Meeting du Sprint des Maîtres

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Janvier 2019 à MARCQ-EN-BAROEUL

Sabine BONNAILLIE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:06.83

227 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:05:28 - 1:12:88 - 1:14:29 - 1:13:43

4:45.88

299 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.46

306 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.42

203 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 1:04.10

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:47 - 0:58:94

1:52.41

146 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:49.03

Andre DECRIEM (18 ans - Sénior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:24.92

1 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:22.58

1 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:10:68 - 1:19:24

2:29.92

1 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:06.94

1 pts

Yves HAYNAU (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:01:24 - 1:20:13 - 1:21:75 - 1:17:34

5:00.46

75 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:16 - 1:13:25

2:13.41

149 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.94

396 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.62

570 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.34

Christian KAMMENTHALER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.13

396 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.31

516 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.72

435 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:52.31

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:91 - 0:48:63

1:33.54

432 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.60

605 pts

Laurene LACAES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:87 - 0:53:87

1:41.74

341 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:73 - 0:49:60 - 0:50:95 - 0:49:34

3:17.62

496 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.02

527 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:00 - 0:46:08 - 0:46:60 - 0:44:65

3:00.33

485 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.48

479 pts

Valentin MARCOTTE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:17 - 0:43:97

1:17.14

663 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.16

720 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.68

754 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.98

786 pts

Marie-Andree MARRIS (18 ans - Sénior)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.31

310 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 1:13.23

32 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.21

67 pts

Frederic TISON (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.61

514 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.74

92 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:94 - 0:57:90

1:45.84

85 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.03

316 pts

Marine VANPOPERINGHE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.10

328 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:43 - 0:55:32

1:45.75

336 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.51

300 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:63 - 0:51:41

1:38.04

196 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.10

338 pts

ST POL SUR MER NATATION