Médailles en Nord - 1ère Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Mars 2019 à VILLENEUVE-D'ASCQ

Eleonor ARTOT (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:31 - 0:46:61 - 0:54:11 - 0:46:10

3:10.13

570 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:55 - 0:43:69

1:23.24

716 pts

Nayl CHIHEB (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:45:42

1:25.72

694 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:36:32 - 0:37:54 - 0:38:22

2:24.13

726 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:35:57

1:06.57

740 pts

Julien DUTHOIT (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:37:59

1:09.09

866 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:31:70

1:00.92

902 pts

Almahdi EL ADLANI (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:43:07 - 0:52:91 - 0:43:87

2:57.73

534 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:40:86

1:17.82

663 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:36:80

1:09.03

675 pts

Ramzi HAMERLAINE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:96 - 0:29:37

0:55.33

1077 pts

Yasmina KUSKUSI (17 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:71 - 0:42:28

1:20.99

765 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:67 - 0:39:10

1:13.77

683 pts

Oriane LAMORY (16 ans - Juniors)

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:25 - 0:42:15 - 0:44:35 - 0:46:50

2:51.25

581 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:81 - 0:40:59

1:16.40

613 pts

Lena LEMAIRE (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:87 - 0:44:99 - 0:49:90 - 0:40:34

2:52.10

765 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:36:61

1:10.63

771 pts

Matteo POCHAT (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:37:09

1:09.99

830 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:35:22 - 0:35:76 - 0:36:41 - 0:36:20 - 0:37:50 - 0:36:24 - 0:35:36

4:43.77

857 pts

Romane RUDEWICZ (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:72 - 0:54:41 - 0:55:37 - 0:54:69

3:32.19

601 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:11 - 0:51:18

1:36.29

690 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:46:71

1:29.03

331 pts

Kassandra TIMMERMAN - BURIE (15 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:62 - 0:37:47 - 0:37:75 - 0:38:53 - 0:38:51 - 0:38:38 - 0:38:92 - 0:37:25

5:00.43

928 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:33

1:07.75

857 pts

Laura TOMAVO (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexis TOUSSAINT (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:47:87

1:25.63

488 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:42:96 - 0:44:69 - 0:46:90 - 0:47:91 - 0:48:48 - 0:48:86 - 0:47:60

6:03.15

378 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:39:03

1:14.44

542 pts

Orlane VIGNACOURT (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:85 - 0:39:17

1:11.02

977 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:67 - 0:33:15

1:03.82

980 pts

AVAN VILLENEUVE D'ASCQ