3ème Journée du Challenge Départemental - Zone A -
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Janvier 2020 à VITRY-EN-ARTOIS
Florian BACQUEVILLE (18 ans - Senior)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.65 | 237 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.78 | 529 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:52 - 0:40:34 |
1:14.86 | 532 pts |
Adele BAUDRILLARD (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.02 | 594 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.92 | 639 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:56 - 0:44:15 - 0:47:53 - 0:45:65 |
2:57.89 | 689 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:09.22 |
Serena CARLONE (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:97 - 0:46:50 - 0:48:15 - 0:47:78 |
3:05.40 | 853 pts |
Alessandro CARLONE (16 ans - Juniors)
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:84 - 0:43:59 - 0:45:55 - 0:46:06 - 0:46:17 - 0:47:11 - 0:47:54 - 0:47:12 - 0:47:24 - 0:47:48 - 0:46:39 - 0:48:01 - 0:46:70 - 0:46:02 - 0:45:92 - 0:42:42 |
12:11.16 | 432 pts |
Eline CORNUEL (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:06 - 0:44:01 - 0:49:03 - 0:37:57 |
2:47.67 | 817 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:34:09 |
1:06.87 | 884 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:07.11 |
Sarah ES-SARHDAOUI (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.09 | 774 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:55 - 0:35:64 |
1:08.19 | 843 pts |
Wessal ES-SARHDAOUI (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.60 | 612 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:62 - 0:42:85 |
1:20.47 | 513 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:09.30 |
Samuel FLAMENT (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.81 | 611 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:37:38 |
1:13.97 | 553 pts |
Lilian FLAMENT (17 ans - Juniors)
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:45:87 - 0:48:65 - 0:50:57 - 0:50:49 - 0:50:47 - 0:51:25 - 0:52:15 - 0:52:19 - 0:50:05 - 0:52:41 - 0:52:93 - 0:51:89 - 0:51:31 - 0:50:83 - 0:46:01 |
13:15.99 | 284 pts |
Célestine GAILLARD (17 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.63 | 522 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:28 - 0:40:07 |
1:16.35 | 614 pts |
Louis HOUFFLIN (14 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.15 | 478 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:12 - 0:41:83 - 0:42:99 - 0:46:67 - 0:46:75 - 0:47:79 - 0:47:63 - 0:48:69 - 0:48:57 - 0:49:17 - 0:48:09 - 0:49:21 - 0:49:17 - 0:46:85 - 0:44:13 - 0:47:69 |
12:22.35 | 404 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:28 - 0:38:99 |
1:12.27 | 593 pts |
Isaure KLINZIG (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.33 | 412 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:60 - 0:43:46 |
1:23.06 | 453 pts |
Garance LECLERCQ (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:97 - 0:46:87 - 0:50:75 - 0:41:13 |
2:58.72 | 690 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:06 - 0:48:79 - 0:50:37 - 0:49:75 |
3:12.97 | 777 pts |
Thibaut MATON (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:21 - 0:46:28 - 0:47:54 - 0:46:78 |
3:00.81 | 692 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.45 | 783 pts |
Emilie SENECHAL (14 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.63 | 363 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:33 - 0:44:58 |
1:24.91 | 413 pts |
Eulalie WAREMBOURG (18 ans - Senior)
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |