Meeting National Francily'5

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2012 au Dimanche 16 Decembre 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATRON Cyril 1995 2:09:03 1219 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 GWIZDZ Damien 1995 2:10:27 1199 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 QUIERTANT Yann 1989 2:12:77 1160 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 MAILLOT Melvin 1992 2:15:33 1120 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 LECANU Axel 1995 2:15:48 1118 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 CALLAIS Quentin 1996 2:15:96 1111 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 ZENASNI Yanis* 1995 2:17:40 1089 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 MENDES Romain 1998 2:22:01 1021 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 TONNEAU Guillaume 1998 2:25:53 970 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
10 LE CORNIER Adrien 1998 2:25:54 970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 FOUCHER Gabriel 1999 2:26:23 960 CN ASNIÈRES FRA
12 ANGELY Slowan 1998 2:29:05 920 CERGY PONTOISE NATATION FRA
13 DELOMEZ Romain 1998 2:29:41 915 COLOMBES NATATION FRA
14 LESUEUR Theo 1998 2:30:42 902 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
15 BENDRIMIA Axel 1998 2:34:38 848 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VALLEAU Sylvain 1995 2:15:29 1121 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:19:25 1061 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
3 SAMOKINE Yann 1997 2:21:07 1034 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
4 CALLAIS Nathan 1996 2:21:98 1021 EA NOGENT-VILLERS FRA
5 PINAULT Sylvain 1991 2:24:46 985 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 LAMBERTS Bram 1997 2:24:66 982 LUXEMBOURG LUX
7 GLOESENER Louis 1995 2:27:09 948 LUXEMBOURG LUX

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATRON Cyril 1995 2:12:39 1166 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 GWIZDZ Damien 1995 2:13:67 1146 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CALLAIS Quentin 1996 2:14:63 1131 EA NOGENT-VILLERS FRA
4 QUIERTANT Yann 1989 2:15:20 1122 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 LECANU Axel 1995 2:15:34 1120 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 PAQUOT François-Xavier 1983 2:16:14 1108 AS MONACO NATATION FRA
7 DENCAUSSE Jean 1997 2:16:92 1096 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 DENIS Anthony 1990 2:16:99 1095 CA ORSAY FRA
9 MAILLOT Melvin 1992 2:17:03 1094 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 ZENASNI Yanis* 1995 2:17:17 1092 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 DE SA DOURADO Aurelien 1995 2:18:26 1076 NOGENT NATATION 94 FRA
12 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:18:80 1068 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
13 VALLEAU Sylvain 1995 2:19:00 1065 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
14 BOLE Sandy 1994 2:19:19 1062 AS MONACO NATATION FRA
15 PINAULT Sylvain 1991 2:19:20 1062 CERGY PONTOISE NATATION FRA
16 LABEAU Thomas 1994 2:20:17 1048 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 BOUMALI Jugurtha* 1991 2:20:47 1043 U.S CRETEIL NATATION FRA
18 CALLAIS Nathan 1996 2:20:78 1039 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 SAMOKINE Yann 1997 2:21:55 1027 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
20 PIJULET Paul 1994 2:21:89 1022 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
21 MENDES Romain 1998 2:22:45 1014 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
22 HENRI Malcom 1995 2:22:66 1011 CERGY PONTOISE NATATION FRA
23 GLOESENER Louis 1995 2:22:87 1008 LUXEMBOURG LUX
24 KHALFA Raphael 1997 2:23:15 1004 CS CLICHY 92 FRA
25 TOURE Brice 1997 2:23:20 1003 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
26 LAMBERTS Bram 1997 2:24:12 990 LUXEMBOURG LUX
27 TONNEAU Guillaume 1998 2:24:85 980 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
28 BASTARD Adrien 1997 2:24:97 978 CERGY PONTOISE NATATION FRA
29 MAZAUD Guillaume 1997 2:25:08 976 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
30 COUVE Adrian 1997 2:25:19 975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
31 ABRAHAM Léo 1996 2:25:32 973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
32 THOUVENIN Florian 1997 2:25:95 964 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
33 ASSOUANE Rayanne 1997 2:26:40 958 COLOMBES NATATION FRA
34 LE CORNIER Adrien 1998 2:26:56 955 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
35 FOUCHER Gabriel 1999 2:27:97 935 CN ASNIÈRES FRA
36 ANGELY Slowan 1998 2:28:17 933 CERGY PONTOISE NATATION FRA
37 ROUBY Theo 1996 2:28:18 933 LAGARDERE PARIS RACING FRA
38 MARGUERON Alexis 1996 2:28:63 926 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
39 LESUEUR Theo 1998 2:29:18 919 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
40 ZINSMEISTER Julien 1997 2:29:73 911 COULOMMIERS NATATION FRA
41 DELOMEZ Romain 1998 2:31:56 886 COLOMBES NATATION FRA
42 BENDRIMIA Axel 1998 2:33:61 858 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
43 JAOUANI Ouday-adel 1998 2:34:02 853 CN ASNIÈRES FRA
44 PIRARD Antoine 1998 2:34:30 849 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
45 PIRES Mathieu 1997 2:34:79 843 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
46 BRUNET Nicolas 1999 2:35:74 830 AS PORCHEVILLE FRA
47 TREMBLAY Raphaël 1999 2:36:61 819 CN ASNIÈRES FRA
48 LESTRADE Jules 1999 2:37:20 811 YERRES NATATION FRA
49 BIDOU Simon 1996 2:37:42 808 US IVRY-SUR-SEINE FRA
50 STEINER Adrien 1997 2:38:31 797 COULOMMIERS NATATION FRA
51 CRASSOUS Thomas 1999 2:38:74 791 LAGARDERE PARIS RACING FRA
52 DEMAREST Timothe 1998 2:39:68 779 AS PORCHEVILLE FRA
53 GELIN Vincent 1999 2:41:04 762 AS PORCHEVILLE FRA
54 GIBON Quentin 1999 2:42:11 749 NOGENT NATATION 94 FRA
55 DUTTER Maxime 1984 2:42:45 744 CN BERRE MIXTES FRA
56 JAMAR Florian 1998 2:43:06 737 YERRES NATATION FRA
57 HOTTELET Romain 1998 2:45:25 710 US IVRY-SUR-SEINE FRA
RACING CLUB ARRAS