Meeting National Francily'5

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2012 au Dimanche 16 Decembre 2012

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIJULET Paul 1994 0:58:74 1227 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 AROT Julien 1992 1:00:03 1188 SN VERSAILLES FRA
3 KRAÏEM Rajah 1991 1:00:48 1175 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 LECANU Axel 1995 1:01:38 1148 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
5 CASTERA Mathis 1996 1:01:75 1137 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1:01:89 1133 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 HAJDER Viktor 1996 1:02:20 1124 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
8 DULONDEL Louis 1998 1:04:77 1050 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
9 BLACK Andrew 1998 1:05:43 1031 LUXEMBOURG LUX
10 RICHTER Neil 1999 1:05:87 1019 AC VILLEPINTE FRA
11 THIBAULT Maxime 1999 1:06:73 995 RSC MONTREUIL FRA
12 BRACHET Alan 1998 1:07:43 976 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
13 BODENES Adrien 1998 1:07:89 963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 BRINITZER Alexander 1998 1:08:24 954 LAGARDERE PARIS RACING FRA
15 LE CORNIER Adrien 1998 1:13:43 819 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABEAU Thomas 1994 1:01:72 1138 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 BELLAY Mathieu 1997 1:02:13 1126 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 CHAREYRE Etienne 1995 1:02:56 1113 SN VERSAILLES FRA
4 GAYANT Brice 1995 1:02:63 1111 U.S CRETEIL NATATION FRA
5 DEGROOTE Leo 1997 1:02:67 1110 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 TURGAL Valentin 1997 1:03:63 1082 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
7 THEILLER Philippe 1995 1:04:26 1064 CERGY PONTOISE NATATION FRA
8 RICHARDOT Damien 1996 1:07:03 987 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIJULET Paul 1994 0:59:79 1195 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 KRAÏEM Rajah 1991 1:00:55 1173 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 AROT Julien 1992 1:00:74 1167 SN VERSAILLES FRA
4 BOQUET Titouan 1995 1:01:12 1156 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 HAJDER Viktor 1996 1:01:47 1145 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
6 LECANU Axel 1995 1:01:64 1140 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
7 ARNAUD Thomas 1996 1:01:82 1135 YERRES NATATION FRA
8 CASTERA Mathis 1996 1:01:96 1131 CERGY PONTOISE NATATION FRA
9 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1:02:10 1127 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
10 CHAREYRE Etienne 1995 1:02:34 1120 SN VERSAILLES FRA
11 LABEAU Thomas 1994 1:02:45 1117 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 CATALA Alexandre 1995 1:02:46 1116 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
13 GAYANT Brice 1995 1:02:68 1110 U.S CRETEIL NATATION FRA
14 DEGROOTE Leo 1997 1:02:74 1108 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 MAILLOT Melvin 1992 1:02:75 1108 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 BELLAY Mathieu 1997 1:03:21 1094 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 THEILLER Philippe 1995 1:03:59 1084 CERGY PONTOISE NATATION FRA
18 TURGAL Valentin 1997 1:04:12 1068 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
19 GOZDOWSKI Jerome 1997 1:04:55 1056 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
20 TOURE Brice 1997 1:04:65 1053 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
21 RICHARDOT Damien 1996 1:04:79 1049 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
22 BOUDON Jean-Sébastien 1995 1:04:80 1049 RSC MONTREUIL FRA
23 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1:04:84 1048 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
24 BOUBON Harrison 1997 1:04:93 1045 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
25 QUELVEN Thomas 1997 1:05:86 1019 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
26 KAMEL Mohamed 1995 1:06:05 1014 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
27 RICHTER Neil 1999 1:06:46 1003 AC VILLEPINTE FRA
28 BLACK Andrew 1998 1:07:31 979 LUXEMBOURG LUX
29 THIBAULT Maxime 1999 1:07:75 967 RSC MONTREUIL FRA
30 DULONDEL Louis 1998 1:07:98 961 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
31 MARGUERON Alexis 1996 1:08:23 954 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
32 BODENES Adrien 1998 1:08:35 951 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
33 BRINITZER Alexander 1998 1:08:62 944 LAGARDERE PARIS RACING FRA
34 BASTARD Adrien 1997 1:08:82 938 CERGY PONTOISE NATATION FRA
35 BRACHET Alan 1998 1:08:98 934 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
36 RENOUVIN Lorenzo 1998 1:09:62 917 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
37 MARCHESE Nicolas 1997 1:09:71 915 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
38 LE CORNIER Adrien 1998 1:10:85 885 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
39 LINO Rafaël 1999 1:11:74 862 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
40 LIV Nicolas 1999 1:12:18 851 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
41 BRUN Alexandre 1999 1:12:55 841 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
42 BENAZET Julien 1999 1:13:20 825 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
RACING CLUB ARRAS