10e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Vendredi 09 Mars 2018 au Dimanche 11 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DAL Thomas 1997 1:06:38 1150 CN BERRE MIXTES FRA
2 ROLKO Ricky 1999 1:08:12 1104 CN BERRE MIXTES FRA
3 VICOGNE Mathieu 2000 1:08:64 1091 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
4 DAUPHINOT Andy 1989 1:09:47 1070 CN RIOM FRA
5 CARNEIRO Joao 2003 1:09:77 1062 CN BERRE MIXTES FRA
6 LESAFFRE Orwan 2002 1:10:42 1045 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 WALTZING Loic 2000 1:11:72 1013 CN BERRE MIXTES FRA
8 LESERT Vincent 2003 1:12:38 996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 VANDAMME Hugo 2003 1:14:32 949 CN BERRE MIXTES FRA
10 LINOT Hugo 2002 1:14:56 943 CNM DIEPPE FRA
11 MARCHAND Adrien 2002 1:14:90 935 CN YVETOT FRA
12 VOLLET Julien 2003 1:16:27 902 CNM DIEPPE FRA
13 LECLERCQ Benoît 2001 1:16:35 901 EA NOGENT-VILLERS FRA
14 VAQUETTE Nicolas 2002 1:17:39 876 ENC ACHICOURT FRA
15 MATTIUZZI Cyril 1997 1:17:83 866 ENC ACHICOURT FRA
16 COUVREUR Martin 2001 1:20:74 800 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLKO Ricky 1999 1:07:71 1115 CN BERRE MIXTES FRA
2 DAUPHINOT Andy 1989 1:08:64 1091 CN RIOM FRA
3 DAL Thomas 1997 1:08:95 1083 CN BERRE MIXTES FRA
4 VICOGNE Mathieu 2000 1:10:42 1045 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
5 CARNEIRO Joao 2003 1:10:51 1043 CN BERRE MIXTES FRA
6 LESAFFRE Orwan 2002 1:10:86 1034 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 WALTZING Loic 2000 1:11:58 1016 CN BERRE MIXTES FRA
8 LESERT Vincent 2003 1:12:31 998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 VANDAMME Hugo 2003 1:14:66 941 CN BERRE MIXTES FRA
10 VOLLET Julien 2003 1:15:03 932 CNM DIEPPE FRA
11 LINOT Hugo 2002 1:15:98 909 CNM DIEPPE FRA
12 LECLERCQ Benoît 2001 1:16:10 906 EA NOGENT-VILLERS FRA
13 VAQUETTE Nicolas 2002 1:16:89 888 ENC ACHICOURT FRA
14 MARCHAND Adrien 2002 1:18:56 849 CN YVETOT FRA
15 MATTIUZZI Cyril 1997 1:19:33 832 ENC ACHICOURT FRA
16 BRISEMURE Benjamin 2003 1:19:57 827 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
17 COUVREUR Martin 2001 1:22:23 768 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
18 NORMAND Jeremy 2003 1:22:92 753 DAUPHINS ST-OMER FRA
19 GRAS Clement 1997 1:23:60 738 CN DIVION FRA
20 WAIGNIER Axel 2003 1:24:97 709 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
ROUBAIX NATATION