XVIes Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 12 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 2:05:80 1350 MONTPELLIER ANUC FRA
2 GRANGEON Lara 1991 2:07:55 1324 CN CALÉDONIENS FRA
3 TOUILI Lila 2000 2:10:12 1287 CN MARSEILLE FRA
4 MAHIEU Pauline 1999 2:10:13 1287 CANET 66 NATATION FRA
5 LEFEBVRE Louise 2003 2:10:70 1279 MULHOUSE ON FRA
6 BOURSE Claire 1998 2:11:53 1267 CN BREST FRA
7 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:13:12 1244 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 COUSSON Clothilde 1998 2:17:71 1180 CANET 66 NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BORER Fanny 1996 2:10:69 1279 MULHOUSE ON FRA
2 CARLOS-BROC Zoé 2006 2:14:57 1223 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 GUITON Lou-Anne 2003 2:14:70 1222 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 RESSENCOURT Lilou 2003 2:15:12 1216 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 NICOLO Nayla 2005 2:15:77 1207 SA MÉRIGNAC FRA
6 CORMIER Alexane 1999 2:16:82 1192 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 LAITHIER Eva 2001 2:16:87 1191 BLANC-MESNIL S.N FRA
8 MALLET Lola 2002 2:18:87 1164 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRAUDEAU Clara 2004 2:16:16 1201 CN BREST FRA
2 BONDOUY Noah 2004 2:16:49 1197 ES MASSY NATATION FRA
3 JULIEN Camille 1997 2:17:15 1187 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 DONVAL Eléane 2004 2:17:68 1180 ANGERS NATATION FRA
5 CAINAUD Lucie 2003 2:18:45 1169 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 PASQUET Aurélie 2004 2:18:78 1165 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 AUBIN Eleanore 2006 2:19:59 1154 ANGERS NATATION FRA
8 PODEVIN Anaïs 1997 2:20:13 1146 US COLOMIERS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 2:08:18 1315 MONTPELLIER ANUC FRA
2 MAHIEU Pauline 1999 2:09:87 1291 CANET 66 NATATION FRA
3 GRANGEON Lara 1991 2:10:03 1288 CN CALÉDONIENS FRA
4 BOURSE Claire 1998 2:11:10 1273 CN BREST FRA
5 TOUILI Lila 2000 2:12:20 1257 CN MARSEILLE FRA
6 BORER Fanny 1996 2:12:22 1257 MULHOUSE ON FRA
7 LEFEBVRE Louise 2003 2:12:29 1256 MULHOUSE ON FRA
8 EGOROVA Valériya 2001 2:12:76 1249 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 COUSSON Clothilde 1998 2:13:73 1235 CANET 66 NATATION FRA
10 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:14:95 1218 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 GUITON Lou-Anne 2003 2:15:15 1215 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 NICOLO Nayla 2005 2:15:75 1207 SA MÉRIGNAC FRA
13 CARLOS-BROC Zoé 2006 2:15:86 1205 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
14 RESSENCOURT Lilou 2003 2:16:14 1201 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 CORMIER Alexane 1999 2:16:38 1198 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 MALLET Lola 2002 2:16:60 1195 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 LAITHIER Eva 2001 2:16:86 1191 BLANC-MESNIL S.N FRA
18 JULIEN Camille 1997 2:16:99 1190 PAYS D'AIX NATATION FRA
19 CAINAUD Lucie 2003 2:17:32 1185 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 PODEVIN Anaïs 1997 2:17:70 1180 US COLOMIERS NATATION FRA
21 AUBIN Eleanore 2006 2:17:91 1177 ANGERS NATATION FRA
22 DONVAL Eléane 2004 2:18:04 1175 ANGERS NATATION FRA
23 GIRAUDEAU Clara 2004 2:18:26 1172 CN BREST FRA
24 PASQUET Aurélie 2004 2:18:61 1167 DAUPHINS OBERNAI FRA
25 REMBERT Eléonore 2001 2:18:76 1165 ASPTT MONTPELLIER FRA
26 BONDOUY Noah 2004 2:18:83 1164 ES MASSY NATATION FRA
27 MEGHEZ Mathilde 2003 2:19:72 1152 SN METZ FRA
28 BOUTELOUP Camille 2004 2:20:05 1147 SO MILLAU N FRA
29 PIERRON Marie 2001 2:20:13 1146 ASPTT NANCY FRA
30 GARION Iris 2004 2:20:13 1146 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
31 TREGOAT Angeline 2002 2:20:52 1141 C PAUL-BERT RENNES FRA
32 BONARDO Victoria 2003 2:20:62 1140 OLYMPIC NICE NATATION FRA
33 SUESCUN Clémence 2002 2:20:66 1139 STADE CLERMONT NATATION FRA
34 LEFEBVRE Oriane 2004 2:20:83 1137 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 LECOMTE Marine 2003 2:21:04 1134 LANNION NATATION FRA
36 VERDINO Claudia 2001 2:21:11 1133 CN BERRE MIXTES FRA
37 NEMBRINI Lisa 2000 2:21:56 1127 PAYS D'AIX NATATION FRA
38 SIRLONGE Eva 2002 2:22:06 1120 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
39 TYBURN-PASTEL Ines 2003 2:23:39 1102 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
40 BESNARD Auriane 2001 2:25:31 1077 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
RACING CLUB ARRAS