Ch'Ticardie

Compétition Régionale

ABBEVILLE

Du Samedi 24 Juin 2017 au Dimanche 25 Juin 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEURIN Alexandre 2003 2:15:14 852 LILLE UC NATATION FRA
2 POUILLY Mathieu 2003 2:17:74 815 SO ARMENTIÈRES FRA
3 CAMBOUR Martin 2003 2:18:84 799 RACING CLUB ARRAS FRA
4 ARNOULD Thibaut 2003 2:20:11 781 LILLE UC NATATION FRA
5 ABARAB Sulyvane 2003 2:22:17 753 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
6 PELLÉ Mathis 2003 2:22:71 745 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
7 HUVELLE Florian 2003 2:23:25 738 LILLE UC NATATION FRA
8 GALLET Benjamin 2003 2:24:45 722 CN CAMBRAI FRA
9 DOMISE Victor 2003 2:25:79 704 CN CAMBRAI FRA
10 CHATTOU Yassine 2004 2:25:83 703 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 ACHOUR TALET Sofiane 2004 2:26:06 700 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
12 BARBIER Matteo 2004 2:27:26 685 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 COLINCHARD Hugo 2004 2:27:57 681 CN CHAUNY FRA
14 FRANCOIS Nathan 2003 2:28:38 670 SO ARMENTIÈRES FRA
15 MEUNIER Edouard 2004 2:30:66 641 CN FOURMIES FRA
16 MAVEAU Lucas 2003 2:30:72 640 DAUPHINS ST-OMER FRA
17 LENGLIN Tristan 2004 2:31:16 635 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
18 BOUDRY Tom 2004 2:31:23 634 WEPPES NATATION FRA
19 GHYS Rémi 2006 2:33:65 604 DAUPHINS ST-OMER FRA
20 DUTRIAUX Néo 2007 2:33:69 603 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
21 GRANDIDIER Pierre 2004 2:34:70 591 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
22 BONELLE Mathis 2005 2:34:90 588 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 MAROTINE Maxime 2004 2:36:56 568 JN COMPIÈGNE FRA
24 ZAROURI Zeyd 2005 2:37:76 554 ROUBAIX NATATION FRA
25 DERDOUM Khalil 2006 2:37:95 552 CN CROIX FRA
26 FRANCES Tom 2005 2:38:56 545 DUNKERQUE NATATION FRA
27 TAHAR Ylan 2005 2:38:70 543 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
28 FAUVEAU Noah 2005 2:39:94 529 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
29 LEBON Ezoha 2006 2:40:04 528 US MAUBEUGE FRA
30 MAGNIER Thomas 2005 2:41:78 508 ALBERT SPORT NATATION FRA
31 FIKRI Zacharian 2006 2:43:80 485 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
32 LIGNEREUX Martin 2006 2:45:26 470 CN CHAUNY FRA
33 BEUDAERT-LEFEBVRE Arthur 2006 2:46:86 452 BERCK NATATION FRA
34 FOLLET Isaïe 2006 2:47:31 448 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 HART Matthias 2006 2:48:97 430 ENC ACHICOURT FRA
36 FERNANDES Hippolyte 2006 2:49:65 423 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
37 DELAIRE Mael 2007 2:50:33 416 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
38 HAREL Thomas 2007 2:51:75 402 ENC ACHICOURT FRA
39 DELRUE Quentin 2006 2:51:92 400 ASL CANETONS LILLERS FRA
40 DELLYS Clément 2006 2:54:22 378 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
41 LEGRAND Matthieu 2006 2:54:31 377 SC NATATION ABBEVILLE FRA
42 BRUYANT Maxence 2006 2:54:85 371 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 WALLET Noa 2007 2:58:35 339 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
44 MATHIAS Gabin 2007 2:59:85 325 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
45 MILLE Antoine 2006 3:01:89 307 CALAIS NATATION FRA
46 RUDENT Victor 2006 3:02:44 302 RACING CLUB ARRAS FRA
47 MARTINS TAHON Noah 2007 3:04:13 288 DAUPHINS ST-OMER FRA
48 MULKOWSKI Gabin 2007 3:05:13 279 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
49 BOCAERT Hugo 2007 3:06:03 272 BERCK NATATION FRA
50 DUBOIS Hugo 2007 3:06:59 267 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
51 SCHERER Maxime 2007 3:07:38 261 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
52 LEFEBVRE Flavien 2006 3:07:69 258 ASL CANETONS LILLERS FRA
53 LECLERCQ Luca 2008 3:08:45 252 US MAUBEUGE FRA
54 SCOTTE Sam 2006 3:08:45 252 CALAIS NATATION FRA
55 SBAITA Yanis 2008 3:10:93 233 CN CAMBRAI FRA
56 BECCART Paul 2006 3:10:94 233 ASL CANETONS LILLERS FRA
57 TOMCZAK Sacha 2007 3:11:86 226 CN COURRIÈRES FRA
58 DUQUENOY Antoine 2006 3:14:07 209 CN COURRIÈRES FRA
RACING CLUB ARRAS