATION FRA
20 CALATAYUD Levanna 2001 5:00:34 1140 CN CANNES FRA
21 ANGLADE Raphaëlle 2002 5:01:18 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 PEREZ Emma 2003 5:01:47 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 BONDOUY Noah 2004 5:02:28 1127 ES MASSY NATATION FRA
24 MEGHEZ Mathilde 2003 5:02:51 1125 SN METZ FRA
25 BOURNONVILLE Laura 2001 5:04:09 1114 CA ORSAY FRA
26 MOUGENOT Clara 2004 5:06:19 1100 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
27 BARALE Faustine 1999 5:12:08 1059 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
RACING CLUB ARRAS