Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale en bassin de 50m

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016 à DUNKERQUE

Agathe ARZUL (14 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:44.66

+0.64

914 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries 2:38.43

+0.68

978 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C 2:36.72

+0.66

1001 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:20.12

+0.7

1006 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C 2:19.85

+0.56

1010 pts

Fiona DE PAOLI (16 ans - Juniors)

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:19.39

+0.76

1017 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.89

+0.76

1094 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.71

+0.74

1132 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.06

+0.79

1110 pts

Garance DELATTRE (14 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries 2:32.14

+0.74

1062 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B 2:31.24

+0.7

1075 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.18

+0.71

1106 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A 1:12.09

+0.79

1053 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.16

+0.69

1179 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.27

+0.68

1173 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:19.05

+0.66

1022 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C 2:17.56

+0.69

1045 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.81

+0.69

1096 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:03.02

+0.71

1090 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.22

+0.66

1164 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.11

+0.72

1171 pts

David DELPLANQUE (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:26.04

+0.69

963 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

+0.67

1096 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:18.46

+0.78

1062 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B 2:20.44

+0.65

1034 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.46

+0.67

1059 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:04.14

+0.65

1068 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.88

+0.71

1098 pts

Romain DENIS (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries 2:27.52

+0.69

1120 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A 2:25.98

+0.66

1141 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:04.90

+0.66

1229 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:04.91

+0.64

1228 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.27

+0.65

1271 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.30

+0.64

1269 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.80

+0.69

1160 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:53.30

+0.66

1177 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.74

+0.64

1148 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.74

+0.65

1148 pts

Paul DESCHAMPS (17 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:17.84

+0.72

1070 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B 2:15.31

+0.69

1107 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.68

+0.63

1081 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:03.52

+0.73

1086 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

+0.7

1044 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:06.67

+0.72

1011 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.74

+0.7

1061 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:56.23

+0.69

1078 pts

Tristan FIEF (15 ans - Juniors)

29ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.48

+0.71

921 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:36.12

+0.76

946 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:07.10

+0.78

1004 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 2:06.78

+0.8

1009 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.22

+0.74

1013 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:57.63

+0.72

1032 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.74

+0.75

1010 pts

Emma LANCEZ (15 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Dames - Séries 2:36.21

+0.73

1008 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale B 2:38.59

+0.83

976 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:13.82

+0.79

1007 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C 1:14.74

+0.7

983 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.09

+0.7

1068 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries 4:55.66

+0.68

979 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale C 5:02.68

+0.69

929 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:21.34

+0.59

988 pts

Camille LANCEZ (18 ans - Senior)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:39.49

+0.67

983 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:21.87

+0.55

1032 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:22.67

+0.68

1014 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.23

+0.66

1128 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.45

+0.64

1117 pts

Marie MARCINIAK (15 ans - Juniors)

19ème 400 4 Nages Dames - Séries 5:52.75

+0.69

862 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale C 5:30.79

+0.68

1008 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:35.83

+0.7

1034 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B 2:33.72

+0.67

1063 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 9:56.66

+0.68

1012 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries 4:46.79

+0.61

1044 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B 4:42.78

+0.66

1074 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:12.75

+0.66

1119 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B 2:13.83

+0.67

1102 pts

RACING CLUB ARRAS