Championnats Régionaux - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007 à LENS
Roxane BACQ (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:26.61 | 926 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.90 | 958 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:39.80 | 962 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:68 - 1:10:72 |
2:18.40 | 1032 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:06:97 - 1:08:28 |
2:15.25 | 1080 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.51 | 1075 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:03.10 | 1087 pts |
Alexis BOGART (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.97 | 926 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:77 - 1:07:87 |
2:10.64 | 948 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.85 | 992 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.01 | 992 pts |
Kevin CABO-HURLE (14 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:29 - 1:16:81 - 1:16:77 - 1:16:47 - 1:16:57 - 1:17:48 - 1:18:46 - 1:18:33 - 1:18:34 - 1:18:79 - 1:17:73 - 1:18:36 - 1:18:31 - 1:18:06 - 1:13:50 |
19:16.27 | 832 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:59 - 1:17:02 - 1:17:34 - 1:14:37 |
5:00.32 | 767 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.38 | 795 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.22 | 791 pts |
Alexandre CARDON (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:09:25 - 1:16:59 |
2:25.84 | 935 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.93 | 1069 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:01.22 | 1089 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:33 - 1:07:91 - 1:08:15 - 1:05:71 |
4:25.10 | 1033 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:78 - 1:04:89 |
2:06.67 | 1011 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:00:94 - 1:04:19 |
2:05.13 | 1035 pts |
Hortense CARLIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:16:67 - 1:19:33 |
2:36.00 | 1031 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:15.28 | 1188 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:16.49 | 1159 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.20 | 1178 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.03 | 1138 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.22 | 1023 pts |
Jessica CHARLES (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.50 | 729 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:33.89 | 775 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.88 | 808 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.65 | 838 pts |
César CHROSCIK (17 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:31.51 | 599 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.63 | 740 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.89 | 898 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.37 | 968 pts |
Hélène CORTOT (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:15:20 - 1:23:88 |
2:39.08 | 989 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:14.96 | 977 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:13.54 | 1015 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:07:25 - 1:12:52 - 1:13:89 - 1:12:00 |
4:45.66 | 1052 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:05 - 1:10:10 |
2:17.15 | 1051 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:94 - 1:09:87 |
2:15.81 | 1071 pts |
Laurine DEHEE (14 ans - Juniors)
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:48 - 1:16:71 - 1:17:41 - 1:17:84 - 1:17:82 - 1:18:00 - 1:17:49 - 1:14:19 |
10:10.94 | 960 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:12:15 - 1:17:40 - 1:19:12 - 1:16:89 |
5:05.56 | 909 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.57 | 954 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.54 | 958 pts |
Luc DELMOTTE (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:47 - 1:19:75 |
2:28.22 | 932 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.76 | 967 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:06.87 | 991 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:43 - 1:02:88 |
2:04.31 | 1049 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:59:96 - 1:02:89 |
2:02.85 | 1073 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.80 | 962 pts |
Benjamin DOUCHIN (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:25.69 | 500 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.05 | 717 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:06.67 | 758 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.94 | 868 pts |
Amandine DUHAMELLE (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.73 | 765 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:24.33 | 748 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:16:73 - 1:22:52 |
2:39.25 | 743 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.64 | 894 pts |
Julie FOURCY (16 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:14:83 - 1:22:78 - 1:24:14 - 1:23:83 |
5:25.58 | 776 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:71 - 1:20:81 |
2:33.52 | 818 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.17 | 881 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.78 | 1003 pts |
Bertille GALLET (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 1:21:83 - 1:27:57 |
2:49.40 | 840 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 1:21:67 - 1:26:02 |
2:47.69 | 861 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.81 | 855 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.77 | 920 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.18 | 1040 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.13 | 1043 pts |
Philippe HURTAUX (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.98 | 957 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:05.86 | 960 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.23 | 1081 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.63 | 1058 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.80 | 962 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.01 | 992 pts |
Jérôme KONIECZKA (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:24.92 | 734 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.50 | 746 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.77 | 784 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.23 | 790 pts |
Gauthier LEMOINE (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.54 | 1063 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.95 | 1097 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:11.01 | 1064 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:09.29 | 1109 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.07 | 1060 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.75 | 1077 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.91 | 999 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.67 | 1015 pts |
Aurélien LEMOINE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.40 | 1130 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.36 | 1194 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.58 | 1196 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.19 | 1218 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.60 | 1087 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.44 | 1099 pts |
Margot MAQUET (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.14 | 1079 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:10.25 | 1104 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.62 | 1133 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.29 | 1143 pts |
Florent MOREL (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:04:73 - 1:18:62 |
2:23.35 | 1001 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:04:12 - 1:16:74 |
2:20.86 | 1037 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:04:85 - 1:09:68 |
2:14.53 | 1118 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:05:91 - 1:08:26 |
2:14.17 | 1123 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.01 | 1100 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:01.24 | 1152 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:35 - 1:06:27 - 1:07:96 - 1:07:94 |
4:24.52 | 1038 pts |
Léa PETIT (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.03 | 850 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.51 | 936 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:35.76 | 976 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.61 | 869 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.85 | 940 pts |
Kevin PINSON (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:30.94 | 610 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.72 | 650 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.79 | 727 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.62 | 768 pts |
Lucie SEVERIN (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.42 | 930 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:34.32 | 935 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:73 - 1:12:58 |
2:22.31 | 974 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 1:09:69 - 1:15:48 |
2:25.17 | 933 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.04 | 1029 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:04.56 | 1043 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.75 | 1067 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.54 | 1080 pts |
Victor SIX (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.29 | 804 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:33 - 1:09:50 |
2:17.83 | 839 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.36 | 914 pts |
Sandra VEZILIER (16 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:14:81 - 1:24:60 - 1:32:16 - 1:11:52 |
5:23.09 | 1061 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:13:74 - 1:20:07 |
2:33.81 | 1062 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:14:91 - 1:18:68 |
2:33.59 | 1065 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.62 | 1026 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.30 | 1095 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.46 | 1085 pts |