6e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 1:00:76 1166 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 1:04:73 1051 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 MAGNAN Arnaud 1996 1:04:80 1049 EN CAEN FRA
4 ASSOUANE Rayanne 1997 1:05:85 1020 COLOMBES NATATION FRA
5 DUPONT Alberick 1997 1:06:24 1009 SN LENS FRA
6 COQUEREL Robin 1995 1:06:46 1003 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Simon 1998 1:05:01 1043 ROUBAIX NATATION FRA
2 LECLERCQ Thomas 1999 1:05:39 1032 SN LENS FRA
3 DELACHAMBRE Remi 1999 1:05:93 1017 JN COMPIÈGNE FRA
4 ESTRAN Lucas 1997 1:06:10 1013 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 CARRE Guillaume 1999 1:06:60 999 CN CAMBRAI FRA
6 GHEERAERT Thomas 1997 1:07:64 970 DUNKERQUE NATATION FRA
7 LAMOUR Antoine 1996 1:07:77 967 ASL CANETONS LILLERS FRA
8 CABO Antoine 1996 1:08:87 937 RACING CLUB ARRAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 1:00:66 1169 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 1:03:66 1081 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 DAVOINE Corentin 1998 1:03:73 1079 CN CAMBRAI FRA
4 MAGNAN Arnaud 1996 1:03:99 1072 EN CAEN FRA
5 KAMEL Mohamed 1995 1:04:11 1069 DUNKERQUE NATATION FRA
6 COQUEREL Robin 1995 1:04:99 1044 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 ASSOUANE Rayanne 1997 1:05:12 1040 COLOMBES NATATION FRA
8 DUPONT Alberick 1997 1:05:28 1035 SN LENS FRA
9 LESAFFRE Simon 1998 1:05:31 1035 ROUBAIX NATATION FRA
10 CARRE Guillaume 1999 1:06:05 1014 CN CAMBRAI FRA
11 ESTRAN Lucas 1997 1:06:21 1010 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 LECLERCQ Thomas 1999 1:06:31 1007 SN LENS FRA
13 DELACHAMBRE Remi 1999 1:06:50 1002 JN COMPIÈGNE FRA
14 GHEERAERT Thomas 1997 1:06:51 1001 DUNKERQUE NATATION FRA
15 LAMOUR Antoine 1996 1:07:81 966 ASL CANETONS LILLERS FRA
16 CABO Antoine 1996 1:08:42 949 RACING CLUB ARRAS FRA
17 DELANNOY Valentin 1999 1:08:54 946 US ST-ANDRÉ FRA
18 VANCAPPEL Victor 1998 1:08:57 945 DUNKERQUE NATATION FRA
19 HANNIER Julien 1999 1:08:95 935 RSC MONTREUIL FRA
20 LECHEVALLIER Lucas 1998 1:09:14 930 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
21 DELALEAU Remi 2000 1:10:31 899 CN CAMBRAI FRA
22 GOSSELIN Antony 1999 1:10:61 891 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
23 BARBIER Romain 1999 1:10:85 885 JN COMPIÈGNE FRA
24 ZAWISKA Nicolas 1988 1:11:01 881 CN COURRIÈRES FRA
25 TURMEL Sébastien 1998 1:11:32 873 SC THIONVILLE FRA
26 VANDENBERGHE Alexis 1996 1:11:53 867 RACING CLUB ARRAS FRA
27 BERKMANS Pierrick 1998 1:11:68 864 ASL CANETONS LILLERS FRA
28 HOGUIN Guillaume 1998 1:11:73 862 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
29 DUFOUR Victor 1999 1:12:08 853 ASL CANETONS LILLERS FRA
30 FLAHAULT Martin 1999 1:12:46 844 DUNKERQUE NATATION FRA
31 PAÏS Amaury 2000 1:13:22 824 OCTEVILLE NATATION FRA
32 LADUNE Tom 1999 1:13:71 812 OCTEVILLE NATATION FRA
33 DI BATTISTA Alessandro 2000 1:13:76 811 BELGIQUE BEL
34 DUREUX Sébastien 2000 1:14:40 795 DUNKERQUE NATATION FRA
35 ZAROURI Tarik 1999 1:14:67 789 ROUBAIX NATATION FRA
36 BAKOUR Yannis 1996 1:14:91 783 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
37 BERNARD Erwin 2000 1:15:49 769 SN LENS FRA
38 PRADINES Nicolas 2000 1:15:63 765 C VIKINGS DE ROUEN FRA
39 LENOIR Antoine 2000 1:16:23 751 ASL CANETONS LILLERS FRA
40 DEFERNEZ Maxance 2000 1:17:71 716 CN COURRIÈRES FRA
41 CONTI Sacha 2000 1:18:01 709 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
42 SIEMION Nathan 2000 1:19:09 684 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
43 PERROCHEAU Dylan 2000 1:23:06 596 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
RACING CLUB ARRAS