6e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELOFFRE Adrien 1996 2:24:60 1159 DUNKERQUE NATATION FRA
2 SABBIONI Antoine 1995 2:28:93 1101 REIMS NATATION 89 FRA
3 BRUCHON Alexis 1995 2:29:10 1099 EN CAEN FRA
4 VISÉE Loïc 1995 2:34:02 1035 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 PEYTAVI Camille 1997 2:40:47 954 SN LENS FRA
6 VALLIN Simon 1996 2:40:61 953 RACING CLUB ARRAS FRA
7 MERLINO Mattéo 1998 2:41:83 938 US ST-ANDRÉ FRA
8 DESPRET Maxance 1998 2:42:17 934 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MANCEL Tristan 1997 2:36:77 1000 OCTEVILLE NATATION FRA
2 HUET Clement 1997 2:37:07 997 EN CAEN FRA
3 LE BORGNE Victor 2000 2:43:48 918 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
4 BLONDEL Amaury 2000 2:48:17 862 US ST-ANDRÉ FRA
5 VILTRAKIS Irmantas 1996 2:50:44 836 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
6 HELBERT Gedeon 1998 2:51:19 827 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
7 GAILLARD Theo 1999 2:51:57 823 AUCHEL NATATION FRA
8 LESAFFRE Lucas 1996 2:53:26 804 ROUBAIX NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELOFFRE Adrien 1996 2:24:38 1162 DUNKERQUE NATATION FRA
2 SABBIONI Antoine 1995 2:28:75 1104 REIMS NATATION 89 FRA
3 VISÉE Loïc 1995 2:31:90 1062 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 BRUCHON Alexis 1995 2:37:98 985 EN CAEN FRA
5 FORTIN Kenny 1989 2:39:66 964 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 PEYTAVI Camille 1997 2:40:29 957 SN LENS FRA
7 DESPRET Maxance 1998 2:40:47 954 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
8 MERLINO Mattéo 1998 2:41:65 940 US ST-ANDRÉ FRA
9 VALLIN Simon 1996 2:42:06 935 RACING CLUB ARRAS FRA
10 HUET Clement 1997 2:42:67 928 EN CAEN FRA
11 LE BORGNE Victor 2000 2:45:92 889 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
12 MANCEL Tristan 1997 2:47:20 874 OCTEVILLE NATATION FRA
13 VILTRAKIS Irmantas 1996 2:49:02 852 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
14 GAILLARD Theo 1999 2:50:08 840 AUCHEL NATATION FRA
15 BLONDEL Amaury 2000 2:51:60 823 US ST-ANDRÉ FRA
16 HELBERT Gedeon 1998 2:53:29 804 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
17 LESAFFRE Lucas 1996 2:54:01 795 ROUBAIX NATATION FRA
18 BAILLEUL Noam 1998 2:54:26 793 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
19 DUMINY Maxime 2000 2:54:34 792 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
20 JOLIVET Erwan 1997 2:55:48 779 JN COMPIÈGNE FRA
21 GEBEL-DE-GEBHARDT Maxime 2000 2:55:93 774 JN COMPIÈGNE FRA
22 KOLODZIEJ Sofiane 2000 2:57:12 761 ROUBAIX NATATION FRA
23 VICOGNE Mathieu 2000 2:57:76 754 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
24 LEVISTRE Antoine 1998 2:57:80 754 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
25 VILTRAKIS Tomas 1998 3:01:12 718 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
26 WADBLE Thomas 1996 3:01:73 711 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
27 DELORY Tom 1999 3:07:67 650 AUCHEL NATATION FRA
28 DELALEAU Remi 2000 3:12:00 607 CN CAMBRAI FRA
29 BOISSET Cyrille 2000 3:12:42 603 OCTEVILLE NATATION FRA
30 DA COSTA Lucas 1999 3:14:70 581 CN HÉNIN-BEAUMONT FRA
RACING CLUB ARRAS