Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Compétition Interrégionale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017 à AMIENS

Agathe ARZUL (15 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:78 - 0:39:85 - 0:41:33 - 0:39:46

2:37.42

+0.64

922 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:26 - 0:39:46 - 0:40:73 - 0:39:12

2:35.57

+0.6

945 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:70 - 0:38:40

1:14.10

+0.65

925 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale C

0:35:60 - 0:37:68

1:13.28

+0.62

945 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.57

+0.65

943 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:35.03

+0.65

920 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:27 - 0:35:68 - 0:37:10 - 0:37:30 - 0:38:09 - 0:37:69 - 0:37:45 - 0:35:98

4:51.56

991 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:71 - 0:35:64 - 0:36:79 - 0:36:96 - 0:37:65 - 0:37:21 - 0:36:87 - 0:34:75

4:48.58

1012 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:01 - 0:35:68 - 0:36:55 - 0:34:37

2:18.61

1000 pts

Amelie CABO (16 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:13 - 0:38:33 - 0:40:57 - 0:41:96

2:33.99

964 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:34 - 0:38:23 - 0:40:88 - 0:42:04

2:34.49

958 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:14 - 0:37:86

1:11.00

977 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:08 - 0:36:89

1:08.97

1031 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:43 - 0:35:92 - 0:36:16 - 0:36:24 - 0:36:08 - 0:36:22 - 0:36:09 - 0:36:36 - 0:35:96 - 0:36:07 - 0:35:92 - 0:36:24 - 0:36:29 - 0:36:24 - 0:36:24 - 0:36:77 - 0:36:20 - 0:36:30 - 0:36:38 - 0:36:59 - 0:36:30 - 0:36:44 - 0:36:37 - 0:36:16 - 0:36:55 - 0:36:36 - 0:36:42 - 0:36:52 - 0:36:07 - 0:34:36

18:02.25

1126 pts

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:34:82 - 0:35:68 - 0:35:36 - 0:35:75 - 0:36:20 - 0:36:12 - 0:34:18

4:40.53

1071 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:90 - 0:34:55 - 0:35:55 - 0:35:75 - 0:36:27 - 0:36:08 - 0:35:84 - 0:34:76

4:40.70

1070 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:32:90 - 0:34:37 - 0:33:89

2:11.91

1100 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:95 - 0:34:06 - 0:35:46 - 0:35:12

2:15.59

1044 pts

Fiona DE PAOLI (17 ans - Juniors)

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:35:88 - 0:36:84 - 0:37:24 - 0:37:33 - 0:38:35 - 0:38:05 - 0:35:89

4:51.96

988 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:75 - 0:34:18 - 0:34:80 - 0:33:18

2:13.91

1069 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:62 - 0:31:34

1:00.96

1076 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:63 - 0:30:78

1:00.41

1095 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.26

1069 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.33

1064 pts

Garance DELATTRE (15 ans - Juniors)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.69

+0.57

1011 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.00

1046 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:44 - 0:38:54 - 0:40:71 - 0:40:27

2:34.96

+0.68

953 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:15 - 0:39:15 - 0:39:84 - 0:39:36

2:33.50

+0.68

971 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:74 - 0:37:23

1:10.97

+0.64

1003 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:98 - 0:37:62

1:12.60

+0.65

962 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.13

+0.68

1017 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.43

+0.66

1001 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:87 - 0:32:36

1:02.23

1033 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:84 - 0:32:09

1:01.93

1043 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.03

1085 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.93

1092 pts

Romain DENIS (18 ans - Senior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.24

1137 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.76

1169 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:22 - 0:38:72 - 0:39:36

2:29.52

1050 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:88 - 0:37:93 - 0:38:47 - 0:39:15

2:28.43

1063 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:34:91

1:04.86

1191 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:31 - 0:34:65

1:04.96

1188 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.65

1164 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.53

1171 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.96

1106 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.53

1067 pts

Simon DESCHAMPS (16 ans - Juniors)

32ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:38:20 - 0:40:59 - 0:41:70

2:37.18

+0.73

751 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:37:46 - 0:39:72 - 0:40:96 - 0:39:15

2:37.29

+0.76

750 pts

Paul DESCHAMPS (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:33:65 - 0:34:98 - 0:35:80

2:15.55

+0.65

1020 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:15 - 0:34:24 - 0:35:33 - 0:35:69

2:16.41

+0.6

1008 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:32:26

1:02.39

+0.6

1039 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:35 - 0:32:44

1:02.79

+0.62

1029 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.62

+0.6

1017 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:30:99 - 0:31:35 - 0:31:65

2:02.54

1046 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:85 - 0:28:44

0:55.29

1079 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.69

1056 pts

Maëlle DIDIER (14 ans - Juniors)

26ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:93 - 0:43:36 - 0:46:11 - 0:48:32

2:53.72

721 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:36:17 - 0:42:76 - 0:46:80 - 0:50:19

2:55.92

696 pts

Tristan FIEF (16 ans - Juniors)

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:35:85

1:09.33

+0.72

860 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:83 - 0:35:16

1:07.99

+0.71

893 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.87

+0.74

895 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:32:31 - 0:33:85 - 0:33:70

2:08.87

+0.67

946 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:30:14

0:57.74

1000 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

Valentin LACOUR (18 ans - Senior)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:41:01 - 0:46:58 - 0:31:99

2:28.37

+0.85

877 pts

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:36:21 - 0:38:16 - 0:39:26

2:24.36

915 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:33:52 - 0:34:43 - 0:35:27 - 0:35:57 - 0:36:51 - 0:36:88 - 0:35:20

4:37.59

902 pts

Emma LANCEZ (16 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:63 - 0:41:57 - 0:42:40 - 0:43:15

2:44.75

+0.67

835 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:53 - 0:38:90

1:15.43

+0.68

893 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.59

+0.73

892 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:68 - 0:37:53 - 0:39:08 - 0:38:60 - 0:39:43 - 0:39:71 - 0:39:48 - 0:38:54

5:07.05

883 pts

Margaux LOVINY (14 ans - Juniors)

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:37:25 - 0:38:21 - 0:37:61 - 0:38:71 - 0:38:85 - 0:38:71 - 0:37:08

4:59.64

934 pts

Marie MARCINIAK (16 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:10 - 0:40:40 - 0:44:31 - 0:43:03 - 0:47:81 - 0:50:35 - 0:38:96 - 0:36:46

5:36.42

900 pts

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:49 - 0:42:24 - 0:46:18 - 0:37:55

2:39.46

+0.51

918 pts

10ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:68 - 0:36:56 - 0:37:13 - 0:37:78 - 0:37:91 - 0:38:12 - 0:37:90 - 0:38:85 - 0:38:30 - 0:38:88 - 0:38:50 - 0:38:98 - 0:38:97 - 0:38:97 - 0:38:72 - 0:39:06 - 0:38:83 - 0:39:48 - 0:39:12 - 0:38:33 - 0:39:31 - 0:38:35 - 0:39:73 - 0:39:92 - 0:38:86 - 0:40:53 - 0:37:93 - 0:38:67 - 0:37:09 - 0:36:55

19:10.01

996 pts

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:65 - 0:35:23 - 0:36:05 - 0:36:16 - 0:36:09 - 0:36:59 - 0:38:16 - 0:36:72

4:47.65

1019 pts

Stephane MATON (17 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:36:54 - 0:38:14 - 0:41:14

2:28.06

867 pts

Alexia PIJANOWSKI (15 ans - Juniors)

50ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:53 - 0:50:49 - 0:52:65 - 0:53:00

3:18.67

+0.82

723 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.13

799 pts

Camille QUEVA (15 ans - Juniors)

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:74 - 0:36:80 - 0:37:16 - 0:36:86 - 0:37:27 - 0:37:42 - 0:35:51

4:49.57

1005 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:94 - 0:36:29 - 0:37:44 - 0:37:87 - 0:36:97 - 0:37:18 - 0:37:32 - 0:35:32

4:51.33

992 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:34:88 - 0:36:31 - 0:35:09

2:17.54

1015 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:64 - 0:35:22 - 0:36:17 - 0:36:01

2:19.04

994 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:77 - 0:33:69

1:04.46

960 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.87

961 pts

Leah ROCHE-MATHON (16 ans - Juniors)

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:00 - 0:45:72 - 0:47:60 - 0:48:43

3:01.75

891 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:95 - 0:45:56

1:24.51

922 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.00

946 pts

Chloe TEMPEZ (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:00 - 0:40:22 - 0:46:70 - 0:38:26

2:39.18

922 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:90 - 0:41:11 - 0:46:23 - 0:36:66

2:37.90

938 pts

- 200 4 Nages Dames - Epre.

39ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:37 - 0:46:70 - 0:46:90 - 0:46:00

3:01.97

889 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:68 - 0:44:34

1:24.02

932 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:96 - 0:39:96 - 0:41:55 - 0:39:48

2:37.95

+0.81

916 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:28 - 0:39:69 - 0:40:69 - 0:39:88

2:37.54

+0.82

921 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.52

+0.75

997 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.03

+0.76

971 pts

RACING CLUB ARRAS