Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

DUNKERQUE

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Romain 1993 0:29:30 1269 RACING CLUB ARRAS FRA
2 ERBA Benjamin 1994 0:29:56 1254 REIMS NATATION 89 FRA
3 IOZU Andrei 1993 0:30:01 1228 REIMS NATATION 89 FRA
4 HENNAERT Maxime 1994 0:30:59 1195 GRAVELINES NATATION FRA
5 VALLIN Simon 1996 0:31:04 1170 LILLE UC NATATION FRA
6 BAZIMON Alex 2001 0:31:54 1142 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
7 SADAOUI Adrien 1999 0:31:98 1118 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 LENOIR Alexandre 1998 0:32:20 1106 ASL CANETONS LILLERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAHE Guillaume 2001 0:32:13 1110 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 BLONDEL Amaury 2000 0:32:33 1099 US ST-ANDRÉ FRA
3 GOBLET Justin 1999 0:32:54 1088 MOREUIL NATATION FRA
4 VICOGNE Mathieu 2000 0:32:62 1084 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
5 MAROT Judicaël 2002 0:32:70 1079 CN VOUZIERS FRA
6 HURTEVENT Tom 1999 0:33:37 1044 CALAIS NATATION FRA
7 LESAFFRE Orwan 2002 0:33:69 1027 US ST-ANDRÉ FRA
8 DUBOIS Pierrick 2001 0:33:74 1024 SC NATATION ABBEVILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HALTE Théo 2002 0:33:08 1059 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 SABBIONI Alban 2002 0:33:47 1039 REIMS NATATION 89 FRA
3 RODRIGUEZ Stéphane 2001 0:34:24 999 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
4 DUPONT Theo 2002 0:34:49 986 MOREUIL NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Romain 1993 0:29:27 1271 RACING CLUB ARRAS FRA
2 ERBA Benjamin 1994 0:29:36 1266 REIMS NATATION 89 FRA
3 IOZU Andrei 1993 0:30:35 1209 REIMS NATATION 89 FRA
4 HENNAERT Maxime 1994 0:30:76 1186 GRAVELINES NATATION FRA
5 VALLIN Simon 1996 0:31:14 1165 LILLE UC NATATION FRA
6 BOULLE Romain 1997 0:31:14 1165 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 LENOIR Alexandre 1998 0:31:39 1151 ASL CANETONS LILLERS FRA
8 BAZIMON Alex 2001 0:31:54 1142 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
9 SADAOUI Adrien 1999 0:31:99 1118 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 BLONDEL Amaury 2000 0:32:47 1092 US ST-ANDRÉ FRA
11 VAHE Guillaume 2001 0:32:57 1086 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 VICOGNE Mathieu 2000 0:32:64 1083 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
13 MAROT Judicaël 2002 0:32:67 1081 CN VOUZIERS FRA
14 GOBLET Justin 1999 0:32:73 1078 MOREUIL NATATION FRA
15 HURTEVENT Tom 1999 0:33:15 1055 CALAIS NATATION FRA
16 LESAFFRE Orwan 2002 0:33:41 1042 US ST-ANDRÉ FRA
17 DUBOIS Pierrick 2001 0:33:61 1031 SC NATATION ABBEVILLE FRA
18 CARTON Tom 2000 0:33:61 1031 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
19 HALTE Théo 2002 0:33:70 1027 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
20 RODRIGUEZ Stéphane 2001 0:34:00 1011 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
21 DELMOTTE Loic 1999 0:34:02 1010 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
22 SABBIONI Alban 2002 0:34:09 1006 REIMS NATATION 89 FRA
23 DUPONT Theo 2002 0:34:77 971 MOREUIL NATATION FRA
RACING CLUB ARRAS