1ère Journée de Critérium
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 07 Octobre 2018 à CROIX
Ismael BENAYADA (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:34 - 0:42:37 - 0:49:88 - 0:36:41 |
2:48.00 | 638 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:60 - 0:37:81 |
1:15.41 | 716 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.55 | 809 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:67 - 0:36:71 - 0:38:57 - 0:36:40 |
2:25.35 | 710 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.74 | 860 pts |
Heloise BOURGEOIS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:50 - 0:46:43 - 0:48:54 - 0:49:28 |
3:04.75 | 601 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:60 - 0:42:39 |
1:19.99 | 757 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:91 - 0:38:25 |
1:12.16 | 727 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.32 | 807 pts |
Nayl CHIHEB (15 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:88 - 0:49:25 - 0:53:07 - 0:43:18 |
3:09.38 | 421 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:44 - 0:46:94 |
1:33.38 | 369 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.36 | 429 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:14 - 0:41:29 - 0:41:99 - 0:41:63 |
2:43.05 | 494 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.56 | 643 pts |
Martin DUMINY (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.35 | 826 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:00 - 0:46:11 - 0:47:22 - 0:47:29 |
3:00.62 | 694 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:77 - 0:41:19 |
1:16.96 | 886 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:93 - 0:34:78 |
1:06.71 | 736 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.59 | 869 pts |
Almahdi EL ADLANI (17 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.83 | 518 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:37 - 0:50:95 |
1:34.32 | 528 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.21 | 550 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:42:97 |
1:19.09 | 439 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.22 | 661 pts |
Chloe FOWLER (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:78 - 0:47:37 - 0:59:35 - 0:43:11 |
3:09.61 | 575 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:03 - 0:48:02 |
1:30.05 | 544 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.53 | 617 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:80 - 0:42:11 - 0:43:17 - 0:39:75 |
2:42.83 | 678 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.28 | 694 pts |
Aurelien LECOCQ (12 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:50 - 0:47:56 - 0:55:83 - 0:40:61 |
3:12.50 | 393 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:28 - 0:54:58 |
1:43.86 | 370 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.92 | 422 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:59 - 0:43:29 - 0:44:18 - 0:42:02 |
2:50.08 | 419 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:89 - 0:41:00 |
1:17.89 | 464 pts |
Pauline LEFEVRE (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:22 - 0:52:83 |
1:42.05 | 369 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.67 | 399 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:56 - 0:48:22 |
1:30.78 | 298 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.54 | 477 pts |
Lena LEMAIRE (14 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.52 | 687 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.78 | 653 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.30 | 664 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:65 - 0:40:66 - 0:40:93 - 0:39:39 |
2:37.63 | 742 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.48 | 739 pts |
Antoine MASSELOT (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:21 - 0:44:34 - 0:53:66 - 0:41:53 |
3:07.74 | 436 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:38 - 0:44:75 |
1:27.13 | 477 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.69 | 492 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:28 - 0:42:11 - 0:42:39 - 0:39:43 |
2:41.21 | 514 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.49 | 546 pts |
Marion MELYON (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Matteo POCHAT (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:40:25 |
1:15.95 | 689 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.62 | 749 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.03 | 601 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:84 - 0:35:75 - 0:36:07 - 0:35:32 |
2:19.98 | 783 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.25 | 714 pts |
Nino POCHAT (14 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:44 - 0:46:64 - 0:59:12 - 0:40:55 |
3:10.75 | 409 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:35 - 0:46:59 - 0:46:37 - 0:44:64 |
3:00.95 | 503 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:15 - 0:44:57 |
1:25.72 | 503 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:88 - 0:39:71 - 0:40:31 - 0:40:23 |
2:36.13 | 574 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.66 | 587 pts |
Kassandra TIMMERMAN-BURIE (15 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:21.21 | 784 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:22 - 0:43:25 |
1:21.47 | 724 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:39 - 0:41:19 |
1:20.58 | 774 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:37:16 - 0:38:24 - 0:37:64 |
2:27.43 | 876 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:04 - 0:35:19 |
1:08.23 | 842 pts |
Alexis TOUSSAINT (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:29.34 | 430 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.13 | 481 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:74 - 0:41:72 |
1:17.46 | 474 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.02 | 569 pts |
Quentin VERHAEGHE (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:16 - 0:47:89 - 0:53:23 - 0:42:91 |
3:13.19 | 387 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.44 | 374 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:99 - 0:46:70 |
1:33.69 | 364 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:23 - 0:45:22 - 0:43:37 - 0:42:44 |
2:52.26 | 397 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.10 | 471 pts |
Orlane VIGNACOURT (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.04 | 902 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.57 | 694 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.61 | 891 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:34:27 |
1:06.35 | 900 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.62 | 912 pts |