Médailles en Nord deuxième journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 07 Avril 2019 à VILLENEUVE-D'ASCQ

Heloise BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:90 - 0:44:91 - 0:51:97 - 0:43:87

2:56.65

713 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:48 - 0:43:32 - 0:44:60 - 0:46:15

2:52.55

735 pts

Benjamin COPIN (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Eugenie DEWAELE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:19 - 1:11:20

2:10.39

209 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:30 - 0:52:16 - 0:54:44 - 0:50:34

3:23.24

280 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:03 - 0:49:08

1:29.11

329 pts

Martin DUMINY (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:43:13 - 0:43:67 - 0:44:51

2:47.26

838 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:42:72

1:18.21

857 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime DUMINY (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:37:52 - 0:41:35 - 0:37:81

2:27.46

889 pts

Julien DUTHOIT (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:37:37 - 0:37:97 - 0:36:56

2:26.52

878 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:34:21

1:07.43

907 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:33:44 - 1:10:69 - 1:0:E-

2:15.68

844 pts

Nicolas GABIEL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:42:50

1:21.09

793 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:33:56

1:04.29

804 pts

Ramzi HAMERLAINE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:31:03

1:00.55

1090 pts

Clarisse JURKIW (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:27 - 0:48:28 - 0:50:29 - 0:52:40

3:12.24

785 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:37:88 - 0:39:35 - 0:39:41

2:30.10

840 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Oriane LAMORY (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:55 - 0:46:68 - 0:47:09 - 0:48:20 - 0:47:85 - 0:47:09 - 0:46:46 - 0:41:01

6:04.93

535 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:45 - 0:42:02 - 0:44:82 - 0:42:84

2:47.13

628 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:69

1:14.96

651 pts

Ines LEDRU (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:71 - 1:01:13

1:52.84

421 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:78 - 0:54:32 - 0:56:80 - 0:54:78

3:32.68

212 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:30 - 0:49:04

1:31.34

288 pts

Lena LEMAIRE (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:49 - 0:45:47 - 0:47:47 - 0:46:47

2:57.90

674 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:27 - 0:43:38

1:19.65

765 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:80 - 0:39:66 - 0:40:34 - 0:37:97

2:32.77

804 pts

Matteo POCHAT (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:42:48 - 0:50:61 - 0:36:64

2:41.80

710 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:41:13 - 0:41:25 - 0:37:07

2:33.91

794 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:35:49 - 0:35:23 - 0:33:06

2:15.97

840 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:33:12

1:05.58

767 pts

Romane RUDEWICZ (16 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:94 - 0:54:29 - 0:52:83 - 0:54:57

3:29.63

623 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:93 - 0:51:52

1:37.45

669 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:46 - 0:50:02 - 0:49:36 - 0:50:11

3:14.95

348 pts

Thomas TEYSSANDIER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:52:62

1:38.58

454 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:39:13

1:11.34

616 pts

Amar TIFOUN (18 ans - Sénior)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:47:11

1:28.01

272 pts

Kassandra TIMMERMAN - BURIE (15 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:37:84 - 0:38:82 - 0:39:35 - 0:39:81 - 0:40:15 - 0:39:26 - 0:38:48

5:07.46

880 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:60 - 0:37:59 - 0:37:00

2:24.46

916 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:34:95

1:06.89

883 pts

Alexis TOUSSAINT (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:48:69 - 0:55:19 - 0:45:95

3:08.14

433 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:55:04 - 1:01:40 - 1:01:41

3:39.99

192 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:33 - 0:53:52

1:33.85

344 pts

Orlane VIGNACOURT (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:58

1:09.38

1020 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:36:44 - 0:37:84 - 0:37:85 - 0:37:93 - 0:38:51 - 0:38:12 - 0:37:28

4:56.21

958 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:93 - 0:33:37

1:04.30

965 pts

AVAN VILLENEUVE D'ASCQ