Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1188 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
2 DAHLIA Thomas 1990 1168 CN CALÉDONIENS FRA
3 CENTENO Félix 1989 1162 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 KOUHAILI Emeric 1990 1162 SR COLMAR FRA
5 COCQ Jordan 1989 1157 CN NARBONNE FRA
6 PEPIN Jérémy 1989 1154 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 DANIGO Cédric 1990 1146 CN DOLE & REG FRA
8 DILLMANN Kevin 1989 1133 MULHOUSE ON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BELLE Corentin 1989 1156 AS TONNERRE FRA
2 DEBAERE Stéphane 1989 1147 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SELIN Johan 1990 1140 DUNKERQUE NATATION FRA
4 BRIDIER Colin 1990 1128 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 MAILLOT Alexandre 1990 1126 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 LE MAGUET Benjamin 1990 1121 SUISSE SUI
7 DUCHANS Jules 1989 1120 CN AUCH FRA
8 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 1104 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CENTENO Félix 1989 1165 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 KOUHAILI Emeric 1990 1165 SR COLMAR FRA
3 DAHLIA Thomas 1990 1162 CN CALÉDONIENS FRA
4 COCQ Jordan 1989 1161 CN NARBONNE FRA
5 PEPIN Jérémy 1989 1159 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1153 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
7 DANIGO Cédric 1990 1147 CN DOLE & REG FRA
8 LE MAGUET Benjamin 1990 1138 SUISSE SUI
9 DILLMANN Kevin 1989 1136 MULHOUSE ON FRA
10 DEBAERE Stéphane 1989 1133 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
11 MAILLOT Alexandre 1990 1128 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 BRIDIER Colin 1990 1121 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 SELIN Johan 1990 1121 DUNKERQUE NATATION FRA
14 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 1121 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 BELLE Corentin 1989 1117 AS TONNERRE FRA
16 DUCHANS Jules 1989 1112 CN AUCH FRA
17 SANDINI Damien 1989 1102 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 QUIERTANT Yann 1989 1099 DAUPHINS CRETEIL FRA
19 LE MENTEC Geoffrey 1990 1098 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 LOIROT Jimmy 1989 1095 CNP DE SAINT-LO FRA
21 GUEGANO Yohann 1989 1082 CN PALMEURS DE BAUD FRA
22 CATOIRE Maxime 1989 1082 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 REBIFFE Jason 1989 1075 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
24 DEFAY Thomas 1990 1072 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
25 MARDELET Justin 1990 1069 NATATION CLUB CHARTRES FRA
26 LEMOINE Gauthier 1990 1064 RACING CLUB ARRAS FRA
27 FRAPPAT Mickaël 1990 1057 SN LENS FRA
28 BARTHOW Alban 1990 1056 EN CAEN FRA
29 POLIXENE Thomas 1990 1055 CSN GUYANCOURT FRA
30 HERMAND Thomas 1990 1055 CO ST-DIZIER NATATION FRA
31 PAPA Florent 1990 1048 G.F.C AJACCIO FRA
32 LASCOMBE Florian 1990 1047 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 BENOIT Benjamin 1990 1047 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
34 VITAY Jonathan 1990 1043 GRENOBLE UC NATATION FRA
35 COUVET Maxime 1989 1040 CERGY PONTOISE NATATION FRA
36 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 1035 MONTPELLIER ANUC FRA
37 LEALI Florent 1990 1031 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
38 CRON Yohann 1989 1027 CN GAP FRA
39 BOVO Loïc 1990 1021 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
40 BENHADJ Brice 1990 1016 SO ROSNY FRA
41 MERLO Benoît 1989 1013 PAYS DE GEX NATATION FRA
42 MEIGNEIN Yves 1990 1001 SO ROSNY FRA
43 LE COLLETER Alexandre 1990 987 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
44 A LO Mickael 1990 921 TAHITI TAH
RACING CLUB ARRAS