Critérium de Rentrée - 2e Journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 16 Octobre 2022 à ROUBAIX
Shade ABOGOURIN (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:55.46 | 77 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.93 | 329 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.84 | 301 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.64 | 344 pts |
Camil BENOMAR (12 ans - Jeunes)
26ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:51.79 | 116 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.88 | 18 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.43 | 170 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:01:25 - 1:03:14 - 1:03:88 - 1:02:39 |
4:10.66 | 61 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:04 - 0:52:19 - 0:53:81 - 0:52:37 |
3:23.41 | 147 pts |
Tylee BOOG BUTTIN (12 ans - Jeunes)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:29.90 | 420 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.56 | 379 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:30 - 0:54:77 - 0:56:73 - 0:56:45 |
3:36.25 | 377 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.07 | 404 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:89 - 0:46:79 - 0:46:84 - 0:43:90 |
2:56.42 | 357 pts |
Wassim BOUFERKAS (14 ans - Juniors)
23ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:36.39 | 310 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.59 | 239 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.32 | 152 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:44 - 0:54:63 - 0:55:23 - 0:52:71 |
3:34.01 | 240 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:06 - 0:47:07 - 0:48:91 - 0:45:05 |
3:03.09 | 296 pts |
Safouane BOUNALI (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.86 | 1 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.48 | 19 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:01.22 | 18 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.83 | 72 pts |
Marine CARLIER (18 ans - Senior)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.89 | 700 pts |
|||
- | 200 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:54 - 0:48:69 - 0:51:99 - 0:53:73 |
3:17.95 | 729 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.82 | 813 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:04 - 0:46:67 - 0:47:73 - 0:47:79 |
3:06.23 | 603 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:49 - 0:39:50 - 0:42:52 - 0:42:75 |
2:40.26 | 710 pts |
Charline CHEVALIER (17 ans - Juniors)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:22.31 | 759 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:96 - 0:48:33 - 0:49:52 - 0:50:52 |
3:10.33 | 544 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:92 - 0:52:91 - 0:52:97 - 0:52:75 |
3:27.55 | 641 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:52 - 0:44:07 - 0:44:89 - 0:42:83 |
2:53.31 | 738 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:37 - 0:40:01 - 0:41:71 - 0:40:35 |
2:38.44 | 732 pts |
Ziyad ELASRI (12 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.02 | 1 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.81 | 183 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.96 | 212 pts |
Zine KHABOU (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
29ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:19.78 | 1 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:04.98 | 1 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.10 | 38 pts |
Clémence LESNE-MARTIN (15 ans - Juniors)
27ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:38.81 | 426 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.80 | 201 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:94 - 0:52:71 - 0:54:59 - 0:52:77 |
3:29.01 | 399 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:06 - 0:52:17 - 0:53:33 - 0:52:06 |
3:24.62 | 270 pts |
Louise LESNE-MARTIN (12 ans - Jeunes)
33ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:47.57 | 288 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.80 | 228 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.62 | 185 pts |
|||
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:58:56 - 1:04:65 - 1:03:61 - 1:00:81 |
4:07.63 | 148 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:28 - 0:52:21 - 0:54:77 - 0:52:79 |
3:23.05 | 282 pts |
Kenzo MAMMERI (12 ans - Jeunes)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.94 | 1 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:53.42 | 122 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.99 | 182 pts |
Rose MELARD (15 ans - Juniors)
32ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:46.20 | 307 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.40 | 270 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:95 - 0:56:31 - 0:58:66 - 0:56:69 |
3:40.61 | 531 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:08 - 0:51:07 - 0:53:93 - 0:51:47 |
3:23.55 | 444 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:32 - 0:47:35 - 0:46:81 - 0:46:09 |
3:02.57 | 462 pts |
Paul MELARD (13 ans - Jeunes)
27ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:54.83 | 89 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.17 | 24 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.87 | 107 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.90 | 132 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:18 - 0:55:17 - 0:54:08 - 0:52:05 |
3:26.48 | 129 pts |
Cecilia NORBERT DE JESUS (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:20.28 | 806 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:15 - 0:49:05 - 0:49:09 - 0:47:60 |
3:07.89 | 568 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:30 - 0:52:59 - 0:52:73 - 0:50:53 |
3:23.15 | 681 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:19 - 1:21:34 - 0:01:75 - 0:42:34 |
2:43.62 | 848 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:00 - 0:37:17 - 0:37:65 - 0:37:11 |
2:25.93 | 896 pts |
Jeanne PERRIER (15 ans - Juniors)
22ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.41 | 468 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:02 - 0:55:56 - 0:57:33 - 0:53:83 |
3:33.74 | 337 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:46 - 1:06:15 - 1:04:99 - 1:05:19 |
4:14.79 | 290 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:68 - 0:50:22 - 0:49:30 - 0:50:48 |
3:17.68 | 495 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:79 - 0:44:62 - 0:43:45 - 0:40:84 |
2:49.70 | 599 pts |
Clément PERRIER (12 ans - Jeunes)
25ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:50.06 | 133 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.02 | 37 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.94 | 123 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:55:34 - 0:56:96 - 0:56:84 - 0:54:90 |
3:44.04 | 180 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:68 - 0:52:31 - 0:52:77 - 0:46:69 |
3:17.45 | 186 pts |
Raphaël VERICEL (13 ans - Jeunes)
22ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:36.09 | 315 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.08 | 224 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:04 - 0:59:46 - 1:00:18 - 0:58:81 |
3:50.49 | 277 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.62 | 319 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:70 - 0:49:97 - 0:50:39 - 0:47:03 |
3:11.09 | 232 pts |