3e Meeting de Lille Métropole Natation - NORD-PAS-DE-CALAIS

Compétition Régionale

LILLE

Du Samedi 26 Mars 2011 au Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORRUBLE Alexandre 1991 2:05:28 1033 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 DESCATOIRE Maxime 1981 2:05:71 1026 ALBERT SPORTS NATATION FRA
3 DESPLECHIN Jonathan 1996 2:08:10 988 US ST-ANDRÉ FRA
4 DAMIENS Xavier 1994 2:08:88 975 CN CROIX FRA
5 MAHIEU Pierre 1995 2:10:26 953 ENT LILLE METROPOLE FRA
6 LANTERMINO Romain 1994 2:11:29 937 US VAIRES FRA
7 GIRAUDEAU Hugo 1990 2:11:69 931 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
8 VERHOKEN Jean-Pierre 1987 2:11:71 931 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 PICAVET Maxence 1993 2:11:82 929 US ST-ANDRÉ FRA
10 FEDOTOV Alexandre 1994 2:14:63 886 JN COMPIÈGNE FRA
11 FISCHER Etienne 1997 2:14:65 886 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
12 FAUVERGUE Corentin 1996 2:14:74 885 SECLIN NATATION FRA
13 CHEVALIER Martin 1996 2:14:76 884 ROUBAIX NATATION FRA
14 DUFRESNE Pierre-Louis 1996 2:15:77 869 GRAVELINES NATATION FRA
15 VERIN Kevin 1996 2:15:87 868 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 PARMENTIER Florian 1995 2:17:33 846 LILLE UC NATATION FRA
17 VERFAILLIE Florian 1993 2:17:89 838 DAUPHINS WATTRELOS FRA
18 SAUDEMONT Mathieu 1994 2:18:46 829 ENC ACHICOURT FRA
19 GHEERAERT Thomas 1997 2:18:72 826 DUNKERQUE NATATION FRA
20 CABO Antoine 1996 2:19:08 820 RACING CLUB ARRAS FRA
21 DE DONCKER Thomas 1995 2:20:24 804 SECLIN NATATION FRA
22 DEFONTAINE Clément 1995 2:21:51 785 GRAVELINES NATATION FRA
23 VERBOVEN Gaetan 1993 2:25:23 733 CN CROIX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALSBERGHE Tom 1997 2:17:26 847 DAUPHINS WATTRELOS FRA
2 JURISIC Gregory 1997 2:17:55 843 CN CROIX FRA
3 PREVOST Guillaume 1994 2:17:76 840 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 MEKERKE Pierrick 1997 2:18:04 835 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DE OLIVEIRA Hugo 1994 2:22:02 778 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
6 HINARD Vianney 1996 2:22:37 773 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
7 LANGLET Alexis 1994 2:22:74 768 GRAVELINES NATATION FRA
8 RADONDY Theo 1997 2:23:27 761 SN LENS FRA
9 PAVAUX Ian 1997 2:23:47 758 GRAVELINES NATATION FRA
10 BOUGUEROUCHE Ryad 1994 2:23:52 757 ROUBAIX NATATION FRA
11 HOOGE Geoffrey 1994 2:24:71 741 GRAVELINES NATATION FRA
12 CARTON Pierre 1997 2:24:77 740 JN COMPIÈGNE FRA
13 WINCKELMANS Theo 1995 2:25:32 732 US ST-ANDRÉ FRA
14 VASSE Remi 1997 2:29:04 682 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
15 PLISSON Adrien 1995 2:39:32 553 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORRUBLE Alexandre 1991 2:07:39 999 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 DAMIENS Xavier 1994 2:07:93 990 CN CROIX FRA
3 DESCATOIRE Maxime 1981 2:08:46 982 ALBERT SPORTS NATATION FRA
4 DESPLECHIN Jonathan 1996 2:09:49 966 US ST-ANDRÉ FRA
5 VERHOKEN Jean-Pierre 1987 2:12:59 917 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 MAHIEU Pierre 1995 2:12:64 917 ENT LILLE METROPOLE FRA
7 LANTERMINO Romain 1994 2:12:95 912 US VAIRES FRA
8 GIRAUDEAU Hugo 1990 2:14:07 895 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
9 DUFRESNE Pierre-Louis 1996 2:14:20 893 GRAVELINES NATATION FRA
10 PICAVET Maxence 1993 2:14:39 890 US ST-ANDRÉ FRA
11 FEDOTOV Alexandre 1994 2:14:82 883 JN COMPIÈGNE FRA
12 CHEVALIER Martin 1996 2:14:89 882 ROUBAIX NATATION FRA
13 RUSSE Jeremy 1993 2:14:92 882 ROUBAIX NATATION FRA
14 FAUVERGUE Corentin 1996 2:15:33 876 SECLIN NATATION FRA
15 VERIN Kevin 1996 2:15:69 870 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 PARMENTIER Florian 1995 2:15:98 866 LILLE UC NATATION FRA
17 FISCHER Etienne 1997 2:16:24 862 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
18 VERFAILLIE Florian 1993 2:16:64 856 DAUPHINS WATTRELOS FRA
19 GERARD Amaury 1992 2:17:71 840 ROUBAIX NATATION FRA
20 SAUDEMONT Mathieu 1994 2:18:08 835 ENC ACHICOURT FRA
21 GHEERAERT Thomas 1997 2:18:31 832 DUNKERQUE NATATION FRA
22 CABO Antoine 1996 2:18:81 824 RACING CLUB ARRAS FRA
23 JURISIC Gregory 1997 2:19:09 820 CN CROIX FRA
24 DEFONTAINE Clément 1995 2:19:57 813 GRAVELINES NATATION FRA
25 ALSBERGHE Tom 1997 2:19:84 809 DAUPHINS WATTRELOS FRA
26 DE DONCKER Thomas 1995 2:20:80 796 SECLIN NATATION FRA
27 PAVAUX Ian 1997 2:21:84 781 GRAVELINES NATATION FRA
28 MEKERKE Pierrick 1997 2:22:07 777 DUNKERQUE NATATION FRA
29 BOUGUEROUCHE Ryad 1994 2:22:15 776 ROUBAIX NATATION FRA
30 PREVOST Guillaume 1994 2:22:25 775 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
31 LANGLET Alexis 1994 2:22:64 769 GRAVELINES NATATION FRA
32 VASSE Remi 1997 2:23:70 755 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
33 WINCKELMANS Theo 1995 2:24:11 749 US ST-ANDRÉ FRA
34 RADONDY Theo 1997 2:24:22 747 SN LENS FRA
35 CARTON Pierre 1997 2:24:22 747 JN COMPIÈGNE FRA
36 DE OLIVEIRA Hugo 1994 2:24:44 744 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
37 VERBOVEN Gaetan 1993 2:24:60 742 CN CROIX FRA
38 HINARD Vianney 1996 2:24:64 742 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
39 HOOGE Geoffrey 1994 2:24:98 737 GRAVELINES NATATION FRA
40 DUVANEL Louis 1996 2:27:29 705 SC NATATION ABBEVILLE FRA
41 COTRET Jérôme 1990 2:28:72 686 RACING CLUB ARRAS FRA
42 DUHAMEL Benoit 1996 2:29:98 670 SN LENS FRA
43 VALLIN Simon 1996 2:30:59 662 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
44 PELCENER Martin 1997 2:31:33 652 CN CROIX FRA
45 VINTAER Steve 1997 2:33:91 619 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
46 VASSELIN Julien 1997 2:33:95 619 SECLIN NATATION FRA
47 ALBRECHT Adrien 1997 2:35:51 599 MARCQ NATATION FRA
48 PLISSON Adrien 1995 2:44:52 492 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
RACING CLUB ARRAS