Meeting National Francily'5

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2012 au Dimanche 16 Decembre 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVEAUX Aurélien 1989 1286 CANET 66 NATATION FRA
2 CHATRON Cyril 1995 1220 AMBÉRIEU NATATION FRA
3 MARCELIN Louis 1996 1215 RACING CLUB ARRAS FRA
4 CHEVALIER Christophe 1994 1190 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 POULAIN Thomas 1991 1176 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
6 MELLINAS Alexis 1995 1159 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 VITRY Ludovic 1998 1158 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
8 MENDES Romain 1998 1151 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 GWIZDZ Damien 1995 1149 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 PELAGIE Valy 1994 1140 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 DEMERIN Antoine 1998 1111 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 DULONDEL Louis 1998 1065 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
13 THIBAULT Thomas 1998 1042 RSC MONTREUIL FRA
14 LESTRADE Jules 1999 1027 YERRES NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TURPIN Fabrice 1995 1165 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 CARDEY Léo 1996 1164 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 CHOUFA Jordane 1995 1130 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
4 HAJDER Viktor 1996 1121 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 GLOESENER Louis 1995 1113 LUXEMBOURG LUX
6 DECHENEST Pierre 1995 1112 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1099 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 HENRI Malcom 1995 1051 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVEAUX Aurélien 1989 1274 CANET 66 NATATION FRA
2 CHATRON Cyril 1995 1225 AMBÉRIEU NATATION FRA
3 MARCELIN Louis 1996 1211 RACING CLUB ARRAS FRA
4 POULAIN Thomas 1991 1193 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 THEILLER Philippe 1995 1188 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 PELAGIE Valy 1994 1182 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 CHEVALIER Christophe 1994 1178 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 MELLINAS Alexis 1995 1167 CN CÉVENNES ALÈS FRA
9 GWIZDZ Damien 1995 1157 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 TURPIN Fabrice 1995 1153 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 MROWINSKI Romain 1994 1148 CN CÉVENNES ALÈS FRA
12 CARDEY Léo 1996 1145 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 GLOESENER Louis 1995 1142 LUXEMBOURG LUX
14 QUIERTANT Yann 1989 1133 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 VITRY Ludovic 1998 1128 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
16 HAJDER Viktor 1996 1125 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
17 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1121 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
18 CHOUFA Jordane 1995 1121 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
19 HENRI Malcom 1995 1119 CERGY PONTOISE NATATION FRA
20 DECHENEST Pierre 1995 1118 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
21 PEMA Pelden 1996 1117 CERGY PONTOISE NATATION FRA
22 LEGRAND Nicolas 1990 1112 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
23 HEYSER Quentin 1996 1107 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
24 BOUDON Jean-Sébastien 1995 1105 RSC MONTREUIL FRA
25 DEMERIN Antoine 1998 1103 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
26 MENDES Romain 1998 1099 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
27 HILLION Vincent 1995 1098 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
28 LABEAU Thomas 1994 1096 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
29 CHOLLEY Adrien 1995 1093 NOGENT NATATION 94 FRA
30 BELLAY Mathieu 1997 1089 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
31 ZENASNI Yanis* 1995 1087 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
32 LE DALLOUR Thibault 1988 1086 LUXEMBOURG LUX
33 ARNAUD Aymeric 1993 1083 YERRES NATATION FRA
34 LAMBERTS Bram 1997 1080 LUXEMBOURG LUX
35 KAMEL Mohamed 1995 1079 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
36 M'RABET Talal 1987 1074 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
37 KHALFA Raphael 1997 1070 CS CLICHY 92 FRA
38 BOUBEKEUR Riad 1996 1067 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
39 SELLIER Alexandre 1996 1062 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
40 DUCHATEAU Valentin 1997 1060 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
41 PLATAUX Robin 1997 1055 NOGENT NATATION 94 FRA
42 DULONDEL Louis 1998 1055 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
43 BICHE Thomas 1995 1053 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
44 HABRE Julien 1996 1044 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
45 CHAREYRE Etienne 1995 1044 SN VERSAILLES FRA
46 KUCH Alain 1998 1044 CN VAL MAUBUEE FRA
47 THIBAULT Thomas 1998 1037 RSC MONTREUIL FRA
48 DE AMORIM Thomas 1998 1032 CN VAL MAUBUEE FRA
49 CHANTREL Victor 1995 1021 NOGENT NATATION 94 FRA
50 LESTRADE Jules 1999 1011 YERRES NATATION FRA
51 CANIPET Patrick 1995 1006 SO ROSNY FRA
52 DUTTER Maxime 1984 1005 CN BERRE MIXTES FRA
53 RENOUVIN Lorenzo 1998 1004 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
54 MARGUERON Alexis 1996 1002 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
55 ROSSILLON Arthur 1997 991 LAGARDERE PARIS RACING FRA
56 LE CORNIER Adrien 1998 986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
57 COLOMBO Jules 1996 968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
58 UJKA Yoan 1999 958 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
59 SANIEZ Vincent 1998 952 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
60 MARTIN Clément 1999 937 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
61 KARST Philippe 1997 929 LUXEMBOURG LUX
62 MATSUYAMA Yuma 1997 899 LUXEMBOURG LUX
63 GINDRAT Thomas 1998 879 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
64 BLONDEL Sébastien 1980 864 CN BERRE MIXTES FRA
65 SEGUIN Rémi 1997 850 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
RACING CLUB ARRAS