7e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 21 Fevrier 2015 au Dimanche 22 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANHUYS Logan 1997 1:57:22 1169 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 LECANU Axel 1995 1:58:72 1143 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
3 FISCHER Etienne 1997 1:58:76 1142 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
4 RIHOUX Charles 1998 1:59:82 1124 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 DAL Thomas 1997 2:00:89 1106 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 VAULON Jérémy 1991 2:02:21 1084 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
7 DAL Lucas 1999 2:02:36 1081 US ST-ANDRÉ FRA
8 MAISON Vincent 1993 2:03:15 1068 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALSBERGHE Tom 1997 2:01:88 1089 DAUPHINS WATTRELOS FRA
2 DE MOOR William 1997 2:04:30 1049 LILLE UC NATATION FRA
3 CORRUBLE Alexandre 1991 2:04:98 1038 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
4 RUELLE Thibault 2000 2:05:06 1037 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
5 MISSER Quentin 1997 2:05:68 1027 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 DESSOIT Maxence 2001 2:06:95 1006 US ST-ANDRÉ FRA
7 VANÇON Romain 1999 2:07:07 1004 JN COMPIÈGNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECANU Axel 1995 1:58:43 1148 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
2 VANHUYS Logan 1997 1:59:59 1128 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 FISCHER Etienne 1997 2:00:10 1119 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
4 VAULON Jérémy 1991 2:00:10 1119 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
5 RIHOUX Charles 1998 2:00:65 1110 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 DAL Thomas 1997 2:00:70 1109 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 DAL Lucas 1999 2:01:25 1100 US ST-ANDRÉ FRA
8 MAISON Vincent 1993 2:02:12 1085 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 MISSER Quentin 1997 2:02:76 1075 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 HOUOT Jeremy 1999 2:03:70 1059 JN COMPIÈGNE FRA
11 MALLET Gauthier 1995 2:04:25 1050 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
12 RUELLE Thibault 2000 2:04:36 1048 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
13 ALSBERGHE Tom 1997 2:04:40 1047 DAUPHINS WATTRELOS FRA
14 VANÇON Romain 1999 2:04:54 1045 JN COMPIÈGNE FRA
15 DE MOOR William 1997 2:04:91 1039 LILLE UC NATATION FRA
16 DESSOIT Maxence 2001 2:05:71 1026 US ST-ANDRÉ FRA
17 CORRUBLE Alexandre 1991 2:05:71 1026 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
18 CHAUVIN Antoine 2000 2:05:92 1023 US ST-ANDRÉ FRA
19 LENGLART Alexandre 1998 2:05:92 1023 DUNKERQUE NATATION FRA
20 LEPERS Killian 1998 2:06:10 1020 DAUPHINS WATTRELOS FRA
21 BOILON Benjamin 1996 2:06:34 1016 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
22 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 2:06:64 1011 US ST-ANDRÉ FRA
23 VERDEZ Theo 1996 2:06:89 1007 LILLE UC NATATION FRA
24 MANCIAUX Léo 1997 2:07:13 1003 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
25 CHAMPION Geoffrey 1992 2:07:21 1002 DUNKERQUE NATATION FRA
26 BLONDEL Timothée 2000 2:07:63 995 US ST-ANDRÉ FRA
27 COCCORDANO Aubin 2001 2:07:84 992 US ST-ANDRÉ FRA
28 DESPLECHIN Jonathan 1996 2:07:97 990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
29 PIERSON Thibaut 1997 2:08:17 986 JN COMPIÈGNE FRA
30 POPOVIC Nicolas 1999 2:08:19 986 CN CAMBRAI FRA
31 FERREIRA Sebastien 1999 2:08:27 985 JN COMPIÈGNE FRA
32 POPOVIC Alexandre 2000 2:08:32 984 CN CAMBRAI FRA
33 LEJAY Hugo 2000 2:08:37 983 CN CAMBRAI FRA
34 FLAHAULT Simon 1998 2:08:54 981 DUNKERQUE NATATION FRA
35 DESFONTAINES Bastien 2001 2:08:67 979 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 COCCORDANO Mathis 1999 2:08:72 978 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
37 DEGRAEVE Rowan 1998 2:08:86 976 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
38 VALLIN Simon 1996 2:08:90 975 LILLE UC NATATION FRA
39 DELACHAMBRE Remi 1999 2:09:11 972 JN COMPIÈGNE FRA
40 DELMOTTE Loic 1999 2:09:30 969 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
41 COUASNARD Maxime 1998 2:09:30 969 US ST-ANDRÉ FRA
42 DOIGNIES Gyl 1998 2:10:11 956 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
43 VANPARYS Paul 1999 2:10:17 955 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
44 TAVERNIER Ismaël 2001 2:11:50 934 US ST-ANDRÉ FRA
45 BALSEN-VERSTEEG Tom 2000 2:11:60 933 LILLE UC NATATION FRA
46 MATUSZAK Leo 2001 2:11:66 932 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
47 DUREUX Sébastien 2000 2:11:73 931 DUNKERQUE NATATION FRA
48 ROCHA Maxence 1997 2:11:78 930 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
49 MESSIAEN Sacha 2000 2:12:03 926 DUNKERQUE NATATION FRA
50 TROLLÉ Pierre 2000 2:12:05 926 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
51 DOURLEN Maxime 2000 2:12:22 923 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
52 BOUHOURS Gabin 2000 2:12:41 920 JN COMPIÈGNE FRA
53 KHOBZAOUI Yannis 2000 2:12:72 915 ROUBAIX NATATION FRA
54 MEYER Matthieu 1999 2:13:09 910 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
55 JEAN Gregory 1999 2:13:15 909 SN LENS FRA
56 DESCHAMPS Paul 1999 2:13:46 904 RACING CLUB ARRAS FRA
57 RICHARD Robin 2001 2:13:61 902 CN NOYON FRA
58 BOURRU Florentin 1998 2:13:83 898 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
59 LEFEBVRE Jules 1999 2:13:85 898 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
60 DEFERNEZ Maxance 2000 2:14:26 892 CN COURRIÈRES FRA
61 VILTRAKIS Tomas 1998 2:14:46 889 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
62 CATTOEN Constant 2000 2:14:71 885 DUNKERQUE NATATION FRA
63 GREHAN Martin 2000 2:15:16 878 JN COMPIÈGNE FRA
64 POURCHEZ Aurelien 2001 2:15:27 877 ASL CANETONS LILLERS FRA
65 MERCIER Antonin 2001 2:15:31 876 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
66 JAYET Zakari 2000 2:15:59 872 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
67 BAZIMON Alex 2001 2:16:18 863 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
68 DELCROIX Alexis 1999 2:16:47 859 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
69 BOUKRICHE Yanis 2000 2:16:54 858 US ST-ANDRÉ FRA
70 TEMPLUS Corentin 1999 2:18:14 834 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
71 THUROTTE Cyprien 2001 2:18:82 824 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
72 BERNARD Erwin 2000 2:19:03 821 SN LENS FRA
73 MARCOTTE Valentin 1997 2:19:26 818 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
74 ROBLIN Arthur 2000 2:19:32 817 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
75 RIAD Yanis 2001 2:19:79 810 JN COMPIÈGNE FRA
76 LACOUR Valentin 1998 2:19:93 808 RACING CLUB ARRAS FRA
77 DELIE Martin 2001 2:19:94 808 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
78 DAVIOUD Honoré 1999 2:20:06 806 LILLE UC NATATION FRA
79 VAHE Guillaume 2001 2:21:45 786 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
80 DESPRES Thibault 2001 2:22:15 776 US ST-ANDRÉ FRA
81 DENYS Adrien 2001 2:22:17 776 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
82 AERNOUDT Elliot 2000 2:22:32 774 BELGIQUE BEL
83 LOUBERE Antonin 1999 2:22:58 770 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
84 PERROCHEAU Dylan 2000 2:22:74 768 SN LENS FRA
85 FLEJSZAR Clement 2001 2:23:26 761 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
86 MARLARD Axel 2000 2:23:77 754 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
87 MAC Hugo 2001 2:24:19 748 STADE ST-VALERY NATATION FRA
88 BLAIN Gauvain 2000 2:27:50 703 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
89 BOULANGUE Simon 2000 2:28:69 687 US ST-ANDRÉ FRA
90 LANDRAIN Gianni 1999 2:31:74 647 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
91 THULLIER Gaëtan 2001 2:33:55 624 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
92 LAURENT Vincent 2000 2:33:66 622 LILLE UC NATATION FRA
93 MADIER Karen 2001 2:34:96 606 JN COMPIÈGNE FRA
94 DEMEYER Artus 2001 2:36:01 593 LILLE UC NATATION FRA
95 BEAUVOIS Nicola 2001 2:39:85 546 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
96 DUCROND Justin 2001 2:46:21 474 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
RACING CLUB ARRAS