Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOILEAU Samson 1999 4:06:53 1189 MULHOUSE ON FRA
2 CHENITI Anis 1999 4:07:91 1177 CN POISSY FRA
3 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 4:09:42 1164 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 CABIOCH Clément 2000 4:09:90 1160 AC HYÈRES FRA
5 ZITOUNI Fares 1999 4:10:28 1157 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 LEPAGE Alexandre 1999 4:11:66 1145 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
7 FONTAINE Logan 1999 4:16:23 1106 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
8 HENNEBELLE Vivien 1999 4:20:90 1068 GRAVELINES NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERGNE Matthieu 2000 4:12:55 1137 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 MARGONTY Lucas 1999 4:15:29 1114 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 GUILLERAULT Maxime 1999 4:15:87 1109 MARTIGUES NATATION FRA
4 DRUJON Colin 1999 4:16:37 1105 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 BOUCHON Pierre 1999 4:19:68 1078 C REDON NATATION FRA
6 SARMAN LOPEZ Romain 1999 4:21:63 1062 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 4:22:53 1054 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 FOUCHER Gabriel 1999 4:23:51 1046 CN ASNIÈRES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARTEL Hugo 1999 4:17:40 1097 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
2 LABANDIBAR Thibaut 1999 4:20:27 1073 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 DANJOU Mathieu 1999 4:21:48 1063 CN CANNES FRA
4 MAHALLI Yazid 1999 4:21:72 1061 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 GALOO Baptiste 1999 4:22:42 1055 ES ST-FLORENTIN FRA
6 LESPRIT Paul 1999 4:22:45 1055 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 BOUTOUIL Samy 2000 4:22:59 1054 CSM CLAMART FRA
8 SUMEIRE Eliott 1999 4:23:01 1050 CA ORSAY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 4:12:52 1138 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 CHENITI Anis 1999 4:12:91 1134 CN POISSY FRA
3 BOILEAU Samson 1999 4:13:76 1127 MULHOUSE ON FRA
4 ZITOUNI Fares 1999 4:14:00 1125 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 FONTAINE Logan 1999 4:14:17 1124 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
6 CABIOCH Clément 2000 4:14:58 1120 AC HYÈRES FRA
7 LEPAGE Alexandre 1999 4:14:62 1120 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
8 HENNEBELLE Vivien 1999 4:16:81 1102 GRAVELINES NATATION FRA
9 BOUCHON Pierre 1999 4:16:92 1101 C REDON NATATION FRA
10 DRUJON Colin 1999 4:17:01 1100 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 VERGNE Matthieu 2000 4:17:20 1098 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
12 MARGONTY Lucas 1999 4:18:13 1091 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 4:18:30 1089 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 GUILLERAULT Maxime 1999 4:18:74 1085 MARTIGUES NATATION FRA
15 FOUCHER Gabriel 1999 4:20:39 1072 CN ASNIÈRES FRA
16 SARMAN LOPEZ Romain 1999 4:20:55 1070 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
17 MAHALLI Yazid 1999 4:21:06 1066 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 MARTEL Hugo 1999 4:21:08 1066 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
19 DANJOU Mathieu 1999 4:22:44 1055 CN CANNES FRA
20 SUMEIRE Eliott 1999 4:22:69 1053 CA ORSAY FRA
21 LABANDIBAR Thibaut 1999 4:22:83 1052 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
22 GALOO Baptiste 1999 4:22:92 1051 ES ST-FLORENTIN FRA
23 LESPRIT Paul 1999 4:22:99 1050 U.S CRETEIL NATATION FRA
24 TORIS Hugo 2000 4:23:06 1050 CANET 66 NATATION FRA
25 BOUTOUIL Samy 2000 4:23:06 1050 CSM CLAMART FRA
26 MOKHFI Naim 2000 4:23:46 1047 ES MASSY NATATION FRA
27 STENDER Alexandre 1999 4:23:46 1047 CN BERGERAC FRA
28 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 4:23:50 1046 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
29 GIBON Quentin 1999 4:23:50 1046 NOGENT NATATION 94 FRA
30 MARINETTE Samuel 1999 4:23:75 1044 CNIC LES SQUALES FRA
31 VALLEE Damien 1999 4:23:99 1042 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
32 COLLIGNON Bastien 1999 4:24:14 1041 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
33 MAUSSION Nathan 2000 4:24:48 1038 ANGERS NATATION FRA
34 COSTE Damien 2000 4:24:49 1038 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
35 HOUOT Jeremy 1999 4:24:61 1037 EA NOGENT-VILLERS FRA
36 LANGLOIS Guillaume 1999 4:24:72 1036 ES MASSY NATATION FRA
37 BISENIUS Rayan 2000 4:24:73 1036 US ST-ANDRÉ FRA
38 WAGUET Fabien 2000 4:24:79 1036 CN ANTIBES FRA
39 FERREIRA Mathieu 1999 4:24:83 1035 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
40 FABRI Karl 1999 4:24:87 1035 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
41 GRECH Tristan 1999 4:25:21 1032 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
42 RONSHEIM Lucas 1999 4:25:32 1031 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 GEORGES Thomas 1999 4:25:32 1031 LILLE UC NATATION FRA
44 GROSJEAN Hugo 1999 4:25:41 1031 CN EPINAL FRA
45 DONET Dorian 1999 4:25:77 1028 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
46 OSWALD Thomas 2000 4:25:91 1027 CN CALÉDONIENS FRA
47 BERTRAND Julyan 1999 4:26:01 1026 EN TOURS FRA
48 TESIC Enzo 2000 4:26:05 1026 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
49 WIRTZ Valentin 1999 4:26:09 1025 CN SARREGUEMINES FRA
50 BELLIER Lucas 1999 4:26:30 1024 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
51 STACEY Harry 2000 4:26:30 1024 FOS-SUR-MER NATATION FRA
52 MARC Antoine 2000 4:26:49 1022 CN EPINAL FRA
53 BATTE Clement 2000 4:26:78 1020 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
54 DELCROIX Theo 2000 4:26:79 1020 CANET 66 NATATION FRA
55 ODENT Sebastien 2000 4:26:81 1019 OLYMPIC NICE NATATION FRA
56 MOLLET Bastien 1999 4:26:90 1019 EP MANOSQUE FRA
57 MERLE Matys 2000 4:26:96 1018 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
58 PAZDUR Maxence 2000 4:27:15 1017 VILLERUPT NATATION FRA
59 RICHARD Killian 2000 4:27:24 1016 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
60 WAMSTER Antoine 1999 4:27:66 1013 SN VERSAILLES FRA
61 GUEUDET Florian 2000 4:27:70 1012 CN CÉVENNES ALÈS FRA
62 GIBOT Florian 2000 4:27:78 1012 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
63 SEMPERE Laurent 1999 4:27:79 1012 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
64 CORNEC Benjamin 2000 4:28:26 1008 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
65 ROCA Pierre 2000 4:28:29 1008 CANET 66 NATATION FRA
66 PARISOT Axel 2000 4:28:58 1005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
67 DRAPET Antoine 1999 4:28:61 1005 CN NIORT FRA
68 GRANDJEAN Hugo 2000 4:28:98 1002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
69 BARRY Ervin 2000 4:29:25 1000 SCUF PARIS FRA
70 LEVOYER Eliott 1999 4:29:36 999 CNP DE SAINT-LO FRA
71 GOUEZEC Corentin 2000 4:29:38 999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
72 DES BOSCS Arnaud 1999 4:29:48 998 ASPTT NANCY FRA
73 LE FLOCH Baptiste 1999 4:29:64 997 CN BREST FRA
74 MORVAN Léo 1999 4:29:68 996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
75 MANCEL Grégoire 2000 4:29:70 996 OCTEVILLE NATATION FRA
76 CHATTI Souhaiel 2000 4:30:28 992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
77 ACHOUR Aziz 1999 4:30:44 990 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
78 BRENON Kyllian 2000 4:30:54 990 CN CAYENNE FRA
79 FAVROT Thibault 2000 4:30:59 989 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
80 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 4:30:67 989 CN NIORT FRA
81 RIVARD Bernard 2000 4:31:08 985 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
82 BOURNY Ioané 2000 4:31:23 984 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
83 BEAUZOR Nicolas 2000 4:31:25 984 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA
84 BOULANT Mattias 2000 4:31:98 978 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA
85 CAVAILLE Alexandre 2000 4:32:01 978 CN CÉVENNES ALÈS FRA
86 BEAUGRAND Paul 2000 4:32:01 978 CN ANTIBES FRA
87 DESBRUNS Florian 2000 4:32:27 976 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
88 MATTENET Emilien 2000 4:32:30 976 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
89 BERNIER Mathieu 2000 4:32:66 973 ANGERS NATATION FRA
90 GONNORD Maxence 2000 4:32:76 972 EN TOURS FRA
91 MACHURET Tony 2000 4:32:77 972 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
92 LOPEZ Baptiste 2000 4:32:78 972 VITROLLES SPORT NATATION FRA
93 DUREUX Sébastien 2000 4:32:89 971 DUNKERQUE NATATION FRA
94 FURST Stephane 2000 4:33:06 970 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
95 COUDRAIS Yvon 2000 4:33:20 969 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
96 CHAUVIN Antoine 2000 4:33:80 964 US ST-ANDRÉ FRA
97 OLIVA Enzo 2000 4:36:27 945 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
98 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 4:36:83 940 CSN GUYANCOURT FRA
99 SCHIFFMANN Nathan 2000 4:37:11 938 GIRONDINS BORDEAUX FRA
100 DUBOST Nathan 1999 4:37:51 935 ASPTT TOULON FRA
101 FLEURY Noah 2000 4:37:64 934 EN CAEN FRA
102 DOLBEC Jules 2000 4:37:70 934 EN CAEN FRA
103 REUILLON Louis 2000 4:38:54 927 U.S CRETEIL NATATION FRA
104 GERMAIN Aymeric 1999 4:39:07 923 SN METZ FRA
105 DAUMAS Maxence 2000 4:41:20 907 CN CÉVENNES ALÈS FRA
106 MAHAUX Enzo 2000 4:41:82 902 CNP DE SAINT-LO FRA
107 BAEZ Nikita 2000 4:42:63 896 AS CALUIRE FRA
108 EVEN Mathias 2000 4:44:49 882 CNP LOUDÉAC FRA
RACING CLUB ARRAS