Championnat Régional Eté Open

Compétition Régionale

DUNKERQUE

Du Vendredi 12 Juin 2015 au Dimanche 14 Juin 2015

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUWAT Simon 1997 0:28:52 1183 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 MISSER Quentin 1997 0:28:87 1161 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 LETOUBLON William 1999 0:29:09 1147 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 DELPLANQUE David 2000 0:29:14 1144 RACING CLUB ARRAS FRA
5 HOOGE Geoffrey 1994 0:29:35 1131 GRAVELINES NATATION FRA
6 BEGASSE Clement 1999 0:29:45 1125 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
7 CARRE Guillaume 1999 0:29:76 1106 CN CAMBRAI FRA
8 GERBERT Romain 1995 0:30:00 1091 US MAUBEUGE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAMERLAINE Samy 1999 0:29:95 1094 LILLE UC NATATION FRA
2 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 0:30:00 1091 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
3 GODEFROID Louis 2001 0:30:15 1082 US MAUBEUGE FRA
4 PEYTAVI Camille 1997 0:30:17 1081 SN LENS FRA
5 DELACHAMBRE Remi 1999 0:30:28 1074 JN COMPIÈGNE FRA
6 BLANSKI Piotr 2001 0:30:56 1057 POLOGNE POL
7 RICHE Cantin 1997 0:30:67 1051 BEAUTOR NATATION FRA
8 DELOBEL Théo 1995 0:30:70 1049 CN CROIX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROMANIEC Szymon 2000 0:30:32 1072 POLOGNE POL
2 CATTOEN Constant 2000 0:30:43 1065 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MATUSZAK Leo 2001 0:30:63 1053 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 SALOME Louis 2000 0:30:82 1042 CN CAMBRAI FRA
5 TROLLÉ Pierre 2000 0:31:02 1030 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
6 THUROTTE Cyprien 2001 0:31:16 1022 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
7 LOURS-BENARD Laurent 2001 0:31:43 1006 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
8 VINDEVOGEL-CAUET Igor 2001 0:31:96 976 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUWAT Simon 1997 0:28:92 1158 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 LETOUBLON William 1999 0:28:96 1155 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 DELPLANQUE David 2000 0:29:24 1138 RACING CLUB ARRAS FRA
4 CARRE Guillaume 1999 0:29:38 1129 CN CAMBRAI FRA
5 MISSER Quentin 1997 0:29:39 1128 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 HOOGE Geoffrey 1994 0:29:47 1124 GRAVELINES NATATION FRA
7 BEGASSE Clement 1999 0:29:68 1111 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
8 GERBERT Romain 1995 0:30:00 1091 US MAUBEUGE FRA
9 DELACHAMBRE Remi 1999 0:30:16 1081 JN COMPIÈGNE FRA
10 HAMERLAINE Samy 1999 0:30:21 1078 LILLE UC NATATION FRA
11 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 0:30:22 1078 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
12 RICHE Cantin 1997 0:30:35 1070 BEAUTOR NATATION FRA
13 GODEFROID Louis 2001 0:30:39 1068 US MAUBEUGE FRA
14 DELOBEL Théo 1995 0:30:41 1066 CN CROIX FRA
15 PEYTAVI Camille 1997 0:30:42 1066 SN LENS FRA
16 BLANSKI Piotr 2001 0:30:52 1060 POLOGNE POL
17 TROLLÉ Pierre 2000 0:30:56 1057 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
18 SALOME Louis 2000 0:30:59 1056 CN CAMBRAI FRA
19 CATTOEN Constant 2000 0:30:63 1053 DUNKERQUE NATATION FRA
20 ROMANIEC Szymon 2000 0:30:64 1053 POLOGNE POL
21 CANNARD Loan 1999 0:30:89 1038 CN CAMBRAI FRA
22 REMY Benjamin 1996 0:31:05 1028 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
23 MATUSZAK Leo 2001 0:31:06 1028 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
24 LEFEVRE Mathieu 1999 0:31:11 1025 THOUROTTE NATATION FRA
25 DUFOUR Victor 1999 0:31:14 1023 ASL CANETONS LILLERS FRA
26 CAROUGE Sasha 1999 0:31:18 1021 SC NATATION ABBEVILLE FRA
27 LOEZ Emmanuel 1983 0:31:23 1018 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
28 DESFONTAINE Adrien 1999 0:31:36 1010 DUNKERQUE NATATION FRA
29 LEPROHON Alex 1995 0:31:38 1009 US MAUBEUGE FRA
30 FROISSART Aurélien 1998 0:31:61 996 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
31 LOURS-BENARD Laurent 2001 0:31:66 993 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
32 AMORY Alexis 1999 0:31:88 980 CN NOYON FRA
33 DEVAUX Florentin 1998 0:31:92 978 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
34 DESCHAMPS Paul 1999 0:31:96 976 RACING CLUB ARRAS FRA
35 VINDEVOGEL-CAUET Igor 2001 0:31:97 975 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
36 THUROTTE Cyprien 2001 0:32:03 972 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
37 VANPARYS Paul 1999 0:32:03 972 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
38 FEAU Dorian 1998 0:32:20 962 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
39 LESZEGA Szymon 2001 0:32:20 962 POLOGNE POL
40 DELALEAU Remi 2000 0:32:30 956 CN CAMBRAI FRA
41 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:32:33 955 EA NOGENT-VILLERS FRA
42 CORTIER Clement 1998 0:32:41 950 DUNKERQUE NATATION FRA
43 DENYS Adrien 2001 0:32:42 949 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
44 PELLE Clement 1999 0:32:42 949 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
45 MAJER Mikolaj 2001 0:32:44 948 POLOGNE POL
46 HINARD Cyprien 2000 0:32:44 948 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
47 GIRIN Hugo 2001 0:32:45 948 DUNKERQUE NATATION FRA
48 MUSSARD Baptiste 2000 0:32:46 947 JN COMPIÈGNE FRA
49 WADE Theo 2001 0:32:52 944 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
50 ABACHIN Gregoire 1998 0:32:52 944 CALAIS NATATION FRA
51 SCHAPMAN Fabien 2000 0:32:60 939 DUNKERQUE NATATION FRA
52 POURCHEZ Aurelien 2001 0:32:63 938 ASL CANETONS LILLERS FRA
53 MAES Matthéï 1998 0:32:72 933 GRAVELINES NATATION FRA
54 MOLINIER Enzo 1999 0:32:76 930 SC NATATION ABBEVILLE FRA
55 GARCIA Tanguy 1999 0:32:90 922 SO ARMENTIÈRES FRA
56 BAMMEZ Léo 2000 0:32:93 921 GRAVELINES NATATION FRA
57 FIEF Tristan 2001 0:33:27 902 RACING CLUB ARRAS FRA
58 VERNHES Bastien 1999 0:33:33 899 THOUROTTE NATATION FRA
59 CORNU Louis 2000 0:33:46 892 BERCK NATATION FRA
60 PERROCHEAU Dylan 2000 0:33:49 890 SN LENS FRA
61 DELANNOY Maximilien 1998 0:33:68 880 SC NATATION ABBEVILLE FRA
62 HADJ ALI Ilias 1999 0:33:95 865 ROUBAIX NATATION FRA
63 POUSSARD Théo 2001 0:34:12 856 AAE PÉRONNE FRA
64 DEFERNEZ Maxance 2000 0:34:22 850 CN COURRIÈRES FRA
65 NAILLON Thomas 1999 0:34:24 849 MOREUIL NATATION FRA
66 BAROEN Tom 2001 0:34:34 844 MARCQ NATATION FRA
67 HARDY Antonin 2000 0:34:35 843 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
68 JAYET Zakari 2000 0:34:43 839 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
69 CARPENTIER Gabin 2000 0:34:52 834 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
70 ALLAYS Gaetan 2001 0:34:60 830 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
71 LEBEGUE Eric 2000 0:34:68 826 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
72 RIAD Yanis 2001 0:34:71 824 JN COMPIÈGNE FRA
73 RIFFLET Mathieu 2001 0:34:74 823 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
74 FAULIN Samuel 2000 0:34:90 814 EA NOGENT-VILLERS FRA
75 VANHOYE Hugo 2000 0:35:04 807 RACING CLUB ARRAS FRA
76 PARTYKA Damian 2001 0:35:23 797 POLOGNE POL
77 BAZIMON Alex 2001 0:35:34 792 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
78 BUCAMP Edouard 2000 0:35:60 778 CN COURRIÈRES FRA
79 HAVE Simon 2001 0:36:00 758 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
80 URBANSKI Michal 2001 0:36:12 752 POLOGNE POL
81 GUISARD-HOTTIER Charles 2001 0:36:13 751 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
82 LAKHAL Habib 2000 0:36:26 745 ST-QUENTIN NATATION FRA
83 MANIER Enzo 2001 0:36:33 741 GRAVELINES NATATION FRA
84 SZYMANIAK Pawel 1999 0:36:59 728 POLOGNE POL
RACING CLUB ARRAS