Médailles en Nord deuxième journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 07 Avril 2019 à VILLENEUVE-D'ASCQ
Heloise BOURGEOIS (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:90 - 0:44:91 - 0:51:97 - 0:43:87 |
2:56.65 | 713 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:48 - 0:43:32 - 0:44:60 - 0:46:15 |
2:52.55 | 735 pts |
Benjamin COPIN (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Eugenie DEWAELE (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:19 - 1:11:20 |
2:10.39 | 209 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:30 - 0:52:16 - 0:54:44 - 0:50:34 |
3:23.24 | 280 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:03 - 0:49:08 |
1:29.11 | 329 pts |
Martin DUMINY (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:95 - 0:43:13 - 0:43:67 - 0:44:51 |
2:47.26 | 838 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:49 - 0:42:72 |
1:18.21 | 857 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Maxime DUMINY (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:78 - 0:37:52 - 0:41:35 - 0:37:81 |
2:27.46 | 889 pts |
Julien DUTHOIT (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:62 - 0:37:37 - 0:37:97 - 0:36:56 |
2:26.52 | 878 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:34:21 |
1:07.43 | 907 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:33:44 - 1:10:69 - 1:0:E- |
2:15.68 | 844 pts |
Nicolas GABIEL (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:59 - 0:42:50 |
1:21.09 | 793 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:73 - 0:33:56 |
1:04.29 | 804 pts |
Ramzi HAMERLAINE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:31:03 |
1:00.55 | 1090 pts |
Clarisse JURKIW (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:27 - 0:48:28 - 0:50:29 - 0:52:40 |
3:12.24 | 785 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:46 - 0:37:88 - 0:39:35 - 0:39:41 |
2:30.10 | 840 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Oriane LAMORY (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:55 - 0:46:68 - 0:47:09 - 0:48:20 - 0:47:85 - 0:47:09 - 0:46:46 - 0:41:01 |
6:04.93 | 535 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:45 - 0:42:02 - 0:44:82 - 0:42:84 |
2:47.13 | 628 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:27 - 0:39:69 |
1:14.96 | 651 pts |
Ines LEDRU (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:71 - 1:01:13 |
1:52.84 | 421 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:78 - 0:54:32 - 0:56:80 - 0:54:78 |
3:32.68 | 212 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:30 - 0:49:04 |
1:31.34 | 288 pts |
Lena LEMAIRE (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:49 - 0:45:47 - 0:47:47 - 0:46:47 |
2:57.90 | 674 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:27 - 0:43:38 |
1:19.65 | 765 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:80 - 0:39:66 - 0:40:34 - 0:37:97 |
2:32.77 | 804 pts |
Matteo POCHAT (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:42:48 - 0:50:61 - 0:36:64 |
2:41.80 | 710 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:41:13 - 0:41:25 - 0:37:07 |
2:33.91 | 794 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:19 - 0:35:49 - 0:35:23 - 0:33:06 |
2:15.97 | 840 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:46 - 0:33:12 |
1:05.58 | 767 pts |
Romane RUDEWICZ (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:94 - 0:54:29 - 0:52:83 - 0:54:57 |
3:29.63 | 623 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:93 - 0:51:52 |
1:37.45 | 669 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:46 - 0:50:02 - 0:49:36 - 0:50:11 |
3:14.95 | 348 pts |
Thomas TEYSSANDIER (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:96 - 0:52:62 |
1:38.58 | 454 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:39:13 |
1:11.34 | 616 pts |
Amar TIFOUN (18 ans - Senior)
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:90 - 0:47:11 |
1:28.01 | 272 pts |
Kassandra TIMMERMAN-BURIE (15 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:75 - 0:37:84 - 0:38:82 - 0:39:35 - 0:39:81 - 0:40:15 - 0:39:26 - 0:38:48 |
5:07.46 | 880 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:27 - 0:36:60 - 0:37:59 - 0:37:00 |
2:24.46 | 916 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:94 - 0:34:95 |
1:06.89 | 883 pts |
Alexis TOUSSAINT (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:31 - 0:48:69 - 0:55:19 - 0:45:95 |
3:08.14 | 433 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:14 - 0:55:04 - 1:01:40 - 1:01:41 |
3:39.99 | 192 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:33 - 0:53:52 |
1:33.85 | 344 pts |
Orlane VIGNACOURT (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:80 - 0:36:58 |
1:09.38 | 1020 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:44 - 0:37:84 - 0:37:85 - 0:37:93 - 0:38:51 - 0:38:12 - 0:37:28 |
4:56.21 | 958 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:93 - 0:33:37 |
1:04.30 | 965 pts |