7e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 21 Fevrier 2015 au Dimanche 22 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 1:04:09 1218 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 AUBRY Alice 1997 1:06:44 1149 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 CHARLET Camille 1999 1:06:52 1147 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
4 NOGE Lisa 1996 1:07:33 1124 LILLE UC NATATION FRA
5 COUSSON Adelie 2000 1:07:77 1111 JN COMPIÈGNE FRA
6 POIROT Kamie 1999 1:10:83 1026 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
7 GARCIA Elanore 2000 1:11:43 1010 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
8 BORGNE Cloé 1999 1:12:53 980 SC NATATION ABBEVILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESAEGHER Margot 1997 1:10:83 1026 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PERE Clémentine 2001 1:11:48 1008 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 LIAGRE Marielou 1999 1:11:68 1003 DAUPHINS WATTRELOS FRA
4 DUWAT Alice 2001 1:11:70 1002 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 LEPERS Julia 2001 1:12:18 990 DAUPHINS WATTRELOS FRA
6 RAGEL Maelys 2000 1:12:25 988 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
7 HOURSON Gabrielle 1997 1:12:70 976 RACING CLUB ARRAS FRA
8 PILORGE Louise 1998 1:13:10 965 JN COMPIÈGNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 1:07:24 1126 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 AUBRY Alice 1997 1:07:79 1111 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 NOGE Lisa 1996 1:08:55 1089 LILLE UC NATATION FRA
4 CHARLET Camille 1999 1:09:68 1058 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 POIROT Kamie 1999 1:10:63 1032 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 GARCIA Elanore 2000 1:10:78 1027 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
7 COUSSON Adelie 2000 1:10:98 1022 JN COMPIÈGNE FRA
8 BORGNE Cloé 1999 1:11:05 1020 SC NATATION ABBEVILLE FRA
9 DESAEGHER Margot 1997 1:11:22 1015 DUNKERQUE NATATION FRA
10 PERE Clémentine 2001 1:11:84 999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
11 PILORGE Louise 1998 1:11:88 998 JN COMPIÈGNE FRA
12 RAGEL Maelys 2000 1:11:93 996 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
13 DUWAT Alice 2001 1:12:31 986 SC NATATION ABBEVILLE FRA
14 LIAGRE Marielou 1999 1:12:70 976 DAUPHINS WATTRELOS FRA
15 HOURSON Gabrielle 1997 1:13:05 966 RACING CLUB ARRAS FRA
16 LEPERS Julia 2001 1:13:37 958 DAUPHINS WATTRELOS FRA
17 PIRCARD Aglaé 2001 1:13:44 956 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
18 COCHETEUX Emma 2001 1:13:63 951 DUNKERQUE NATATION FRA
19 COUSSON Bertille 2002 1:14:39 931 JN COMPIÈGNE FRA
20 LEGRAND Elise 2000 1:14:44 930 SC NATATION ABBEVILLE FRA
21 GAILLARD Louise 1999 1:15:99 890 DUNKERQUE NATATION FRA
22 MOREIRA Julia 2001 1:16:12 887 US ST-ANDRÉ FRA
23 BACCAUW Manon 1998 1:16:87 868 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
24 DUPUIS Soline 2000 1:17:26 858 US MAUBEUGE FRA
25 THOMAS Lea 1999 1:17:87 843 US MAUBEUGE FRA
26 CHARBONNIER Lola 2001 1:18:12 837 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
27 LANIER Maëlis 2001 1:18:22 834 SC NATATION ABBEVILLE FRA
28 GODEFROID Céline 2000 1:19:74 797 US MAUBEUGE FRA
29 DUBOIS Louise 1999 1:19:75 797 SECLIN NATATION FRA
30 WALLART Agathe 2000 1:21:16 763 SN LENS FRA
31 GOBERT Eleonore 2000 1:21:42 757 DAUPHINS WATTRELOS FRA
32 ROCHE-MATHON Leah 2001 1:22:10 741 RACING CLUB ARRAS FRA
33 DEPAUW Marinne 2001 1:23:35 713 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
34 ADAMOVA Diana 2000 1:23:57 708 JN COMPIÈGNE FRA
35 BACCAUW Margaux 2001 1:23:64 706 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
36 BROCHARD Axelle 2000 1:27:63 619 CN CAMBRAI FRA
37 MOTURY Juliette 2000 1:28:68 597 MARCQ NATATION FRA
38 DUBOIS Lena 2001 1:29:40 582 CN NOYON FRA
39 ALLART Valentine 2000 1:33:73 496 TRITONS LUMBRES FRA
40 KOITKA Marie 2001 1:35:24 468 CN COURRIÈRES FRA
41 BOUCENNA Chainese 1998 2:02:71 99 CN HÉNIN-BEAUMONT FRA
RACING CLUB ARRAS