Critérium de Rentrée - 1ère Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 06 Octobre 2019 à MARCQ-EN-BAROEUL

Noe ABAD (15 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:96 - 0:53:33 - 1:03:99 - 0:45:56

3:35.84

215 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:42:92

1:21.99

380 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.05

429 pts

Sara AMAR (11 ans - Jeunes)

50ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.52

54 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.96

44 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:05:06 - 1:11:46

2:16.52

1 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.90

1 pts

Lhou BAILLET (11 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clement BART (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.15

436 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:38:66

1:16.22

501 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.15

613 pts

Mathys BECUE (12 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.56

312 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.44

391 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:18 - 0:43:82

1:24.00

342 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.00

389 pts

Ismael BENAYADA (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:41:09 - 0:48:06 - 0:42:53

2:45.30

669 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:54 - 0:43:61

1:23.15

748 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.35

922 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jawad BENAYADA (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:45 - 0:50:18 - 1:05:81 - 0:45:69

3:36.13

213 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.95

103 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.73

381 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:47 - 0:43:93

1:24.40

335 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.25

379 pts

Guillaume BILLON (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:28 - 0:42:50 - 0:51:47 - 0:42:75

2:54.00

573 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:45:99

1:26.03

688 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.24

665 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.39

706 pts

Aksel BOUDJEMAA (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:98 - 1:10:59

2:09.57

84 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:06 - 0:56:71

1:51.77

131 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:28 - 0:50:03

1:32.31

206 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.18

342 pts

Noam CHIHEB (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:36 - 1:04:20

2:03.56

42 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:69 - 0:55:90

1:44.59

67 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.71

163 pts

Nayl CHIHEB (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:43:70 - 0:48:62 - 0:37:77

2:49.12

626 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.94

444 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:88 - 0:46:19

1:26.07

687 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.04

673 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:79 - 0:42:54

1:22.33

569 pts

Lemy DASSONVILLE (14 ans - Juniors)

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:41:40

1:18.15

459 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.42

502 pts

Chloe DIANA (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romain DUTHOIT (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.14

1077 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.78

953 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.50

1023 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.69

925 pts

Julien DUTHOIT (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:38:41 - 0:45:03 - 0:37:69

2:33.53

811 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:41:09

1:17.71

869 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.46

783 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.22

983 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.66

1058 pts

Almahdi EL ADLANI (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:48 - 0:43:06 - 0:50:99 - 0:43:61

2:58.14

530 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.68

455 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:05 - 0:48:85

1:30.90

591 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.73

658 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.74

687 pts

Amaury ENGELS (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:61 - 0:50:77 - 0:54:15 - 0:43:01

3:18.54

342 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:02 - 0:48:73

1:34.75

520 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.81

484 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.18

Jeanne FRANCOIS (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:03:27 - 1:06:19 - 1:07:11 - 0:54:76

4:11.33

122 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:62 - 1:08:80

2:08.42

229 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:10 - 1:04:37

2:06.47

89 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 0:52:18

1:41.84

133 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.91

261 pts

Camille GILLIOT (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:34 - 0:43:13 - 0:53:82 - 0:46:24

2:57.53

703 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.52

738 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:42 - 0:39:95

1:17.37

847 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.18

864 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.86

835 pts

Ramzi HAMERLAINE (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.60

984 pts

Alix HIVIN - GOUDET (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.50

341 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.16

191 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:28 - 0:58:42

1:50.70

48 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.22

218 pts

Hoan HUBY JACQUES (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:76 - 0:44:65

1:26.41

490 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.40

504 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:45:54

1:21.93

381 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.45

500 pts

Kaïs KHABZAOUI (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lina KUSKUSI (12 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.15

446 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.59

435 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:24 - 0:45:77

1:28.01

350 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.84

419 pts

Oriane LAMORY (17 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:89 - 0:50:14 - 0:58:96 - 0:46:47

3:24.46

436 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:65 - 0:42:51

1:19.16

544 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.53

626 pts

Maëlyne LECLERCQ (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.37

138 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.34

377 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:45 - 0:47:75

1:31.20

291 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.70

425 pts

Aurelien LECOCQ (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:43:03 - 0:51:66 - 0:37:28

2:50.15

614 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.32

677 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:35:39

1:08.34

693 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.75

687 pts

Pauline LEFEVRE (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:00 - 0:47:81 - 0:57:94 - 0:39:42

3:03.17

642 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.46

718 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:71 - 0:37:99

1:12.70

712 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.93

771 pts

Lena LEMAIRE (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:73 - 0:44:41 - 0:49:41 - 0:39:34

2:48.89

802 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:03 - 0:42:72

1:17.75

809 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:70 - 0:45:57

1:27.27

864 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:90 - 0:41:28

1:21.18

760 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.88

878 pts

Valentin LEPLAT (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:00 - 0:51:66 - 0:57:87 - 0:43:95

3:16.48

359 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:40:59

1:15.66

514 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.37

708 pts

Lison LESTOQUOI (11 ans - Jeunes)

50ème 50 Dos Dames - Séries 1:15.19

1 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:02:43 - 1:18:42

2:20.85

1 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.33

1 pts

Antoine MASSELOT (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:41:55 - 0:48:95 - 0:37:00

2:44.52

678 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:36 - 0:38:79

1:15.15

722 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:34:97

1:07.98

702 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.95

676 pts

Annaelle MIGNOTTE (15 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:09 - 1:01:17

1:52.26

198 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:39 - 1:00:53

1:51.92

435 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries .

Elyas MILI (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.14

367 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:42:16

1:22.47

371 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.18

423 pts

Martin PERCQ (18 ans - Sénior)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:47:37 - 0:49:60 - 0:41:49

2:52.92

584 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.34

710 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.12

670 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.86

853 pts

Emma PILLE (18 ans - Sénior)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:31 - 0:53:37 - 0:55:35 - 0:47:25

3:17.28

501 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:46 - 0:51:63

1:36.09

694 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.78

644 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:55 - 0:41:29

1:17.84

577 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.84

663 pts

Matteo POCHAT (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:40:77 - 0:52:99 - 0:36:80

2:42.52

701 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:36:20

1:09.15

851 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.46

470 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:25 - 0:39:29

1:17.54

669 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.90

791 pts

Nino POCHAT (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:42:76 - 0:51:92 - 0:38:47

2:48.72

630 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:46:63

1:25.34

494 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:22 - 0:48:19

1:31.41

582 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:38:53

1:17.09

679 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:35:03

1:07.01

728 pts

Gabrielle ROCHOY (11 ans - Jeunes)

48ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.88

69 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:70 - 1:10:74

2:12.44

1 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.02

11 pts

Celeste ROELS (11 ans - Jeunes)

51ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.91

50 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.72

201 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:30 - 1:01:01

1:54.31

25 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.37

108 pts

Romane RUDEWICZ (17 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:05 - 0:55:50 - 0:57:08 - 0:51:21

3:31.84

373 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.09

593 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.16

485 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.30

358 pts

Mathilde SAERENS (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.88

300 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:99 - 0:48:28

1:34.27

239 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.86

336 pts

Mikaël SARKISIAN (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:20 - 0:54:49

1:40.69

103 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.18

177 pts

Marie SARKISIAN (14 ans - Juniors)

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:02 - 1:01:04

1:50.06

52 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.15

253 pts

Fatima-zahra TALEB (11 ans - Jeunes)

49ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.97

74 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.67

202 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:53 - 0:59:66

1:49.19

59 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.14

113 pts

Kassandra TIMMERMAN - BURIE (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:86 - 0:45:18 - 0:54:94 - 0:38:14

2:56.12

719 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:63 - 0:51:81

1:39.44

634 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.13

553 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.59

844 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.42

801 pts

Alexis TOUSSAINT (18 ans - Sénior)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:45:80 - 0:56:66 - 0:46:42

3:06.00

453 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.87

631 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.42

542 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:37:52

1:11.27

618 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.92

678 pts

Quentin VERHAEGHE (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:43:83 - 0:51:45 - 0:38:21

2:51.51

600 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:42:58

1:19.52

611 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.91

606 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:35:18

1:08.27

695 pts

Orlane VIGNACOURT (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:12 - 0:44:89 - 0:51:58 - 0:38:12

2:47.71

816 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.99

963 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:34 - 0:48:78

1:31.12

788 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.39

788 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.40

926 pts

Michel WENCKER (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:96 - 0:50:67 - 1:05:13 - 0:45:00

3:27.76

271 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:71 - 0:47:24

1:32.95

376 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.95

521 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.82

530 pts

AVAN VILLENEUVE D'ASCQ