Championnats de France UNSS/FFN

Compétition Nationale

VITTEL

Du Samedi 12 Mars 2005 au Dimanche 13 Mars 2005

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PETER Jérémy 1988 2:10:36 1197 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 DELAFONT Vincent 1988 2:11:17 1185 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 BRION Guillaume 1987 2:11:74 1176 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 TANGUY Damien 1987 2:12:46 1165 EN TOURS FRA
5 BRATS Jonathan 1987 2:13:93 1142 DUNKERQUE NATATION FRA
6 NADO Jean-Baptiste 1987 2:13:98 1141 CNP LOUDÉAC FRA
7 HAMON Sébastien 1986 2:14:02 1140 CN BREST FRA
8 COSTE Camille 1989 2:14:08 1139 EP MANOSQUE FRA
9 TRANNOY Kevin 1987 2:15:29 1121 JN COMPIÈGNE FRA
10 CHABERTY Pierre 1986 2:16:20 1107 EP MANOSQUE FRA
11 BECQ Clément 1990 2:16:33 1105 DAUPHINS CRETEIL FRA
12 ROZEC Goulven 1990 2:17:62 1086 CN BREST FRA
13 KOUHAILI Emeric 1990 2:17:80 1083 SR COLMAR FRA
14 QUILLIEC Benjamin 1988 2:18:03 1079 CN BREST FRA
15 ARCANGIOLI Nicolas 1987 2:18:30 1075 EN TOURS FRA
16 MOUELLO Loïc 1988 2:18:46 1073 CN MONTAUBAN FRA
17 MARTINS David 1987 2:18:64 1070 ISTRES SPORT NATATION FRA
18 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 2:18:97 1065 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 ADOUM Thomas 1989 2:19:25 1061 REIMS NATATION 89 FRA
20 BENDELE Damien 1987 2:19:26 1061 DAUPHINS CRETEIL FRA
21 CANTRELLE Vincent 1988 2:20:81 1038 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
22 MOUEDDENE Eddie 1990 2:20:97 1036 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 GUTNECHT Gilles 1989 2:21:17 1033 CN DRAGUIGNAN FRA
24 LEMOINE Aurélien 1988 2:21:35 1030 RACING CLUB ARRAS FRA
25 ATTAR Salim 1986 2:21:36 1030 ASPTT NANCY FRA
26 DEFAY Thomas 1990 2:21:48 1028 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
27 BAYRAC Thibault 1991 2:21:53 1028 MULHOUSE ON FRA
28 SHAW Raoul A. 1990 2:21:59 1027 DAUPHINS GRASSE FRA
29 GOSSARD Arnaud 1989 2:21:65 1026 AC VILLEPINTE FRA
30 PETITJEAN Benjamin 1990 2:21:85 1023 SN MÂCON FRA
31 HURTH Benoît 1988 2:21:88 1022 SR COLMAR FRA
32 BACHIR Fabien 1989 2:22:23 1017 SN VERSAILLES FRA
33 RAOBELINA Matthieu 1988 2:22:23 1017 DAUPHINS CRETEIL FRA
34 BRUNIER Emile 1988 2:22:38 1015 NC ECHIROLLES FRA
35 MIGEON Victor 1990 2:22:68 1011 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 BOILEAU Florent 1986 2:23:26 1002 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA
37 DELORME Rémy 1987 2:23:38 1001 DAUPHINS CRETEIL FRA
38 FRAPPAT Mickaël 1990 2:23:58 998 SN LENS FRA
39 LEMOINE Gauthier 1990 2:24:12 990 RACING CLUB ARRAS FRA
40 FOUGEDOIRE Eric 1990 2:24:31 987 MARTIGUES NATATION FRA
41 BENHADJ Brice 1990 2:24:32 987 SO ROSNY FRA
42 BERNARD Florian 1988 2:24:35 987 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
43 BELLE Corentin 1989 2:24:44 985 AS TONNERRE FRA
44 LEGRAND Nicolas 1990 2:25:45 971 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
45 MALEK Xavier 1990 2:25:59 969 SN VERSAILLES FRA
46 NEUVILLE Cédric 1990 2:26:29 959 US TALENCE FRA
47 CERALDI Julien 1990 2:26:41 957 NC ECHIROLLES FRA
48 JOLIVET Romain 1990 2:26:95 950 REIMS NATATION 89 FRA
49 POLIXENE Thomas 1990 2:27:23 946 CSN GUYANCOURT FRA
50 DUHAMEL Laurent 1985 2:30:99 894 RACING CLUB ARRAS FRA
51 PSZATKA Vincent 1990 2:31:64 885 AC VILLEPINTE FRA
52 COUSINARD Adrien 1990 2:32:16 878 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
53 LEMAIRE Sébastien 1990 2:37:79 803 AC VILLEPINTE FRA
RACING CLUB ARRAS