Championnats de nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014 à VITTEL
David DELPLANQUE (14 ans - Juniors)
49ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:08 - 0:37:77 - 0:47:47 - 0:35:52 |
2:31.84 | 882 pts |
|||
28ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:69 - 0:37:03 - 0:39:61 - 0:39:96 |
2:28.29 | 902 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:32:91 - 0:37:71 - 0:38:57 - 0:39:26 |
2:28.45 | 900 pts |
|||
43ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:19 - 0:36:49 - 0:37:60 - 0:35:99 |
2:23.27 | +0.66 |
994 pts |
||
50ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:73 - 0:33:97 |
1:06.70 | +0.65 |
996 pts |
||
56ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.03 | +0.68 |
1030 pts |
Eleonore FOURCY (16 ans - Juniors)
64ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.66 | +0.85 |
1036 pts |
||
75ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:20 - 0:35:46 - 0:36:60 - 0:36:30 |
2:20.56 | 1000 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:05 - 0:32:81 |
1:02.86 | 1095 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.82 | +0.78 |
1125 pts |
Gabrielle HOURSON (17 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:23 - 0:39:52 - 0:47:67 - 0:36:36 |
2:37.78 | +0.61 |
1007 pts |
||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:09 - 0:38:81 - 0:39:29 - 0:39:26 |
2:33.45 | +0.7 |
1045 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:35:82 - 0:38:55 - 0:39:35 - 0:39:06 |
2:32.78 | +0.68 |
1054 pts |
||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:06 - 0:36:57 |
1:11.63 | +0.68 |
1066 pts |
||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.99 | +0.68 |
1074 pts |
||
36ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:73 - 0:37:03 - 0:38:05 - 0:38:51 - 0:38:83 - 0:39:39 - 0:39:25 - 0:39:74 - 0:39:31 - 0:39:73 - 0:39:51 - 0:39:54 - 0:39:22 - 0:39:80 - 0:39:48 - 0:38:57 |
10:19.69 | 929 pts |
|||
90ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:52 - 0:35:64 - 0:37:13 - 0:36:69 |
2:21.98 | 979 pts |
Camille LANCEZ (16 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:10 - 0:41:54 - 0:45:50 - 0:43:56 - 0:47:74 - 0:49:73 - 0:39:91 - 0:38:16 |
5:41.24 | +0.73 |
937 pts |
||
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:45 - 0:40:76 - 0:44:68 - 0:36:32 |
2:34.21 | 1056 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:42 - 0:41:18 - 0:45:25 - 0:35:90 |
2:34.75 | 1049 pts |
|||
21ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:98 - 0:45:06 - 0:46:52 - 0:46:35 |
2:57.91 | +0.74 |
995 pts |
||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:85 - 0:43:40 |
1:21.25 | +0.72 |
1046 pts |
||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.76 | 1103 pts |
Simon VALLIN (18 ans - Senior)
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:82 - 0:40:38 - 0:42:14 - 0:42:77 |
2:40.11 | +0.71 |
959 pts |
||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:27 - 0:37:51 |
1:09.78 | 1096 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.55 | +0.7 |
1142 pts |
||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.54 | 1142 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:54 - 0:31:17 |
0:58.71 | +0.7 |
997 pts |
Alexis VANDENBERGHE (18 ans - Senior)
45ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:35:76 - 0:37:22 - 0:36:50 |
2:23.70 | +0.73 |
988 pts |
||
72ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:31:95 - 0:32:88 - 0:33:01 |
2:07.80 | 992 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:40 - 0:29:95 |
0:57.35 | 1041 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.17 | 1048 pts |
Theo VERDEZ (18 ans - Senior)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:11 - 0:34:91 - 0:37:56 - 0:37:26 - 0:43:19 - 0:45:01 - 0:35:06 - 0:34:06 |
4:57.16 | 1030 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:93 - 0:34:68 - 0:36:62 - 0:36:67 - 0:43:08 - 0:43:84 - 0:35:00 - 0:33:04 |
4:52.86 | 1061 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:35:04 - 0:42:08 - 0:32:51 |
2:19.00 | 1065 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:07 - 0:36:01 - 0:43:83 - 0:33:55 |
2:22.46 | 1014 pts |
|||
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:34:45 - 0:35:20 - 0:37:38 |
2:17.57 | +0.74 |
1050 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:60 - 0:33:67 - 0:34:94 - 0:36:64 |
2:14.85 | 1090 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:34:05 - 0:35:03 - 0:35:02 |
2:15.93 | +0.62 |
1098 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:30 - 0:33:92 - 0:35:00 - 0:34:76 |
2:14.98 | +0.64 |
1112 pts |
||
29ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:33:56 |
1:04.80 | +0.69 |
1049 pts |
||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.70 | +0.66 |
1109 pts |