7e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 21 Fevrier 2015 au Dimanche 22 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:21:92 1237 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 AUBRY Alice 1997 2:27:75 1149 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 PERMATAHANI Azzahra 2002 2:31:47 1095 INDONÉSIE INA
4 REMY Elora 2000 2:34:30 1055 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 ENGELS Elise 1997 2:34:67 1050 US ST-ANDRÉ FRA
6 NOGE Lisa 1996 2:34:81 1048 LILLE UC NATATION FRA
7 AT EVATO Vanessae 1997 2:37:65 1008 US ST-ANDRÉ FRA
8 PILORGE Louise 1998 2:39:40 984 JN COMPIÈGNE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUSSON Adelie 2000 2:32:81 1076 JN COMPIÈGNE FRA
2 GARCIA Elanore 2000 2:36:12 1030 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 COUSSON Bertille 2002 2:36:85 1019 JN COMPIÈGNE FRA
4 MERLEVEDE Louise 1999 2:37:03 1017 DUNKERQUE NATATION FRA
5 COCHETEUX Emma 2001 2:39:26 986 DUNKERQUE NATATION FRA
6 GRANDIDIER Estee 1999 2:39:43 984 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 VANHOYE Célia 2000 2:39:61 982 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 MARCINIAK Marie 2001 2:40:43 970 RACING CLUB ARRAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:25:17 1188 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 AUBRY Alice 1997 2:31:57 1094 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 PERMATAHANI Azzahra 2002 2:31:96 1088 INDONÉSIE INA
4 AT EVATO Vanessae 1997 2:33:59 1065 US ST-ANDRÉ FRA
5 NOGE Lisa 1996 2:34:25 1056 LILLE UC NATATION FRA
6 REMY Elora 2000 2:34:48 1052 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 ENGELS Elise 1997 2:35:20 1042 US ST-ANDRÉ FRA
8 PILORGE Louise 1998 2:35:65 1036 JN COMPIÈGNE FRA
9 COUSSON Adelie 2000 2:37:09 1016 JN COMPIÈGNE FRA
10 COUSSON Bertille 2002 2:37:56 1010 JN COMPIÈGNE FRA
11 GARCIA Elanore 2000 2:37:66 1008 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
12 MARCINIAK Marie 2001 2:37:85 1006 RACING CLUB ARRAS FRA
13 GRANDIDIER Estee 1999 2:38:01 1003 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
14 VERDIER Manon 2001 2:38:24 1000 MARCQ NATATION FRA
15 MERLEVEDE Louise 1999 2:38:40 998 DUNKERQUE NATATION FRA
16 DESFORGES Judith 1999 2:38:41 998 JN COMPIÈGNE FRA
17 COCHETEUX Emma 2001 2:38:45 997 DUNKERQUE NATATION FRA
18 VANHOYE Célia 2000 2:38:49 997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
19 LENTE Valentine 2001 2:38:97 990 SC NATATION ABBEVILLE FRA
20 HAMILLE Lena 2001 2:39:41 984 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
21 DEVRED Eugenie 1997 2:39:72 980 MARCQ NATATION FRA
22 LANCEZ Camille 1998 2:40:91 964 RACING CLUB ARRAS FRA
23 GHESQUIERE Romane 2000 2:41:75 953 US ST-ANDRÉ FRA
24 PERE Clémentine 2001 2:42:01 949 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
25 VAN GINDERACHTER Justine 1998 2:43:15 934 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
26 LOQUET Kelly 1996 2:43:48 930 RACING CLUB ARRAS FRA
27 GIELEN Ophelie 2001 2:43:73 926 ROUBAIX NATATION FRA
28 LEGRAND Elise 2000 2:43:77 926 SC NATATION ABBEVILLE FRA
29 HODONOU Agathe 2002 2:43:86 925 US ST-ANDRÉ FRA
30 HERR Anna 2001 2:44:15 921 JN COMPIÈGNE FRA
31 PIRCARD Aglaé 2001 2:44:23 920 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
32 BEE Aure 2000 2:44:45 917 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
33 DELANNOY Justine 1998 2:44:68 914 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
34 VILLAIN Laura 1998 2:45:06 909 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 SOUBRIER Clara 1998 2:45:11 908 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
36 VAUDOIS Chloé 1998 2:45:60 902 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
37 LIAGRE Marielou 1999 2:45:62 902 DAUPHINS WATTRELOS FRA
38 DANDOIS Emma 1999 2:46:23 894 MARCQ NATATION FRA
39 GUERROUCHE Lina 1999 2:46:31 893 DAUPHINS WATTRELOS FRA
40 VAN LAECKE Eryn 2001 2:46:83 886 JN COMPIÈGNE FRA
41 MOREIRA Julia 2001 2:46:92 885 US ST-ANDRÉ FRA
42 AKSAS Inès 2000 2:48:34 866 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
43 DOMMANGET Lucine 2001 2:48:66 862 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
44 FONTAINE Elise 2000 2:48:80 861 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
45 DUPRE Julie 2001 2:51:56 826 MARCQ NATATION FRA
46 DUBOIS Louise 1999 2:51:89 822 SECLIN NATATION FRA
47 CHARBONNIER Lola 2001 2:53:10 807 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
48 GALLOIS Zoe 2001 2:53:31 804 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
49 SOUBRIER Justine 2001 2:53:36 803 US ST-ANDRÉ FRA
50 VISÉE Chloé 2001 2:54:94 784 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
51 BAUDOUX Héloïse 2000 2:55:99 771 JN COMPIÈGNE FRA
52 WALLART Agathe 2000 2:56:20 769 SN LENS FRA
53 GIANNUZZO Ornella 2001 2:57:06 759 MARCQ NATATION FRA
54 GUYART Léa 2001 2:57:15 758 SC NATATION ABBEVILLE FRA
55 ADAMOVA Diana 2000 2:57:66 751 JN COMPIÈGNE FRA
56 BACCAUW Margaux 2001 2:58:06 747 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
57 LEFEBVRE Sofia 2000 2:59:47 730 RACING CLUB ARRAS FRA
58 TIRMARCHE Clémence 2001 3:00:22 721 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
59 DUBOIS Lena 2001 3:01:97 701 CN NOYON FRA
60 PERERA Cassandre 2001 3:03:52 683 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
61 QUESNAY Natacha 2000 3:07:06 644 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
62 BIKARD Jade 2000 3:13:84 571 LILLE UC NATATION FRA
63 DE PAEPE Flora 2001 3:19:27 516 CN COURRIÈRES FRA
RACING CLUB ARRAS