Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RESS Eric 1990 2:06:02 1246 CN ANTIBES FRA
2 BECQ Clément 1990 2:08:72 1204 DAUPHINS CRETEIL FRA
3 DUGRENIL Florian 1989 2:08:96 1201 ISTRES SPORT NATATION FRA
4 CHESNEL Paul 1989 2:09:30 1196 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 BAILLIARD Fabien 1989 2:11:35 1165 SO MILLAU N FRA
6 MOUEDDENE Eddie 1990 2:11:63 1161 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 GOSSARD Arnaud 1989 2:13:61 1132 AC VILLEPINTE FRA
8 LEGER Matthieu 1990 2:13:71 1130 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOREL Florent 1990 2:13:28 1136 RACING CLUB ARRAS FRA
2 MIGEON Victor 1990 2:14:99 1111 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 WALTER Gaëtan 1989 2:15:57 1103 MONTPELLIER ANUC FRA
4 ABBAL Patrick 1989 2:15:78 1100 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 LOUCHART Gaylord 1989 2:16:01 1097 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 GIRE Thomas 1990 2:16:02 1097 CNP DE SAINT-LO FRA
7 BEHEREC Cédric 1990 2:16:45 1090 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
8 VAUTHIER Rudy 1990 2:17:78 1071 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RESS Eric 1990 2:07:65 1221 CN ANTIBES FRA
2 BAILLIARD Fabien 1989 2:10:43 1179 SO MILLAU N FRA
3 DUGRENIL Florian 1989 2:11:21 1167 ISTRES SPORT NATATION FRA
4 CHESNEL Paul 1989 2:11:55 1162 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 BECQ Clément 1990 2:11:57 1162 DAUPHINS CRETEIL FRA
6 MOUEDDENE Eddie 1990 2:12:27 1151 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 GOSSARD Arnaud 1989 2:14:87 1113 AC VILLEPINTE FRA
8 PETEL Maxime 1989 2:15:22 1108 CN ANTIBES FRA
9 LEGER Matthieu 1990 2:15:30 1107 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 MOREL Florent 1990 2:15:41 1105 RACING CLUB ARRAS FRA
11 VAUTHIER Rudy 1990 2:15:97 1097 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 ABBAL Patrick 1989 2:16:31 1092 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 LOUCHART Gaylord 1989 2:16:37 1091 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
14 BEHEREC Cédric 1990 2:16:42 1091 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
15 MIGEON Victor 1990 2:16:78 1086 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 GIRE Thomas 1990 2:17:23 1079 CNP DE SAINT-LO FRA
17 GANNIER Jean 1989 2:17:36 1077 CN ANTIBES FRA
18 WALTER Gaëtan 1989 2:17:59 1074 MONTPELLIER ANUC FRA
19 MANAUDOU Florent 1990 2:17:88 1070 AMBÉRIEU NATATION FRA
20 ROMAND Christophe 1990 2:17:98 1068 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 LE BRIS Gwendal 1990 2:19:97 1040 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
22 LOMBION Cédric 1990 2:20:33 1035 CNIC LES SQUALES FRA
23 GRASSIEN Damien 1990 2:20:51 1033 DAUPHINS CRETEIL FRA
24 WELSTEAD Joseph 1990 2:20:54 1032 CN MAZAMET FRA
25 PRUNCU Alexandru 1989 2:21:30 1022 PAYS DE GEX NATATION FRA
26 FOUQUE Jérémy 1990 2:22:01 1012 CN CÉVENNES ALÈS FRA
27 MARTIN Gwenaël 1990 2:22:31 1008 SU AGEN FRA
28 DONVAL Ulysse 1989 2:22:71 1002 CN VITRÉ FRA
29 ANDRADE Hugo 1990 2:25:47 964 C PAUL-BERT RENNES FRA
RACING CLUB ARRAS