Trophée National Lucien-Zins

Compétition Nationale

TARBES

Du Samedi 22 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERGNE Matthieu 2000 4:27:14 1017 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 AUNE Romain 2000 4:27:37 1015 MONTPELLIER ANUC FRA
3 CABIOCH Clément 2000 4:27:66 1013 AC HYÈRES FRA
4 COSTE Damien 2000 4:32:65 973 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 4:33:27 968 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
6 SARAZIN Théo 2000 4:34:48 959 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 FAVROT Thibault 2000 4:35:58 950 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 BOUTOUIL Samy 2000 4:35:65 949 AS BONDY FRA
9 CACHOT Arthur 2000 4:35:97 947 AVENIR MURET NATATION FRA
10 BATTALIER Samuel 2000 4:36:73 941 FOS-SUR-MER NATATION FRA
11 FORTIER Mickael 2000 4:37:16 938 DAUPHINS OBERNAI FRA
12 PAZDUR Maxence 2000 4:38:81 925 VILLERUPT NATATION FRA
13 BESSON-GAZON Tom 2000 4:39:63 919 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
14 FURST Stephane 2000 4:39:76 918 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
15 CHAUVIN Antoine 2000 4:39:87 917 AC TRÈBES FRA
16 REUILLON Louis 2000 4:39:99 916 U.S CRETEIL NATATION FRA
17 PANAGET Esteban 2000 4:40:40 913 LAGARDERE PARIS RACING FRA
18 LE GUEN Nicolas 2000 4:40:50 912 ES MASSY NATATION FRA
19 RONDIER Lucien 2000 4:41:29 906 CSM CLAMART FRA
20 FOURMY Matéo 2000 4:42:01 901 ES MASSY NATATION FRA
21 ROCA Pierre 2000 4:42:15 900 CANET 66 NATATION FRA
22 OSWALD Thomas 2000 4:42:42 898 CN CALÉDONIENS FRA
23 ODENT Sebastien 2000 4:42:48 897 OLYMPIC NICE NATATION FRA
24 WAGUET Fabien 2000 4:42:94 894 CN ANTIBES FRA
25 FLACHARD Paul 2000 4:43:44 890 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
26 STOFLETH Arnaud 2000 4:43:52 889 STADE CLERMONT NATATION FRA
27 GRANDJEAN Hugo 2000 4:43:80 887 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
28 SALCZER Ladislas 2000 4:43:97 886 ES MASSY NATATION FRA
29 OLIVA Enzo 2000 4:44:69 881 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
30 GARCIA Nicolas 2000 4:44:74 880 SO MILLAU N FRA
31 BEAUZOR Nicolas 2000 4:45:08 878 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA
32 GUEUDET Florian 2000 4:45:81 872 CN CÉVENNES ALÈS FRA
33 FRANCHINI Laurent 2000 4:46:09 870 CN CANNES FRA
34 LAMORISSE Jean 2000 4:46:13 870 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
35 STACEY Harry 2000 4:46:22 869 PAYS D'AIX NATATION FRA
36 MARC Antoine 2000 4:46:44 867 CN EPINAL FRA
37 IONESCU Stefan 2000 4:46:58 866 SN HAGUENAU FRA
38 LERIDER Yannis 2000 4:46:72 865 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
39 ROTHON Mathieu 2000 4:46:77 865 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
40 BEAUGRAND Paul 2000 4:46:82 865 CN ANTIBES FRA
41 SPRIET William 2000 4:47:34 861 SN HAGUENAU FRA
42 LAVENTURE Jordan 2000 4:47:45 860 LONGVILLIERS CLUB FRA
43 PIRON Thomas 2000 4:48:79 850 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
44 BARRY Ervin 2000 4:49:12 848 SCUF PARIS FRA
45 GRADEL Thibault 2000 4:49:22 847 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
46 GIBOT Florian 2000 4:49:26 847 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
47 KNAUPP Alexandre 2000 4:49:31 846 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
48 COUDRAIS Yvon 2000 4:49:35 846 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
49 GINESTA Teo 2000 4:49:76 843 CN ANTIBES FRA
50 PUISSANT Mathis 2000 4:50:02 841 NOGENT NATATION 94 FRA
51 LABDOUN Aurès 2000 4:50:16 840 U.S CRETEIL NATATION FRA
52 JACOLOT Baptiste 2000 4:50:51 838 ES MASSY NATATION FRA
53 VIEILLEFON Nicolas 2000 4:50:53 837 SN VERSAILLES FRA
54 CASASREALES Tom 2001 4:50:58 837 MONTCHANIN NATATION FRA
55 COLOMAS Baptiste 2000 4:50:62 837 STADE CLERMONT NATATION FRA
56 MAUSSION Nathan 2000 4:51:08 833 ANGERS NATATION FRA
57 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 4:51:48 830 CSN GUYANCOURT FRA
58 RIBEYRE Adrien 2000 4:51:65 829 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
59 RAMAUX Alexis 2000 4:51:70 829 CN DOLE & REG FRA
60 SMITH Joshua 2000 4:51:72 829 AS LIBOURNE NATATION FRA
61 MERCURY Anthony 2001 4:52:09 826 CNIC LES SQUALES FRA
62 PROVENAZ William 2000 4:52:19 825 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 FARGEOT Thomas 2001 4:52:35 824 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
64 PEREZ Sebastien 2000 4:52:55 823 FOS-SUR-MER NATATION FRA
65 WONG Teavatea 2000 4:52:83 821 TAHITI TAH
66 MILLION Curtis 2000 4:53:00 819 COULOMMIERS NATATION FRA
67 BADIAN Allan 2000 4:53:10 819 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
68 WILHELM Léo 2000 4:53:42 816 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
69 HORTE Emilien 2000 4:53:72 814 EA NOGENT-VILLERS FRA
70 UNVOAS Clement 2000 4:53:85 813 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
71 TESIC Enzo 2000 4:53:91 813 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
72 MOLINIER Teva 2000 4:54:01 812 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
73 HENRY Clément 2000 4:54:18 811 ES VITRY FRA
74 RIBER Victor 2000 4:54:27 810 C.N DU FLORIVAL FRA
75 LATOUPIE Jérémy 2000 4:54:51 809 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
76 BARBIER Elio 2000 4:54:59 808 CN DRAGUIGNAN FRA
77 AZRA Alexandre 2000 4:54:67 807 ES VITRY FRA
78 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 4:54:69 807 CN AVRANCHES FRA
79 BOUDON Biniam 2000 4:54:79 807 NAUTIC CLUB VOVES FRA
80 OUMESSAOUD Massyle 2001 4:55:01 805 CSN GUYANCOURT FRA
81 CAVAILLE Alexandre 2000 4:55:57 801 CN CÉVENNES ALÈS FRA
82 LEMAITRE Valentin 2000 4:55:59 801 SU AGEN FRA
83 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 4:55:80 799 US ST-ANDRÉ FRA
84 NDOYE BROUARD Yohann 2000 4:55:81 799 DAUPHINS D'ANNECY FRA
85 MARIE Léopaul 2000 4:56:02 798 SU AGEN FRA
86 CHAMPROBERT Heindrick 2001 4:56:08 797 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
87 GODEFROID Louis 2001 4:56:38 795 US MAUBEUGE FRA
88 DARGERY Matteo 2000 4:56:38 795 EN TOURS FRA
89 NARDI Julien 2000 4:56:43 795 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
90 YOKOYAMA Kentaro* 2000 4:56:48 795 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
91 SCHIFFMANN Nathan 2000 4:56:86 792 GIRONDINS BORDEAUX FRA
92 VLAOVIC Milan 2000 4:56:89 792 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
93 TORIS Hugo 2000 4:56:97 791 CANET 66 NATATION FRA
94 COMTE Sergueï 2000 4:57:03 791 LYON NATATION FRA
95 JONQUERES Sylvain 2000 4:57:58 787 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
96 PEYROU Terence 2000 4:57:70 786 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
97 SONDEREGGER Lucas 2000 4:57:82 785 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
98 MILLET Arthur 2000 4:57:99 784 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
99 BAEZ Nikita 2000 4:58:52 780 AS CALUIRE FRA
100 DELICES Jean-Marc 2000 4:58:61 779 CN CAYENNE FRA
101 SIAD Sébastien 2000 4:58:62 779 OLYMPIC NICE NATATION FRA
102 RODRIGUES Adrien 2000 4:58:97 777 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
103 IKAI Baptiste 2000 5:00:02 770 CN CALÉDONIENS FRA
104 DURAND Keanu 2001 5:01:04 762 CN CALÉDONIENS FRA
105 DESSOIT Maxence 2001 5:01:04 762 US ST-ANDRÉ FRA
106 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 5:01:30 761 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
107 GRANDJEAN Etienne 2001 5:01:40 760 LAGARDERE PARIS RACING FRA
108 DUPUY Louan 2000 5:01:43 760 CERGY PONTOISE NATATION FRA
109 MAIGRET Jérôme 2000 5:01:48 759 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
110 BIDARD Clément 2001 5:01:74 758 ASPTT STRASBOURG FRA
111 CASSAGNE Mathis 2001 5:01:82 757 NANTES NATATION FRA
112 AMHAJ Elamine 2000 5:02:13 755 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
113 DONZ Nicolas 2001 5:02:72 751 MOUFIA AQUATIK FRA
114 GREGOIRE Lilian 2000 5:02:85 750 CARROS NATATION FRA
115 GAUTIER Arthur 2001 5:03:06 748 SPN POITIERS FRA
116 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 5:03:07 748 LAGARDERE PARIS RACING FRA
117 GRANDJEAN Meven 2000 5:03:07 748 CN VOUZIERS FRA
118 GIRARDET Mateo 2001 5:03:99 742 MULHOUSE ON FRA
119 ANTONIO Lucas 2000 5:04:11 741 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
120 ABILY Antoine 2001 5:04:23 740 NANTES NATATION FRA
121 LECHEVALIER Thomas 2000 5:04:49 739 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
122 FERANDEAU Julien 2000 5:04:62 738 VAL-DE-REUIL NATATION FRA
123 ELIE Loris 2001 5:04:66 737 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
124 PEYROU Nicolas 2001 5:04:98 735 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
125 ROSSILLON Virgile 2000 5:05:21 734 LAGARDERE PARIS RACING FRA
126 LE FLOCH Mathieu 2000 5:05:88 729 CERGY PONTOISE NATATION FRA
127 LAINÉ Melaine 2001 5:05:98 728 CN FOUGÈRES FRA
128 JEANNE ROSE Hugo 2000 5:06:29 726 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
129 GAUTHIEROT Antoine 2000 5:06:49 725 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
130 PALMIE Hubert 2001 5:06:65 724 MONTAUBAN NATATION FRA
131 MILLE Thomas 2001 5:06:95 722 CALAIS NATATION FRA
132 BOURSIER Merlin 2001 5:07:13 721 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
133 DELPLANQUE David 2000 5:07:63 717 RACING CLUB ARRAS FRA
134 LANDRE Mathys 2001 5:08:93 708 MACON NATATION FRA
135 RANDLE Calum 2000 5:09:54 704 AC TRÈBES FRA
136 GILBERT Mathias 2001 5:09:61 704 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
137 MOMBRIS Patrick 2000 5:09:95 702 LA JEANNE NATATION PORT FRA
138 ABDELJELIL Romain 2001 5:11:98 688 AC TRÈBES FRA
139 AITAMAI Hivaiki 2001 5:12:22 687 TAHITI TAH
140 JODIN Matéo 2001 5:12:29 686 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
141 EUVRARD Alexandre 2001 5:12:29 686 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
142 ARMAND Lucas 2000 5:12:55 684 CN MARSEILLE FRA
143 REY Vincent 2000 5:13:36 679 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
144 ADAM Quentin 2001 5:13:40 679 MONTPELLIER ANUC FRA
145 MASSART Aubin 2000 5:13:53 678 ARM Natation FRA
146 AMARA Othman 2001 5:14:10 674 LAGARDERE PARIS RACING FRA
147 JENIN Thomas 2001 5:14:20 674 US TOUL FRA
148 SANANIKONE Théodore 2001 5:14:47 672 S.M MONTROUGE FRA
149 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 5:15:89 663 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
150 ZEINATY Paul 2001 5:17:10 655 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
151 PONZETTO Romain 2000 5:17:37 653 AS CALUIRE FRA
152 GUERIN Thomas 2001 5:18:18 648 CN LE MANS FRA
153 SITTER David 2001 5:18:38 646 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
154 OUNOUGHI Ihsane 2001 5:19:42 640 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
155 JEAN-FRANÇOIS Guillaume 2001 5:20:00 636 LONGVILLIERS CLUB FRA
156 SIMON Bastien 2000 5:20:02 636 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
157 COLOMBO Pierre 2001 5:20:27 634 SA VERDUN FRA
158 RENE-CORAIL Brice 2001 5:22:66 619 LONGVILLIERS CLUB FRA
159 PASTULA Kacper 2001 5:24:12 610 ES VITRY FRA
160 LE BORGNE Victor 2000 5:29:40 578 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
RACING CLUB ARRAS NATATION