6e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 2:11:39 1164 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 LESAFFRE Simon 1998 2:16:25 1093 ROUBAIX NATATION FRA
3 MANCEL Quentin 1994 2:17:04 1082 EN CAEN FRA
4 DESLANDES Adrien 1997 2:17:90 1070 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 LATUILERIE Thomas 1997 2:18:13 1066 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 THIBAULT Maxime 1999 2:18:69 1058 RSC MONTREUIL FRA
7 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 2:20:16 1038 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DAVOINE Corentin 1998 2:19:94 1041 CN CAMBRAI FRA
2 QUINZIN Kevin 1990 2:22:59 1004 US MAUBEUGE FRA
3 ESTRAN Lucas 1997 2:23:49 991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
4 DUPONT Alberick 1997 2:23:66 989 SN LENS FRA
5 LAMOUR Antoine 1996 2:26:09 956 ASL CANETONS LILLERS FRA
6 DUPONCHEEL Bradley 1997 2:27:27 940 ROUBAIX NATATION FRA
7 LECLERCQ Thomas 1999 2:27:83 933 SN LENS FRA
8 DELANNOY Valentin 1999 2:29:13 916 US ST-ANDRÉ FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 2:14:68 1116 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 MANCEL Quentin 1994 2:16:66 1087 EN CAEN FRA
3 HERLEM Antoine 1999 2:18:24 1065 DUNKERQUE NATATION FRA
4 LESAFFRE Simon 1998 2:18:55 1060 ROUBAIX NATATION FRA
5 DESLANDES Adrien 1997 2:18:82 1056 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 LATUILERIE Thomas 1997 2:18:93 1055 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 THIBAULT Maxime 1999 2:19:36 1049 RSC MONTREUIL FRA
8 KAMEL Mohamed 1995 2:19:37 1049 DUNKERQUE NATATION FRA
9 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 2:19:97 1040 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 DAVOINE Corentin 1998 2:21:09 1025 CN CAMBRAI FRA
11 QUINZIN Kevin 1990 2:22:20 1009 US MAUBEUGE FRA
12 LAMOUR Antoine 1996 2:24:34 980 ASL CANETONS LILLERS FRA
13 DUPONT Alberick 1997 2:24:55 977 SN LENS FRA
14 ESTRAN Lucas 1997 2:25:17 968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
15 DUPONCHEEL Bradley 1997 2:26:24 954 ROUBAIX NATATION FRA
16 LECLERCQ Thomas 1999 2:27:13 942 SN LENS FRA
17 DELANNOY Valentin 1999 2:27:17 942 US ST-ANDRÉ FRA
18 GAUNEAU Geoffroy 1997 2:27:67 935 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 2:28:07 930 C VIKINGS DE ROUEN FRA
20 HANNIER Julien 1999 2:30:56 897 RSC MONTREUIL FRA
21 TROLLÉ Pierre 2000 2:32:74 869 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
22 DELALEAU Remi 2000 2:33:15 863 CN CAMBRAI FRA
23 FLAHAULT Martin 1999 2:36:43 822 DUNKERQUE NATATION FRA
24 TURMEL Sébastien 1998 2:36:97 815 SC THIONVILLE FRA
25 LADUNE Tom 1999 2:37:55 808 OCTEVILLE NATATION FRA
26 DUFOUR Victor 1999 2:40:59 771 ASL CANETONS LILLERS FRA
27 CONTI Sacha 2000 2:45:69 710 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
28 DEFERNEZ Maxance 2000 2:49:32 669 CN COURRIÈRES FRA
29 SIEMION Nathan 2000 2:50:69 653 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
RACING CLUB ARRAS