Championnat du Nord Open Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 04 Novembre 2017 au Dimanche 05 Novembre 2017 à SAINT-POL-SUR-MER

Sioban DECRAENE (11 ans - Jeunes)

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.57

475 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.57

475 pts

Massin DEMDOUM (15 ans - Juniors)

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:50:87 - 0:52:74 - 0:51:23

3:17.10

+0.79

535 pts

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:50:87 - 0:52:74 - 0:51:23

3:17.10

+0.79

535 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:46:69

1:27.81

+0.74

651 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:46:69

1:27.81

+0.74

651 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.84

+0.75

681 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.84

+0.75

681 pts

116ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.78

+0.74

741 pts

116ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.78

+0.74

741 pts

Clemence DENDONCKER (13 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:40 - 0:45:22 - 0:53:45 - 0:40:88

3:00.95

+0.76

666 pts

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:40 - 0:45:22 - 0:53:45 - 0:40:88

3:00.95

+0.76

666 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:23 - 0:45:35 - 0:45:45 - 0:43:37

2:56.40

+0.73

704 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:23 - 0:45:35 - 0:45:45 - 0:43:37

2:56.40

+0.73

704 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:82 - 0:40:56

1:20.38

+0.73

778 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:82 - 0:40:56

1:20.38

+0.73

778 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.74

+0.74

790 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.74

+0.74

790 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:58 - 0:36:51

1:10.09

+0.61

787 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:58 - 0:36:51

1:10.09

+0.61

787 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

+0.63

827 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

+0.63

827 pts

Bradley DUPONCHEEL (18 ans - Senior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:35:59 - 0:37:41 - 0:40:02

2:23.94

+0.73

920 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:35:59 - 0:37:41 - 0:40:02

2:23.94

+0.73

920 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.15

+0.72

950 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.15

+0.72

950 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:33:93 - 0:35:25 - 0:33:84

2:15.47

+0.69

1021 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:33:93 - 0:35:25 - 0:33:84

2:15.47

+0.69

1021 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:32:13

1:04.45

+0.7

984 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:32:13

1:04.45

+0.7

984 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.67

+0.59

707 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.67

+0.59

707 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:30:21

0:58.62

+0.75

972 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:30:21

0:58.62

+0.75

972 pts

Ophelie GIELEN (17 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:38 - 0:43:47 - 0:47:59 - 0:38:40

2:46.84

+0.72

827 pts

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:38 - 0:43:47 - 0:47:59 - 0:38:40

2:46.84

+0.72

827 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:35 - 0:43:42 - 0:45:86 - 0:46:38

2:53.01

+0.62

729 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:35 - 0:43:42 - 0:45:86 - 0:46:38

2:53.01

+0.62

729 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:12 - 0:41:62

1:18.74

+0.72

786 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:12 - 0:41:62

1:18.74

+0.72

786 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

+0.73

784 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

+0.73

784 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:55 - 0:46:49 - 0:48:87 - 0:49:92

3:06.83

+0.61

839 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:55 - 0:46:49 - 0:48:87 - 0:49:92

3:06.83

+0.61

839 pts

Eleonore GOBERT (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:90 - 0:41:44

1:15.34

+0.77

868 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:90 - 0:41:44

1:15.34

+0.77

868 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.96

+0.78

907 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.96

+0.78

907 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:16 - 0:37:03 - 0:38:53 - 0:38:39

2:27.11

+0.76

880 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:16 - 0:37:03 - 0:38:53 - 0:38:39

2:27.11

+0.76

880 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:35:02

1:06.57

+0.76

893 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:35:02

1:06.57

+0.76

893 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.52

+0.78

919 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.52

+0.78

919 pts

Anissa HAMMICHE (14 ans - Juniors)

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.73

+0.69

518 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.73

+0.69

518 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.09

+0.67

704 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.09

+0.67

704 pts

Charlotte JOUHANNEAU (17 ans - Juniors)

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:35:43 - 0:36:18 - 0:35:76

2:19.95

+0.79

980 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:35:43 - 0:36:18 - 0:35:76

2:19.95

+0.79

980 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:95 - 0:33:68

1:04.63

+0.67

954 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:95 - 0:33:68

1:04.63

+0.67

954 pts

Killian LEPERS (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.82

+0.65

1033 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.82

+0.65

1033 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:57 - 0:32:06 - 0:31:97

2:02.96

+0.67

1039 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:57 - 0:32:06 - 0:31:97

2:02.96

+0.67

1039 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:84 - 0:28:45

0:54.29

+0.66

1112 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:84 - 0:28:45

0:54.29

+0.66

1112 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.91

+0.66

1109 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.91

+0.66

1109 pts

Julia LEPERS (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.11

+0.68

1015 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.11

+0.68

1015 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:92 - 0:42:22

1:19.14

+0.68

1038 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:92 - 0:42:22

1:19.14

+0.68

1038 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.43

+0.71

1075 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.43

+0.71

1075 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:67 - 0:35:06 - 0:35:40 - 0:34:61

2:16.74

+0.71

1027 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:67 - 0:35:06 - 0:35:40 - 0:34:61

2:16.74

+0.71

1027 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:57 - 0:31:94

1:01.51

+0.7

1057 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:57 - 0:31:94

1:01.51

+0.7

1057 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.94

+0.69

1091 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.94

+0.69

1091 pts

Romain LEVERS (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:37:16

1:08.95

+0.67

1083 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:37:16

1:08.95

+0.67

1083 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.99

+0.63

1093 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.99

+0.63

1093 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

+0.65

1073 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

+0.65

1073 pts

Elise MARTINACHE (11 ans - Jeunes)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.89

+0.78

554 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.89

+0.78

554 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.19

+0.76

589 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.19

+0.76

589 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.95

+0.77

657 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.95

+0.77

657 pts

Karim-Lakhdar MECHTAOUI (16 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:36:95 - 0:37:25 - 0:38:15

2:24.62

+0.68

911 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:36:95 - 0:37:25 - 0:38:15

2:24.62

+0.68

911 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:34:82

1:05.41

+0.64

948 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:34:82

1:05.41

+0.64

948 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.28

+0.65

882 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.28

+0.65

882 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:34:46 - 0:35:23 - 0:35:26 - 0:35:39 - 0:35:30 - 0:35:67 - 0:34:61

4:37.79

+0.64

901 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:34:46 - 0:35:23 - 0:35:26 - 0:35:39 - 0:35:30 - 0:35:67 - 0:34:61

4:37.79

+0.64

901 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:31:40

1:01.03

+0.7

899 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:31:40

1:01.03

+0.7

899 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

+0.68

875 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

+0.68

875 pts

Cecilia NORBERT DE JESUS (14 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.25

678 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.25

678 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:34 - 0:44:03 - 0:44:51 - 0:43:10

2:52.98

+0.82

742 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:34 - 0:44:03 - 0:44:51 - 0:43:10

2:52.98

+0.82

742 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:93 - 0:41:43

1:20.36

+0.74

779 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:93 - 0:41:43

1:20.36

+0.74

779 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

+0.78

801 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

+0.78

801 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:37:12

1:11.08

+0.75

758 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:37:12

1:11.08

+0.75

758 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

+0.79

726 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

+0.79

726 pts

Marienka VERRIEST (16 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:14 - 0:42:72 - 0:49:64 - 0:42:04

2:52.54

+0.74

760 pts

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:14 - 0:42:72 - 0:49:64 - 0:42:04

2:52.54

+0.74

760 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:97 - 0:40:88 - 0:42:97 - 0:43:13

2:45.95

+0.62

821 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:97 - 0:40:88 - 0:42:97 - 0:43:13

2:45.95

+0.62

821 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:56 - 0:39:52

1:17.08

+0.68

854 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:56 - 0:39:52

1:17.08

+0.68

854 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.78

+0.65

835 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.78

+0.65

835 pts

Zeyd ZAROURI (13 ans - Jeunes)

65ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:46:42

1:25.88

+0.63

483 pts

65ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:46:42

1:25.88

+0.63

483 pts

70ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:41:01 - 0:42:04 - 0:42:02 - 0:43:02 - 0:42:94 - 0:42:22 - 0:40:14

5:29.99

+0.42

554 pts

70ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:41:01 - 0:42:04 - 0:42:02 - 0:43:02 - 0:42:94 - 0:42:22 - 0:40:14

5:29.99

+0.42

554 pts

79ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:41:11 - 0:41:15 - 0:39:47

2:36.96

+0.53

564 pts

79ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:41:11 - 0:41:15 - 0:39:47

2:36.96

+0.53

564 pts

117ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:38:48

1:12.41

+0.5

590 pts

117ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:38:48

1:12.41

+0.5

590 pts

125ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.02

+0.52

672 pts

125ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.02

+0.52

672 pts

Imene ZAROURI (12 ans - Jeunes)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.01

+0.75

506 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.01

+0.75

506 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.84

+0.77

663 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.84

+0.77

663 pts

ROUBAIX NATATION