7e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 21 Fevrier 2015 au Dimanche 22 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASARIN Davide 1995 0:53:19 1181 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 MARCELIN Louis 1996 0:53:32 1177 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 RIHOUX Charles 1998 0:53:68 1164 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 FISCHER Etienne 1997 0:53:99 1154 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
5 LECANU Axel 1995 0:54:64 1131 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 MAISON Vincent 1993 0:55:34 1108 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 VANHUYS Logan 1997 0:55:35 1107 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:55:75 1094 DAUPHINS WATTRELOS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COGNEAU Maxime 1997 0:55:13 1115 CN CAMBRAI FRA
2 CORRUBLE Alexandre 1991 0:55:66 1097 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
3 CHAMPION Geoffrey 1992 0:55:79 1092 DUNKERQUE NATATION FRA
4 ALSBERGHE Tom 1997 0:56:01 1085 DAUPHINS WATTRELOS FRA
5 MISSER Quentin 1997 0:56:02 1085 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 CAROUGE Sasha 1999 0:56:15 1080 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 GHEERAERT Thomas 1997 0:56:54 1067 DUNKERQUE NATATION FRA
8 LEPERS Killian 1998 0:57:03 1051 DAUPHINS WATTRELOS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCELIN Louis 1996 0:52:79 1195 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 RIHOUX Charles 1998 0:53:38 1175 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 FISCHER Etienne 1997 0:53:64 1166 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
4 CASARIN Davide 1995 0:54:29 1143 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 LECANU Axel 1995 0:54:60 1133 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:55:15 1114 DAUPHINS WATTRELOS FRA
7 MAISON Vincent 1993 0:55:27 1110 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 VANHUYS Logan 1997 0:55:31 1109 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
9 VAULON Jérémy 1991 0:55:32 1108 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
10 COGNEAU Maxime 1997 0:55:33 1108 CN CAMBRAI FRA
11 MISSER Quentin 1997 0:55:69 1096 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 GHEERAERT Thomas 1997 0:55:98 1086 DUNKERQUE NATATION FRA
13 CHAMPION Geoffrey 1992 0:56:02 1085 DUNKERQUE NATATION FRA
14 CAROUGE Sasha 1999 0:56:10 1082 SC NATATION ABBEVILLE FRA
15 CORRUBLE Alexandre 1991 0:56:24 1077 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
16 ALSBERGHE Tom 1997 0:56:34 1074 DAUPHINS WATTRELOS FRA
17 LEPERS Killian 1998 0:56:42 1071 DAUPHINS WATTRELOS FRA
18 QUINZIN Kevin 1990 0:56:66 1063 US MAUBEUGE FRA
19 DESSOIT Alexandre 1999 0:56:66 1063 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
20 VERDEZ Theo 1996 0:56:78 1060 LILLE UC NATATION FRA
21 TEMPLUS Corentin 1999 0:56:91 1055 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
22 LAMORISSE Jean 2000 0:56:91 1055 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
23 VANÇON Romain 1999 0:56:91 1055 JN COMPIÈGNE FRA
24 DUHAMEL Benoit 1996 0:56:97 1053 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
25 CARRE Guillaume 1999 0:57:17 1047 CN CAMBRAI FRA
26 LOEZ Emmanuel 1983 0:57:20 1046 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
27 BOILON Benjamin 1996 0:57:28 1043 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
28 CHAUVIN Antoine 2000 0:57:37 1040 US ST-ANDRÉ FRA
29 CORNEC Benjamin 2000 0:57:38 1040 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
30 MERAKEB Loucif 1992 0:57:38 1040 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
31 DOIGNIES Gyl 1998 0:57:42 1038 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
32 LENGLART Alexandre 1998 0:57:45 1038 DUNKERQUE NATATION FRA
33 POPOVIC Nicolas 1999 0:57:69 1030 CN CAMBRAI FRA
34 DEMON Aël 1998 0:57:84 1025 LILLE UC NATATION FRA
35 MERLINO Mattéo 1998 0:57:89 1023 US ST-ANDRÉ FRA
36 LEJAY Hugo 2000 0:57:96 1021 CN CAMBRAI FRA
37 DAUPHINOT Andy 1989 0:58:24 1012 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
38 REMY Benjamin 1996 0:58:31 1010 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 COUASNARD Maxime 1998 0:58:33 1009 US ST-ANDRÉ FRA
40 POPOVIC Alexandre 2000 0:58:45 1005 CN CAMBRAI FRA
41 BEGASSE Clement 1999 0:58:46 1005 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
42 DESSOIT Maxence 2001 0:58:76 995 US ST-ANDRÉ FRA
43 BERNIER Dylan 1995 0:58:79 994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
44 VALLIN Simon 1996 0:58:85 992 LILLE UC NATATION FRA
45 DELMOTTE Loic 1999 0:58:96 989 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
46 BLONDEL Timothée 2000 0:58:96 989 US ST-ANDRÉ FRA
47 MANCIAUX Léo 1997 0:58:96 989 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
48 ROCHA Maxence 1997 0:59:04 986 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
49 DESFONTAINES Bastien 2001 0:59:05 986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 SALOME Louis 2000 0:59:08 985 CN CAMBRAI FRA
51 GERBERT Romain 1995 0:59:12 984 US MAUBEUGE FRA
52 BOUHOURS Gabin 2000 0:59:15 983 JN COMPIÈGNE FRA
53 CATTOEN Constant 2000 0:59:17 982 DUNKERQUE NATATION FRA
54 COCCORDANO Aubin 2001 0:59:28 979 US ST-ANDRÉ FRA
55 MATUSZAK Leo 2001 0:59:39 975 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
56 VANPARYS Paul 1999 0:59:41 975 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
57 DELALLEAU Hugo 1998 0:59:47 973 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
58 CANNARD Loan 1999 0:59:49 972 CN CAMBRAI FRA
59 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 0:59:85 961 US ST-ANDRÉ FRA
60 DELIGNE Arthur 1991 0:59:92 958 LILLE UC NATATION FRA
61 DOURLEN Maxime 2000 0:59:96 957 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
62 BOURRU Florentin 1998 1:00:14 952 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
63 TROLLÉ Pierre 2000 1:00:20 950 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
64 GOSSELIN Axel 2000 1:00:23 949 SC NATATION ABBEVILLE FRA
65 FERREIRA Sebastien 1999 1:00:34 945 JN COMPIÈGNE FRA
66 GOSSELIN Antony 1999 1:00:35 945 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
67 KHOBZAOUI Yannis 2000 1:00:36 945 ROUBAIX NATATION FRA
68 TAVERNIER Ismaël 2001 1:00:51 940 US ST-ANDRÉ FRA
69 DESCHAMPS Paul 1999 1:00:52 940 RACING CLUB ARRAS FRA
70 DESFONTAINE Adrien 1999 1:00:69 934 DUNKERQUE NATATION FRA
71 DELCROIX Alexis 1999 1:00:73 933 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
72 LEFEBVRE Jules 1999 1:00:82 930 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
73 BALSEN-VERSTEEG Tom 2000 1:00:86 929 LILLE UC NATATION FRA
74 GREHAN Martin 2000 1:00:87 929 JN COMPIÈGNE FRA
75 GRARE Baptiste 1999 1:00:87 929 SC NATATION ABBEVILLE FRA
76 RICHARD Robin 2001 1:01:05 923 CN NOYON FRA
77 ROBLIN Arthur 2000 1:01:41 912 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
78 MOLINIER Enzo 1999 1:01:42 912 SC NATATION ABBEVILLE FRA
79 LACOUR Valentin 1998 1:01:42 912 RACING CLUB ARRAS FRA
80 JOLIVET Erwan 1997 1:01:55 908 JN COMPIÈGNE FRA
81 DEFERNEZ Maxance 2000 1:01:58 907 CN COURRIÈRES FRA
82 DELANNOY Maximilien 1998 1:01:69 904 SC NATATION ABBEVILLE FRA
83 BOCAERT Clément 1999 1:01:84 899 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
84 DUREUX Sébastien 2000 1:01:85 899 DUNKERQUE NATATION FRA
85 BOUKRICHE Yanis 2000 1:02:04 893 US ST-ANDRÉ FRA
86 MUSSARD Baptiste 2000 1:02:10 891 JN COMPIÈGNE FRA
87 THUROTTE Cyprien 2001 1:02:74 872 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
88 LOUVET Lucas 1999 1:02:77 871 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
89 BOZEC Max 1999 1:02:87 868 VEXIN NATATION CLUB FRA
90 PLET Clement 1998 1:02:92 867 CN COURRIÈRES FRA
91 FIEF Tristan 2001 1:03:02 864 RACING CLUB ARRAS FRA
92 DELALEAU Remi 2000 1:03:05 863 CN CAMBRAI FRA
93 MARCQ Philippe 1980 1:03:45 851 TRITONS LUMBRES FRA
94 CHAHED Adam 2001 1:03:52 849 US ST-ANDRÉ FRA
95 MARLIERE Maxime 2001 1:03:52 849 CN CAMBRAI FRA
96 GRAS Clement 1997 1:03:96 836 CN DIVION FRA
97 DAVIOUD Honoré 1999 1:04:01 834 LILLE UC NATATION FRA
98 MERCIER Antonin 2001 1:04:56 818 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
99 JAYET Zakari 2000 1:04:59 818 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
100 DELIE Martin 2001 1:04:71 814 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
101 LOUBERE Antonin 1999 1:04:71 814 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
102 VAHE Guillaume 2001 1:05:07 804 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
103 VANHOYE Hugo 2000 1:05:64 787 RACING CLUB ARRAS FRA
104 SAGUEZ Benoit 1999 1:05:66 787 SC NATATION ABBEVILLE FRA
105 BOULANGUE Simon 2000 1:05:76 784 US ST-ANDRÉ FRA
106 SIEMION Nathan 2000 1:06:08 775 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
107 LEBON Quentin 2000 1:06:23 771 SC NATATION ABBEVILLE FRA
108 DESPRES Thibault 2001 1:06:45 764 US ST-ANDRÉ FRA
109 RIAD Yanis 2001 1:06:52 763 JN COMPIÈGNE FRA
110 FLEJSZAR Clement 2001 1:06:57 761 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
111 LANDRAIN Gianni 1999 1:06:58 761 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
112 GOUSSU Pierric 2001 1:06:84 754 SECLIN NATATION FRA
113 TAQUIN Florian 1995 1:07:44 737 CN DIVION FRA
114 BUCAMP Edouard 2000 1:07:70 730 CN COURRIÈRES FRA
115 VERVISCH Florian 1999 1:07:92 724 CN COURRIÈRES FRA
116 DEMEYER Artus 2001 1:08:30 714 LILLE UC NATATION FRA
117 CAMBIE Louis 1999 1:08:45 709 CN COURRIÈRES FRA
118 BLAIN Gauvain 2000 1:09:04 694 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
119 MADIER Karen 2001 1:09:17 690 JN COMPIÈGNE FRA
120 LAURENT Vincent 2000 1:09:91 671 LILLE UC NATATION FRA
121 THULLIER Gaëtan 2001 1:10:50 655 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
122 KOITKA Fabien 1998 1:10:91 645 CN COURRIÈRES FRA
123 GILLET Florian 1994 1:11:76 623 TRITONS LUMBRES FRA
124 BEAUVOIS Nicola 2001 1:12:79 597 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
125 MICHEL Adrien 2001 1:17:45 487 SECLIN NATATION FRA
RACING CLUB ARRAS