Trophée National Lucien-Zins

Compétition Nationale

TARBES

Du Samedi 22 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUNE Romain 2000 2:21:11 1034 MONTPELLIER ANUC FRA
2 BATTALIER Samuel 2000 2:21:61 1026 FOS-SUR-MER NATATION FRA
3 SARAZIN Théo 2000 2:23:92 993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 FOURMY Matéo 2000 2:24:30 987 ES MASSY NATATION FRA
5 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 2:25:06 977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
6 FORTIER Mickael 2000 2:25:09 976 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 VERGNE Matthieu 2000 2:25:39 972 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 LE GUEN Nicolas 2000 2:25:41 972 ES MASSY NATATION FRA
9 PANAGET Esteban 2000 2:25:61 969 LAGARDERE PARIS RACING FRA
10 ROTHON Mathieu 2000 2:25:88 965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 RONDIER Lucien 2000 2:27:10 948 CSM CLAMART FRA
12 CHAUVIN Antoine 2000 2:27:14 947 AC TRÈBES FRA
13 COSTE Damien 2000 2:27:22 946 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 CABIOCH Clément 2000 2:27:32 945 AC HYÈRES FRA
15 BOUTOUIL Samy 2000 2:27:50 942 AS BONDY FRA
16 OSWALD Thomas 2000 2:27:89 937 CN CALÉDONIENS FRA
17 PEREZ Sebastien 2000 2:28:17 933 FOS-SUR-MER NATATION FRA
18 PAZDUR Maxence 2000 2:28:64 926 VILLERUPT NATATION FRA
19 MILLION Curtis 2000 2:29:15 919 COULOMMIERS NATATION FRA
20 CACHOT Arthur 2000 2:29:29 917 AVENIR MURET NATATION FRA
21 RIBEYRE Adrien 2000 2:29:48 915 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
22 IONESCU Stefan 2000 2:29:61 913 SN HAGUENAU FRA
23 VIEILLEFON Nicolas 2000 2:29:99 908 SN VERSAILLES FRA
24 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 2:30:12 906 CN AVRANCHES FRA
25 FLACHARD Paul 2000 2:30:63 899 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
26 SALCZER Ladislas 2000 2:30:66 898 ES MASSY NATATION FRA
27 YOKOYAMA Kentaro* 2000 2:30:97 894 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
28 GINESTA Teo 2000 2:31:14 892 CN ANTIBES FRA
29 GIBOT Florian 2000 2:31:14 892 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
30 GUEUDET Florian 2000 2:31:22 891 CN CÉVENNES ALÈS FRA
31 BARRY Ervin 2000 2:31:32 889 SCUF PARIS FRA
32 BESSON-GAZON Tom 2000 2:31:52 887 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
33 MILLET Arthur 2000 2:31:59 886 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 HORTE Emilien 2000 2:31:94 881 EA NOGENT-VILLERS FRA
35 FAVROT Thibault 2000 2:31:95 881 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 DARGERY Matteo 2000 2:32:18 878 EN TOURS FRA
37 TESIC Enzo 2000 2:32:21 877 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
38 BOUDON Biniam 2000 2:32:22 877 NAUTIC CLUB VOVES FRA
39 HENRY Clément 2000 2:32:22 877 ES VITRY FRA
40 BEAUZOR Nicolas 2000 2:32:42 874 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA
41 WAGUET Fabien 2000 2:32:43 874 CN ANTIBES FRA
42 MAUSSION Nathan 2000 2:32:50 873 ANGERS NATATION FRA
43 CASASREALES Tom 2001 2:32:50 873 MONTCHANIN NATATION FRA
44 LATOUPIE Jérémy 2000 2:32:56 873 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
45 STOFLETH Arnaud 2000 2:32:56 873 STADE CLERMONT NATATION FRA
46 GRANDJEAN Hugo 2000 2:32:86 868 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
47 ANTONIO Lucas 2000 2:33:13 865 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
48 LAMORISSE Jean 2000 2:33:49 860 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
49 BAEZ Nikita 2000 2:33:59 859 AS CALUIRE FRA
50 LERIDER Yannis 2000 2:33:74 857 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
51 GARCIA Nicolas 2000 2:33:88 855 SO MILLAU N FRA
52 COUDRAIS Yvon 2000 2:34:25 850 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
53 BARBIER Elio 2000 2:34:29 849 CN DRAGUIGNAN FRA
54 PROVENAZ William 2000 2:34:30 849 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
55 LABDOUN Aurès 2000 2:34:35 849 U.S CRETEIL NATATION FRA
56 RAMAUX Alexis 2000 2:34:42 848 CN DOLE & REG FRA
57 BEAUGRAND Paul 2000 2:34:43 847 CN ANTIBES FRA
58 THALY Thomas 2000 2:34:50 847 AC FONGIROMON FRA
59 LE FLOCH Mathieu 2000 2:34:52 846 CERGY PONTOISE NATATION FRA
60 IKAI Baptiste 2000 2:34:62 845 CN CALÉDONIENS FRA
61 JEANNE ROSE Hugo 2000 2:34:77 843 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
62 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 2:34:86 842 CSN GUYANCOURT FRA
63 SCHIFFMANN Nathan 2000 2:34:93 841 GIRONDINS BORDEAUX FRA
64 ROCA Pierre 2000 2:34:95 841 CANET 66 NATATION FRA
65 JACOLOT Baptiste 2000 2:34:95 841 ES MASSY NATATION FRA
66 ODENT Sebastien 2000 2:34:95 841 OLYMPIC NICE NATATION FRA
67 NARDI Julien 2000 2:35:00 840 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
68 KNAUPP Alexandre 2000 2:35:08 839 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
69 PEYROU Terence 2000 2:35:20 837 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
70 MARIE Léopaul 2000 2:35:26 837 SU AGEN FRA
71 SONDEREGGER Lucas 2000 2:35:34 835 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
72 GREGOIRE Lilian 2000 2:35:41 835 CARROS NATATION FRA
73 GRANDJEAN Etienne 2001 2:35:44 834 LAGARDERE PARIS RACING FRA
74 PIRON Thomas 2000 2:35:46 834 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
75 SMITH Joshua 2000 2:35:48 834 AS LIBOURNE NATATION FRA
76 LAVENTURE Jordan 2000 2:35:50 833 LONGVILLIERS CLUB FRA
77 FURST Stephane 2000 2:35:55 833 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
78 CAVAILLE Alexandre 2000 2:35:86 829 CN CÉVENNES ALÈS FRA
79 AZRA Alexandre 2000 2:35:94 828 ES VITRY FRA
80 REUILLON Louis 2000 2:36:12 825 U.S CRETEIL NATATION FRA
81 OUMESSAOUD Massyle 2001 2:36:17 825 CSN GUYANCOURT FRA
82 MILLE Thomas 2001 2:36:19 824 CALAIS NATATION FRA
83 JONQUERES Sylvain 2000 2:36:32 823 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
84 WONG Teavatea 2000 2:36:48 820 TAHITI TAH
85 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:36:69 818 DAUPHINS D'ANNECY FRA
86 UNVOAS Clement 2000 2:36:93 815 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
87 COLOMAS Baptiste 2000 2:37:29 810 STADE CLERMONT NATATION FRA
88 MARC Antoine 2000 2:37:35 809 CN EPINAL FRA
89 SPRIET William 2000 2:37:47 808 SN HAGUENAU FRA
90 WILHELM Léo 2000 2:37:51 807 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
91 DELICES Jean-Marc 2000 2:37:64 805 CN CAYENNE FRA
92 RIBER Victor 2000 2:37:69 805 C.N DU FLORIVAL FRA
93 PONZETTO Romain 2000 2:37:73 804 AS CALUIRE FRA
94 BADIAN Allan 2000 2:37:82 803 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
95 MOMBRIS Patrick 2000 2:37:92 802 LA JEANNE NATATION PORT FRA
96 ROSSILLON Virgile 2000 2:38:30 797 LAGARDERE PARIS RACING FRA
97 LEMAITRE Valentin 2000 2:38:39 796 SU AGEN FRA
98 RODRIGUES Adrien 2000 2:38:39 796 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
99 TORIS Hugo 2000 2:38:50 794 CANET 66 NATATION FRA
100 BIDARD Clément 2001 2:38:67 792 ASPTT STRASBOURG FRA
101 VLAOVIC Milan 2000 2:38:86 790 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
102 DELPLANQUE David 2000 2:38:92 789 RACING CLUB ARRAS FRA
103 OLIVA Enzo 2000 2:39:00 788 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
104 SIAD Sébastien 2000 2:39:24 785 OLYMPIC NICE NATATION FRA
105 FARGEOT Thomas 2001 2:39:45 782 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
106 GRANDJEAN Meven 2000 2:39:48 782 CN VOUZIERS FRA
107 PUISSANT Mathis 2000 2:39:51 781 NOGENT NATATION 94 FRA
108 MAIGRET Jérôme 2000 2:39:74 778 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
109 STACEY Harry 2000 2:39:77 778 PAYS D'AIX NATATION FRA
110 SANANIKONE Théodore 2001 2:39:90 776 S.M MONTROUGE FRA
111 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 2:39:90 776 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
112 GRADEL Thibault 2000 2:40:14 773 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
113 DUPUY Louan 2000 2:40:35 771 CERGY PONTOISE NATATION FRA
114 GIRARDET Mateo 2001 2:40:39 770 MULHOUSE ON FRA
115 GAUTIER Arthur 2001 2:40:68 766 SPN POITIERS FRA
116 AMHAJ Elamine 2000 2:40:73 766 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
117 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 2:40:82 765 LAGARDERE PARIS RACING FRA
118 CASSAGNE Mathis 2001 2:41:11 761 NANTES NATATION FRA
119 MERCURY Anthony 2001 2:41:32 758 CNIC LES SQUALES FRA
120 GODEFROID Louis 2001 2:41:80 752 US MAUBEUGE FRA
121 FRANCHINI Laurent 2000 2:41:88 751 CN CANNES FRA
122 PEYROU Nicolas 2001 2:41:88 751 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
123 ZEINATY Paul 2001 2:42:14 748 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
124 ARMAND Lucas 2000 2:42:53 743 CN MARSEILLE FRA
125 COMTE Sergueï 2000 2:42:55 743 LYON NATATION FRA
126 DONZ Nicolas 2001 2:42:73 741 MOUFIA AQUATIK FRA
127 LECHEVALIER Thomas 2000 2:43:28 734 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
128 MASSART Aubin 2000 2:43:33 733 CN GIVET FRA
129 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 2:43:63 730 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
130 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 2:43:75 728 US ST-ANDRÉ FRA
131 AITAMAI Hivaiki 2001 2:43:91 726 TAHITI TAH
132 RANDLE Calum 2000 2:43:92 726 AC TRÈBES FRA
133 LAINÉ Melaine 2001 2:43:92 726 CN FOUGÈRES FRA
134 CHAMPROBERT Heindrick 2001 2:44:02 725 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
135 LANDRE Mathys 2001 2:44:19 723 MACON NATATION FRA
136 DESSOIT Maxence 2001 2:44:49 719 US ST-ANDRÉ FRA
137 PASTULA Kacper 2001 2:44:66 717 ES VITRY FRA
138 REY Vincent 2000 2:44:82 715 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
139 AMARA Othman 2001 2:45:04 712 LAGARDERE PARIS RACING FRA
140 LE BORGNE Victor 2000 2:45:14 711 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
141 ADAM Quentin 2001 2:45:15 711 MONTPELLIER ANUC FRA
142 JODIN Matéo 2001 2:45:36 708 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
143 GAUTHIEROT Antoine 2000 2:45:67 705 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
144 EUVRARD Alexandre 2001 2:45:81 703 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
145 ABDELJELIL Romain 2001 2:46:51 695 AC TRÈBES FRA
146 SITTER David 2001 2:46:56 694 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
147 GILBERT Mathias 2001 2:47:28 685 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
148 COLOMBO Pierre 2001 2:47:80 679 SA VERDUN FRA
149 PALMIE Hubert 2001 2:47:85 679 MONTAUBAN NATATION FRA
150 GUERIN Thomas 2001 2:49:45 660 CN LE MANS FRA
151 ELIE Loris 2001 2:49:50 659 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
152 BOURSIER Merlin 2001 2:49:76 656 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
153 ABILY Antoine 2001 2:50:01 653 NANTES NATATION FRA
154 OUNOUGHI Ihsane 2001 2:50:29 650 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
155 JEAN-FRANÇOIS Guillaume 2001 2:50:75 645 LONGVILLIERS CLUB FRA
156 RENE-CORAIL Brice 2001 2:53:65 611 LONGVILLIERS CLUB FRA
RACING CLUB ARRAS