Meeting National 59 - 62
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 27 Mars 2009 au Dimanche 29 Mars 2009 à LILLE
Jérôme BOURDON (16 ans - Juniors)
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.45 | 840 pts |
Kevin CABO-HURLE (16 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:16 - 1:06:46 - 1:06:94 - 1:05:05 |
4:20.61 | 1070 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:81 - 1:04:76 |
2:05.57 | 1028 pts |
Florent CHARLES (18 ans - Senior)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.33 | 1017 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.17 | 1048 pts |
Luc DELMOTTE (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:05 - 1:02:43 - 1:03:87 - 1:03:68 |
4:09.03 | 1168 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:25 - 1:00:70 |
1:57.95 | 1156 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:57:34 - 0:59:61 |
1:56.95 | 1173 pts |
Axelle DUBREUCQ (16 ans - Juniors)
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:25 - 1:14:64 |
2:24.89 | 937 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.42 | 1047 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.29 | 1033 pts |
Florine GENET (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Philippe HURTAUX (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.55 | 1062 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.83 | 1004 pts |
Vivien LEBAS (15 ans - Juniors)
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:14.61 | 790 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.06 | 859 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.02 | 834 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.93 | 869 pts |
Charlotte MAZE (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.77 | 1018 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:66 - 1:15:67 |
2:25.33 | 931 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.70 | 1009 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.93 | 1055 pts |
Florent MOREL (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.89 | 1098 pts |
Marie SERRE (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.13 | 1053 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:45 - 1:12:58 |
2:20.03 | 1008 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.78 | 1128 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.51 | 1145 pts |
Lucie SEVERIN (16 ans - Juniors)
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:16 - 1:15:09 |
2:24.25 | 946 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.87 | 1034 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.50 | 1020 pts |
Sabrina VESILIER (15 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:19:02 - 1:32:86 - 1:37:25 - 1:16:19 |
5:45.32 | 910 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:16:38 - 1:26:03 |
2:42.41 | 944 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:92 - 1:16:51 - 1:16:98 - 1:15:82 |
4:59.23 | 954 pts |
Sandra VEZILIER (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:14:02 - 1:24:29 - 1:32:57 - 1:12:64 |
5:23.52 | 1058 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:11:64 - 1:18:04 |
2:29.68 | 1121 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:11:36 - 1:17:28 |
2:28.64 | 1136 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:93 - 1:10:56 |
2:15.49 | 1076 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Quentin WOJTECKI (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.50 | 809 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.40 | 842 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.67 | 844 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.36 | 843 pts |