Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 11 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019 à TARBES
Amaryllis CERRI (12 ans - Jeunes)
44ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:36 - 0:48:47 - 0:50:70 - 0:50:66 |
3:12.19 | +0.87 |
785 pts |
||
51ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:74 - 0:47:70 |
1:30.44 | +0.84 |
801 pts |
Maximilien DHORNE (14 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:82 - 0:38:88 - 0:40:31 - 0:38:46 - 0:44:21 - 0:45:64 - 0:36:62 - 0:31:43 |
5:07.37 | +0.64 |
907 pts |
||
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:33:03 - 0:39:61 - 0:38:62 - 0:37:71 - 0:44:84 - 0:45:26 - 0:35:90 - 0:31:57 |
5:06.54 | +0.67 |
913 pts |
||
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:36:49 - 0:42:38 - 0:33:11 |
2:22.92 | +0.63 |
950 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:85 - 0:37:70 - 0:42:45 - 0:31:88 |
2:21.88 | +0.66 |
964 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:35:83 - 0:36:61 - 0:33:95 |
2:19.26 | +0.62 |
971 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:32:51 - 0:35:47 - 0:35:88 - 0:34:12 |
2:17.98 | +0.58 |
988 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:70 - 0:32:82 |
1:05.52 | +0.67 |
956 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:32:16 - 0:32:36 |
1:04.52 | +0.63 |
983 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:04.74 | |||||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.32 | +0.62 |
978 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.45 | +0.59 |
1026 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:29:87 |
0:58.29 | +0.63 |
983 pts |
||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.94 | +0.64 |
973 pts |
Kenyon GOMEZ (12 ans - Jeunes)
49ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:48 - 0:41:89 - 0:42:94 - 0:45:44 |
2:46.75 | +0.61 |
645 pts |
||
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:87 - 0:38:98 |
1:14.85 | +0.62 |
714 pts |
Lisa VERDIER (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:76 - 0:38:85 - 0:43:19 - 0:45:49 |
2:42.29 | +0.67 |
858 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:35:05 - 0:39:69 - 0:42:20 - 0:43:55 |
2:40.49 | +0.69 |
880 pts |
||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:05 - 0:37:42 |
1:11.47 | +0.69 |
965 pts |
||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:11 - 0:36:63 |
1:09.74 | +0.66 |
1011 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:50 - 0:35:30 - 0:36:08 - 0:35:51 |
2:19.39 | +0.68 |
988 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:10 - 0:34:75 - 0:35:45 - 0:34:98 |
2:17.28 | +0.7 |
1019 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:33:07 |
1:04.29 | +0.7 |
965 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:37 - 0:31:93 |
1:03.30 | +0.68 |
998 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:04.03 | |||||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.19 | +0.7 |
940 pts |
Adele WATTEL (11 ans - Jeunes)
85ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:25 - 0:45:46 - 0:47:95 - 0:48:52 |
3:03.18 | +0.74 |
634 pts |
||
78ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:10 - 0:42:60 |
1:22.70 | +0.65 |
727 pts |