Meeting E.D.F. Porte du Hainaut
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 21 Avril 2018 au Dimanche 22 Avril 2018 à DENAIN
Amelie CABO (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:52 - 0:38:74 - 0:39:38 - 0:40:74 |
2:32.38 | 986 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:57 - 0:37:47 - 0:38:58 - 0:39:09 |
2:28.71 | 1035 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:12 - 0:35:96 |
1:08.08 | 1055 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:17 - 0:35:34 |
1:07.51 | 1071 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:29 - 0:30:41 |
0:59.70 | 1119 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:32 - 0:30:61 |
0:59.93 | 1111 pts |
Martin CAMBOUR (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:24 - 0:38:48 |
1:10.72 | 812 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:40 - 0:43:65 |
1:21.05 | 794 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:36:44 |
1:11.82 | 799 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:34:66 - 0:37:24 |
1:11.90 | 797 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:31:67 |
1:01.04 | 898 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:98 - 0:31:92 |
1:00.90 | 902 pts |
Fiona DE PAOLI (18 ans - Senior)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:59 - 0:44:26 - 0:48:04 - 0:48:32 |
2:57.21 | 682 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:53 - 0:45:18 |
1:24.71 | 917 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:98 - 0:43:31 |
1:22.29 | 969 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:16 - 0:38:13 |
1:15.29 | 896 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:60 - 0:37:91 |
1:13.51 | 939 pts |
Garance DELATTRE (16 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:30:93 - 0:37:05 |
1:07.98 | 1126 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:30:13 - 0:36:60 |
1:06.73 | 1161 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:27 - 0:33:43 |
1:02.70 | 1017 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:71 - 0:30:89 |
0:59.60 | 1123 pts |
Romain DENIS (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:03 |
1:00.64 | 1123 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:41 - 0:31:80 |
1:00.21 | 1136 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:95 - 0:30:71 |
0:57.66 | 1164 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:28 - 0:31:18 |
0:58.46 | 1141 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:14 - 0:34:55 |
1:04.69 | 1195 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:93 - 0:34:41 |
1:05.34 | 1178 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.51 | 1172 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.85 | 1154 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:70 - 0:27:73 |
0:53.43 | 1141 pts |
Simon DESCHAMPS (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:32:72 |
1:04.74 | 977 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:80 - 0:33:23 |
1:05.03 | 969 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:30.53 | |||||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:32:88 - 0:34:64 - 0:35:28 - 0:35:57 - 0:36:57 - 0:36:26 - 0:34:61 |
4:35.27 | 919 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:88 - 0:28:97 |
0:55.85 | 1060 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:06 - 0:29:10 |
0:56.16 | 1050 pts |
Valentin LACOUR (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:35:59 |
1:05.38 | 986 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:67 - 0:34:96 |
1:04.63 | 1007 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:32:80 |
1:01.12 | 1065 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:13 - 0:32:33 |
1:00.46 | 1083 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:04 - 0:28:75 |
0:54.79 | 1095 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:24 - 0:28:54 |
0:54.78 | 1096 pts |
Emma LANCEZ (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:56 - 0:39:85 - 0:41:41 - 0:42:26 |
2:40.08 | 890 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:70 - 0:39:99 - 0:42:02 - 0:42:57 |
2:41.28 | 876 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:98 - 0:39:00 |
1:15.98 | 880 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:34 - 0:39:24 |
1:15.58 | 889 pts |
Stephane MATON (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:37:45 |
1:09.75 | 868 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:27 - 0:37:98 |
1:10.25 | 855 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:34:92 |
1:05.82 | 937 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:46 - 0:34:97 |
1:05.43 | 947 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:04 - 0:42:54 |
1:19.58 | 826 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:31:81 |
1:00.81 | 905 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:46 - 0:31:48 |
1:00.94 | 901 pts |
Valentine QUEVA (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:05 - 0:41:13 |
1:15.18 | 932 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:82 - 0:48:37 |
1:30.19 | 806 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:16 - 0:38:97 |
1:16.13 | 876 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:56 - 0:38:46 |
1:15.02 | 903 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:75 - 0:33:51 |
1:04.26 | 966 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:19 - 0:33:72 |
1:04.91 | 945 pts |
Camille QUEVA (16 ans - Juniors)
19ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:35:88 - 0:43:09 |
1:18.97 | 838 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:39 - 0:41:31 |
1:19.70 | 793 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:96 - 0:40:20 |
1:17.16 | 852 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:36:14 - 0:37:39 - 0:37:90 - 0:37:46 - 0:38:63 - 0:38:91 - 0:37:60 |
4:56.42 | 956 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:07 - 0:34:17 |
1:05.24 | 935 pts |
Chloe QUINDROIT (14 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:50 - 0:41:25 |
1:17.75 | 809 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:59 - 0:38:76 |
1:16.35 | 871 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:00 - 0:35:93 - 0:36:88 - 0:37:47 - 0:37:86 - 0:38:17 - 0:38:42 - 0:38:08 |
4:55.81 | 961 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:20 - 0:34:67 |
1:05.87 | 915 pts |
Leah ROCHE-MATHON (17 ans - Juniors)
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:37:52 - 0:41:12 |
1:18.64 | 846 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:66 - 0:43:52 |
1:22.18 | 971 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:94 - 0:44:70 |
1:22.64 | 961 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:46 - 0:37:09 - 0:37:89 - 0:38:52 - 0:39:20 - 0:39:77 - 0:40:06 - 0:38:87 |
5:05.86 | 891 pts |
Chloe TEMPEZ (15 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:01 - 0:39:32 |
1:13.33 | 980 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale B 0:33:33 - 0:39:19 |
1:12.52 | 1002 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:52 - 0:39:14 |
1:12.66 | 935 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:35 - 0:39:00 |
1:12.35 | 943 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:17 - 0:44:84 |
1:24.01 | 932 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:16 - 0:43:31 |
1:21.47 | 987 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:47 - 0:34:34 |
1:05.81 | 917 pts |