Critérium de Rentrée - 2e Journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 20 Octobre 2019 à ROUBAIX
Amine ADJAL (13 ans - Jeunes)
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:34.15 | 346 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:42 - 0:53:01 - 0:45:09 - 0:44:35 |
2:52.87 | 391 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.09 | 471 pts |
Hamza AMINI (13 ans - Jeunes)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:11.78 | 1 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.50 | 45 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.04 | 154 pts |
Marine CARLIER (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:62 - 0:47:93 - 0:48:71 - 0:48:71 |
3:08.97 | 817 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:92 - 0:43:82 - 0:44:90 - 0:44:95 |
2:54.59 | 724 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:70 - 0:38:87 - 0:40:63 - 0:40:41 |
2:34.61 | 780 pts |
Charline CHEVALIER (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.50 | 666 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:03 - 0:44:45 - 0:46:17 - 0:43:38 |
2:54.03 | 730 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.24 | 813 pts |
Jeremy CORREIA (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:22 - 0:48:15 - 0:50:99 - 0:51:91 |
3:09.27 | 421 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:14 - 0:41:07 - 0:41:89 - 0:40:01 |
2:42.11 | 695 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:60 - 0:35:43 - 0:35:22 - 0:34:13 |
2:17.38 | 820 pts |
Pierre DECLERCQ (18 ans - Senior)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:42 - 0:33:15 - 0:32:99 - 0:33:15 |
2:09.71 | 933 pts |
Sioban DECRAENE (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:96 - 0:42:73 - 0:43:61 - 0:42:05 |
2:48.35 | 793 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.14 | 772 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:09 - 0:39:25 - 0:38:97 - 0:38:92 |
2:33.23 | 798 pts |
Satheen DECRAENE (11 ans - Jeunes)
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.39 | 604 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:06 - 0:54:58 - 0:55:22 - 0:54:20 |
3:31.06 | 611 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.88 | 607 pts |
Louis DELHOMME (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:70 - 0:50:91 - 0:53:35 - 0:52:51 |
3:20.47 | 506 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.63 | 610 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.56 | 697 pts |
Gauthier DENDONCKER (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:07 - 0:39:00 - 0:40:64 - 0:39:68 |
2:35.39 | 772 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.57 | 808 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:34:77 - 0:36:77 - 0:37:39 |
2:20.19 | 780 pts |
Bradley DUPONCHEEL (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.84 | 792 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:78 - 0:38:34 - 0:39:49 - 0:41:08 |
2:34.69 | 780 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.46 | 916 pts |
Anissa HAMMICHE (16 ans - Juniors)
21ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.75 | 556 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.69 | 609 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.54 | 735 pts |
Tristan LENGLIN (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:68 - 0:42:97 - 0:44:35 - 0:44:23 |
2:48.23 | 629 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:37:61 - 0:37:63 - 0:36:79 |
2:25.71 | 888 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:33:23 - 0:33:55 - 0:32:95 |
2:10.09 | 927 pts |
Killian LEPERS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.02 | 1020 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.67 | 1126 pts |
Julia LEPERS (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:14.89 | 940 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.49 | 922 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.27 | 1000 pts |
Elise MARTINACHE (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:58 - 0:42:57 - 0:44:33 - 0:42:63 |
2:50.11 | 773 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.56 | 753 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:30 - 0:37:67 - 0:39:06 - 0:37:44 |
2:28.47 | 861 pts |
Sarah MAZARI (13 ans - Jeunes)
42ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.00 | 281 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.92 | 389 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:17 - 0:49:17 - 0:51:25 - 0:49:86 |
3:12.45 | 370 pts |
Cecilia NORBERT DE JESUS (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:42 - 0:46:43 - 0:48:13 - 0:49:55 |
3:05.53 | 593 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:96 - 0:40:97 - 0:43:25 - 0:43:13 |
2:47.31 | 805 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:62 - 0:37:87 - 0:39:21 - 0:39:59 |
2:31.29 | 824 pts |
Zelie PEREIRA (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:20 - 0:50:41 - 0:54:17 - 0:50:52 |
3:16.30 | 486 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:02 - 0:51:65 - 0:51:59 - 0:51:05 |
3:20.31 | 707 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:43 - 0:39:59 - 0:41:16 - 0:38:40 |
2:35.58 | 768 pts |
Jeanne PERRIER (12 ans - Jeunes)
44ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:53.52 | 209 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.40 | 130 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:44 - 0:53:15 - 0:53:50 - 0:50:28 |
3:25.37 | 264 pts |
Bahiyeddine TERRAK (12 ans - Jeunes)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.58 | 30 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:05.53 | 35 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.73 | 190 pts |
Laura VANOVERBERGHE (13 ans - Jeunes)
26ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.27 | 527 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.58 | 466 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:02 - 0:45:41 - 0:44:55 - 0:44:69 |
2:53.67 | 555 pts |
Marion VANOVERBERGHE (11 ans - Jeunes)
45ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:54.37 | 199 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.69 | 33 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.14 | 215 pts |
Zeyd ZAROURI (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:00 - 0:48:25 - 0:50:45 - 0:45:73 |
3:04.43 | 465 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:02 - 0:40:79 - 0:42:67 - 0:41:78 |
2:43.26 | 683 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:36:40 - 0:38:57 - 0:37:60 |
2:24.20 | 725 pts |