11e Meeting National de Lille Métropole

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à LILLE

Ismael BENAYADA (14 ans - Juniors)

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.24

826 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.58

734 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.18

+0.59

767 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.29

822 pts

106ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.10

781 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.07

840 pts

Heloise BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.75

754 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.70

769 pts

Nayl CHIHEB (15 ans - Juniors)

52ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:25:63 - 1:30:97

2:56.60

546 pts

57ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.54

617 pts

139ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

Theophile DE WAELE (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

59ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.56

422 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

87ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:95 - 1:26:23

2:48.18

438 pts

142ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.77

467 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Martin DUMINY (17 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:20:52 - 1:28:62

2:49.14

817 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:21:11 - 1:26:75

2:47.86

831 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.38

900 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:16.70

892 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.19

835 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.08

901 pts

Julien DUTHOIT (16 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:21 - 1:23:13

2:36.34

+0.74

761 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:17:14 - 1:18:26

2:35.40

+0.69

772 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.73

+0.63

802 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.08

832 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:13 - 1:11:03

2:20.16

781 pts

95ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.95

813 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.67

864 pts

Almahdi EL ADLANI (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Forf.

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.86

608 pts

82ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:38 - 1:28:29

2:41.67

509 pts

Amaury ENGELS (13 ans - Jeunes)

67ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:52:29 - 1:45:93

3:38.22

200 pts

45ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:45:88 - 1:53:51

3:39.39

354 pts

70ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:46.62

330 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

97ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:26:19 - 1:32:92 - 1:34:21 - 1:32:13

6:05.45

367 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

150ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.39

353 pts

Ramzi HAMERLAINE (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.87

1030 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.14

988 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

Clarisse JURKIW (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.38

788 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:38 - 1:21:51

2:34.89

777 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.41

807 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.71

844 pts

Kaïs KHABZAOUI (14 ans - Juniors)

65ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:40:26 - 1:47:19

3:27.45

273 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:37.69

286 pts

119ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.38

386 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Disq.

91ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:22 - 1:31:44

3:01.66

309 pts

146ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.52

451 pts

164ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.83

578 pts

Yasmina KUSKUSI (17 ans - Juniors)

40ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.67

+0.76

728 pts

43ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:18:91 - 1:28:13 - 1:31:12 - 1:32:03 - 1:33:42 - 1:33:08 - 1:32:65 - 1:30:50

11:59.84

596 pts

Oriane LAMORY (16 ans - Juniors)

78ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:31:07 - 1:40:37 - 1:40:91 - 1:36:19

6:28.54

418 pts

88ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:26:65 - 1:36:19

3:02.84

460 pts

123ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.37

614 pts

142ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.28

639 pts

Aurelien LECOCQ (12 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:31:80 - 1:42:38

3:14.18

379 pts

121ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.53

307 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.42

471 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.24

471 pts

95ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:24:49 - 1:33:10 - 1:33:99 - 1:32:08

6:03.66

375 pts

88ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:04 - 1:26:48

2:49.52

425 pts

147ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.02

440 pts

171ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.05

473 pts

Pauline LEFEVRE (12 ans - Jeunes)

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:35:47 - 1:45:09

3:20.56

470 pts

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.88

648 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.94

569 pts

49ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:27:08 - 1:36:62 - 1:37:93 - 1:38:42 - 1:37:58 - 1:37:33 - 1:37:30 - 1:34:96

12:47.22

471 pts

75ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:27:24 - 1:33:98 - 1:35:75 - 1:32:61

6:09.58

510 pts

86ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:24:66 - 1:32:66

2:57.32

516 pts

125ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.78

603 pts

152ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.27

537 pts

Lena LEMAIRE (14 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

1:27:92 - 1:35:28 - 1:46:90 - 1:25:33

6:15.43

673 pts

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:80 - 1:33:04

2:55.84

722 pts

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.62

660 pts

56ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.46

705 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.34

703 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.18

727 pts

Antoine MASSELOT (13 ans - Jeunes)

29ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

1:35:98 - 1:32:66 - 1:46:34 - 1:18:19

6:13.17

522 pts

34ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:25:26 - 1:28:47

2:53.73

+0.69

573 pts

56ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.15

+0.35

572 pts

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.45

542 pts

31ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:17:03 - 1:22:26 - 1:21:90 - 1:22:00 - 1:22:08 - 1:23:13 - 1:21:63 - 1:18:28

10:48.31

668 pts

80ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:15:45 - 1:20:79 - 1:20:47 - 1:19:19

5:15.90

640 pts

78ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:03 - 1:21:42

2:38.45

546 pts

137ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.47

564 pts

160ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.54

593 pts

Suzanne MINET (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Matteo POCHAT (16 ans - Juniors)

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.63

815 pts

20ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:12:53 - 1:17:39 - 1:16:13 - 1:16:77 - 1:16:95 - 1:16:89 - 1:17:13 - 1:16:84 - 1:17:84 - 1:17:45 - 1:16:60 - 1:17:92 - 1:17:62 - 1:17:33 - 1:12:59

19:07.98

830 pts

25ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:11:66 - 1:15:05 - 1:15:88 - 1:16:62 - 1:16:23 - 1:16:85 - 1:16:58 - 1:11:68

10:00.55

827 pts

49ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:09:21 - 1:14:51 - 1:15:72 - 1:12:95

4:52.39

795 pts

103ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.88

787 pts

130ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.40

762 pts

Nino POCHAT (14 ans - Juniors)

37ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:26:14 - 1:45:92

3:12.06

396 pts

38ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:27:46 - 1:33:32

3:00.78

+0.61

504 pts

28ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:14:09 - 1:20:02 - 1:19:66 - 1:20:68 - 1:19:64 - 1:20:15 - 1:19:77 - 1:17:81

10:31.82

721 pts

73ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:13:40 - 1:18:77 - 1:19:09 - 1:18:76

5:10.02

677 pts

153ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.27

659 pts

Romane RUDEWICZ (16 ans - Juniors)

51ème 200 Brasse Dames - Séries

1:44:58 - 1:48:00

3:32.58

597 pts

72ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.44

617 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.21

627 pts

89ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:36:31 - 1:40:92

3:17.23

329 pts

141ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.94

332 pts

157ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.00

412 pts

Kassandra TIMMERMAN - BURIE (15 ans - Juniors)

25ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:15:96 - 1:22:67 - 1:21:94 - 1:22:05 - 1:21:56 - 1:21:25 - 1:21:27 - 1:18:84

10:45.54

820 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:14:60 - 1:19:41 - 1:19:07 - 1:18:23

5:11.31

854 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:76 - 1:15:65

2:27.41

876 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.20

843 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.98

889 pts

Alexis TOUSSAINT (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:30.65

397 pts

118ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.77

451 pts

89ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:44 - 1:38:52

2:59.96

324 pts

145ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.09

460 pts

159ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.40

600 pts

Quentin VERHAEGHE (13 ans - Jeunes)

31ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

1:32:48 - 1:38:46 - 1:55:14 - 1:27:89

6:33.97

423 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:30.55

399 pts

114ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.30

516 pts

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:30:03 - 1:28:67

2:58.70

+0.81

524 pts

90ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:19:69 - 1:27:30 - 1:30:28 - 1:27:11

5:44.38

474 pts

80ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:47 - 1:21:12

2:40.59

521 pts

132ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.14

597 pts

168ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.42

549 pts

Orlane VIGNACOURT (16 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.72

908 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:11.81

956 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.93

1026 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.58

1047 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:94 - 1:14:34

2:23.28

933 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.02

942 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.46

988 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale B Disq.

Michel WENCKER (13 ans - Jeunes)

70ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.99

+0.7

392 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

99ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:33:37 - 1:40:10 - 1:39:26 - 1:31:76

6:24.49

282 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

AVAN VILLENEUVE D'ASCQ